• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вот фотки. пардон, с телефона.
 

Вложения

  • Image(1828).jpg
    Image(1828).jpg
    131.8 KB · Просмотры: 342
  • Image(1830).jpg
    Image(1830).jpg
    138 KB · Просмотры: 184
  • Image(1831).jpg
    Image(1831).jpg
    128.1 KB · Просмотры: 172
  • Image(1832).jpg
    Image(1832).jpg
    136.7 KB · Просмотры: 178

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
К133, да, эти продавцы ещё и не такое отчебучат... сами не знают что и для чего продают.

Добавлено через 51 секунду
з.ы. ремень длинный взял сразу? или на потом оставил?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
родной гораздо больше чем тот что на автоматическом натяжителе.
Что хорошего в ролике малого диаметра?
Перегиб ремня сильнее, скорость вращения ролика выше, а значит износ подшипника больше. ИМХО. :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Продаются отдельно подшипники, а он похоже в нем сменный.
да, там запорные пружинные кольца. подшипник можно поменять.

отдельно ролики продаются или этого хватит на весь срок службы всего натяжителя?
отдельно роликов не видел. только на сайте "люкс-сервис", там же где и натяжитель. про срок службы - не знаю на сколько его хватит. но ролик металлический, а подшипник можно заменить.

Что хорошего в ролике малого диаметра?
Перегиб ремня сильнее, скорость вращения ролика выше, а значит износ подшипника больше.
этот ролик не намного меньше чем шкив генератора. а уж его шкив ремень огибает на полдуги, и ничего, работает.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Вот обдумывал обдумывал покупку... Сначала подумал да что там этот ремень натягивать то... А вот фотки посмотрел и вспомнил как что не 402 двигатель то у меня))) Как заморочусь с заменой ремня или чего делать буду что ремень снимать поставлю себе этот девайс, пока денег нету...
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Интерестный девайс!!!! А что надо сделать чтобы ремень заменить??? Не очень понятно.
У меня вообще другой стоит фотки обязательно сделаю и выложу!!!!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
не намного меньше чем шкив генератора
А значит и выходить из строя будет не намного чаще, чем подшипник генератора, то есть на один говёный подшипник больше. Одного не пойму: а чем данное устройство полезно? 1000 р - это деньги... Если бы 200 р, может бы и поставил ради интереса.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
полдуги, и ничего, работает.
Он его в другую сторону гнёт!!! А значит "ручьи" вытягиваться и изнашиваться будут намного сильнее.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На сколько я понял по фоткам alexxx, в рабочем положении ось поворота выше ролика и натяжка идет поворотом ролика против часовой стрелки. Для снятия ремня он перекидывается вверх оси с поворотом по часовой стрелке.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
К133, да, эти продавцы ещё и не такое отчебучат... сами не знают что и для чего продают.

Добавлено через 51 секунду
з.ы. ремень длинный взял сразу? или на потом оставил?

Самое смешное после моей покупки продавец вышел на улицу, (я в тот момент изучал мануал по установки), так вот этот чел вышел и сел в свою Жигу 10 модели..... Я как на него посмотрел, мне все сразу стало понятно, что ему на все пое......

А с ремнем я поступил проще: подкатил на следующий день к магазину, поставил "супермегапупер" автомотический натяжитель ремня и только потом пошел в магазин с точным размером нужного ремня (уже другой продавец в другом магазине (видать тоже на Жиге приехал, так косо смотрит на меня и в окно, на мою машину со словами: точно 1275? На ВОЛГУ? минутная пауза и опять: на ВОЛГУ с 409 или 405? я только ответил, что на ВОЛГУ с 406 :)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Кусок арматурины с пружиной и роликом за 1000 р... как-то многовато.

а тебя никто не заставляет покупать. Это дело добровольное!

Если тебе еще не надоело при замене ремня гайки с болтами крутить?!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
штатный ремень с новым автонатяжителем не встанет - бо короток. надо покупать другой ремень, следующей размерности. там на коробочке или в инструкции указан его размер. цыфры не скажу - не помню.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
этот ролик не намного меньше чем шкив генератора. а уж его шкив ремень огибает на полдуги, и ничего, работает.
Да, но на натяжном ролике ремень изгибается в противоположную сторону.
Помнишь, как в детстве проволочку ломали? Несколько раз в одном месте перегнуть туда-обратно... и сломалась.;)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
А родной так не изгибает что ль? В тоете кстати что-то вроде такого же натяжителя, типа того изгиб, только там газу даешь он сильнее натягивает, говорят перегазовать и порвать может Оо бред прям какой то..
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А родной так не изгибает что ль?
Изгибает, но на меньший угол по по большему радиусу.
Я не против системы автоматического натяжения ремня. Такая система полезна для "одноразового" автомобиля.
Я сказал о недостатках конкретной конструкции.
А именно: маленький диаметр ролика, большой угол обхвата (т.е. изгиба ремня) в противоположную сторону. На мой взгляд, это нехорошо. ИМХО!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху