• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
спасибо
 

Вложения

  • DTP.gif
    DTP.gif
    4 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Посадят минимум на 3 суток, если докажет что незаметил удара(В противном случае 15). Изьятие прав на 1.5 года + штраф 1500.
Меня так стукнули 2 недели назад, правда парнек уже починил меня, за свой счет) Но с места скрылся)
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX, Если уж скрылся с места ДТП, то сиди невысовывайся, надейся на русский авось, а вдруг пронесет. Если придут все таки то можно пойти в отказ, что дескать тебя там небыло и ты вообще ничего незнаеш. Но для этого нужно подготовить машину, еслиже она у тебя изза аварии сильно повреждена и необходима замена крыльев, то вилы, ремонт долго будут делать; а еслиже повреждения незначительны, то можно немного подделать, бампер новый купить, но только на разборе, а то новый заметно будет.

Если у тебя этот случай прокатит, то больше никогда такой хрени неделай, бог то сверху все видит.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

ппц, на летели то на паренька. Ну очканул он, с каждым такое может случится, все тут находящиеся не ангелы. У каждого есть косяки в прошлом. Похожи на кучку стервятников, которые нашли труп и клюют.

По делу: не хорошо конечно получилось, варианты, что тебе делать, написаны выши.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

ппц, на летели то на паренька. Ну очканул он, с каждым такое может случится, все тут находящиеся не ангелы. У каждого есть косяки в прошлом. Похожи на кучку стервятников, которые нашли труп и клюют.

По делу: не хорошо конечно получилось, варианты, что тебе делать, написаны выши.

С каждым да не с каждым.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Dimka_31029, Незарекайся, мы все неидеальны и можем ошибатся, человеку вообще свойственно ошибатся.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Очканул.... Это мягко сказано. Он даже не удасужился посмотреть во что(в кого) вьехал.... это ж как надо было очкануть.

Помнится по телеку показывали как один мужик на "пацанской десятке" здавая назад зацепил детскую коляску(с ребёнком) и потом протащил за собой ещё около километра... А потом на суде рассказывал мол не видел... не слышал....

Добавлено через 36 секунд
Кажется в Москве это было...
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Чего пугаться ДТП... Нафиг бежать? У меня тож ситуация недавно нехорошая была. Прав за синьку лишили. Остановился, поздоровался с инспектором, отдал права. ))))))))) Смех да и только. А вот другая картина... Если бы не остановился, если бы угонял от них, да по синьке кого нибудь сбил? Догнали бы, по любому догнали. И что тогда было бы? Нет безвыходных ситуаций, можно и полюбовно договориться в большинстве случаев. Сиж сейчас без прав. Я даже не стал никому звонить, просить чтоб права выдернули. Может щас кто то скажет что я дурак (хотя этого я уже от друзей наслушался), выпендрёжник, но ребят, очистка совести перед законом-это раз, а во вторых, только теперь я понял что алкоголь и руль несовместимые вещи. Закон действует...на морально устойчивых он оказывает особое влияние-образумливает. Dix, раз ты написал сюда, то значит тебя толи совесть замучала, толи просто хочешь узнать что тебе будет. Как в сериале про ментов говорил Хабенский одному солдату сбежавшему, захватившему магазин: Небудет тебе ни вертолёта, ни денег, тюрьма будет, недолго, но будет. А пока сиди и жди...что сейчас сделать? Если хочешь, иди пиши явку, не хочешь отвечать, тогда сиди и наблюдай, удачливый ты человек или нет. И ещё...не слушай никого, слушай только себя, как говорит твой внутренний голос.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Вот говорите на парня наехали... А теперь все давайте встанем на место того, в кого он въехал. Может просто ни кто не бывал в такой ситуации (с чем и поздравляю) а я уже бывал когда на машине сестры олень какой то дверь мне помял не хило. И уехал... Свидетелей как обычно не нашлось... За ремонт отдали 8 р. Поэто му моё мнение такого! Что если ты мужик - то отвечай за сделано, а *** поджав хвост бежать!
ЗЫ Автор не бери близко к сердцу. Просто накипело! :)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Dimka_31029, Незарекайся, мы все неидеальны и можем ошибатся, человеку вообще свойственно ошибатся.

ошибаться это одно, а сбегать это другое!

Мне было очень не приятно, когда паренек зацпив мою ВОлгу, свалил на всех парах... Мало того я 6 часов прождал ГАИ(до 5 утра, а к 8ми на работу), потом ещё наездил 210 км за свой счет, привозя свидетелей, ззжая на СТО, приезжая на осмотр, на экспертизу, помимо этого четыре дня не был из за этого на учебе и на работе... А нужно ли мне это все было? Он мог остаться, и договорились бы сразу!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX, Присоединюсь к высказываниям, отвечать должен за свои поступки. Я понимаю сдавал задом в зеркало заднего вида не видно (затонирован), про боковые вообще забыл. Стукнул, испугался бывает. Но если услышал крик не важно какой то какого ты дернулся то сбегать.
Я сам когда только получил права (по зиме), точнее 2 день за рулем на парковке возле работы зацепил бампер у иномарки, конечно испугался занервничал, была мысль сразу сесть и уехать куда нибудь в другое место поставить машину. Но решил быть честным, покрутившись у машины которую задел и замерзнув, оставил свою машину на месте и ушел в офис. Окно как раз на парковку выходило, как только заметил что пришел хозяин машины я вышел, думал пипец башку оторвут, ну ни чего договорились, заплатил за ремонт и все. Зато с чистой совестью ушел. Кстати звонили и в ГАИ и в страховую, ГАИ отказали, типо ДТП на парковках не относятся к ДТП разбирайтесь сами, или ждите несколько часов пока экипаж освободится. До страховой так и не дозвонился.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

В данном случае конечно надо было остатся страховка погасит. Я пару раз тоже сваливал но ситуёвина была другая. Очень много муд@ков любят бросать машины на поворотах в узких дворах , будто все на самокатах ездят. Не жалко что ли машину?
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Надо идти в Гаи сдаватся однозначто!Иначе совесть замучает,это хорошо если только машину помял (ведь это неодушвлённые железки и их можно сделать),а если человека покалечил ведь это какой камень на душе,будешь жить и гадать.
Думаешь если сейчас не пришли значит и не придут,ошибаешся!Можно понять тогда не подумал,испугался ответственности а сейчас чё боятся?Чем и отличается взрослый человек от ребёнка тем что взрослый должен отвечать за свои поступки.Зачем с этим жить?Хоть сейчас соверши мужской поступок иди в ГАИ!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Вот народ говорит: чего набросились на парня, пусть сидит и не высовывается, авось пронесет...
У меня на машине от таких "товарищей" уже 2 повреждения. Задели и смылись. Причем авто я всегда паркую так, чтобы мимо спокойно КАМАЗ мог проехать.
Тем более кто-то кричал... хрен знает, может там пешеход сбит...
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Думаю влепился он в какой-то авто, водитель (может и женщина) вылез(ла) и закричал(ла): "Ах ты поднок, что наделал!!!", а он раз - и уехал.
Думаю так было. Если б там пешехода сбил, крики были б истошные и стуки были б по машине. Наверное.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Да эта тема вообще кажется баян, посмотрите сообщения автора, он свое авто то в утиль здать хочет, то по запчастям продать; или у него несколько машин?
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

У меня тоже похожая ситуация за 2 дня до отпуска была, сдавал назад зацепил стоявшую рядом. Ничего вышел подождал пока сигналка доорётся и решили полюбовно.Дал ему 5000 на ремонт 2 незначительных царапин на бампере и спокойно поехал в отпуск.

P.S царапины по истечении 2-х месяцев всё ещё на бампере.

А ты зря свалил, ситуации разные бывают.да и из за замятого моулдинга ни кто бы не стал ничео делать, а так хозяин может из принципа гаишников вызвать и номера сдать твои.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Немного оффтопа, но если решаете дела полюбовно, не забывайте требовать расписки и сами пишите расписку в том, что решили дела полюбовно, в смысле пришли к консенсусу, ущерб возмещен в размере ХХХХ р, претензий не имею. Поскольку люди разные бывают... Друг пару дней назад тоже так дела полюбовно решил, деньги отдал, а сегодня ему знакомый из гаи позвонил, дескать фигли ты с места дтп уехал, на тебя заява пришла... Пойдем сегодня разбираться, может, удастся что доказать, свидетели были... Кстати, никто не знает - свидетели, что в одной машине были (когда друг ту тачку зацепил, нас в машине трое было,т.е. помимо водителя два свидетеля) и если мы засвидетельствуем, что он действительно передавал деньги, это к сведению примут?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Diaborn, примут.
А вот процессуально как свидетелей к делу приплести - это точно надо узнавать у юриста, и, опять же в зависимости от того, как будет дело развиваться.
 
Сверху