• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Это г...но нам не надо

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Предлагаю создать чёрный список палёных жидкостей и магазинов, где такое продают.
Желательно указывать марку, вид упаковки более конкретно, а не типа "синенькая в бутылке".
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Список магазинов для каждой местности будет свой,на всех места ,увы,не хватит...Могу повторить общеизвестную истину,что наиболее часто подделывают рекламные бренды.Сам никогда не пользуюсь маркой Лукойл-подделок мин.50% да и настоящее не отличается таким уж качеством.Последние годы пользовался и для себя и для своего парка из 17 КАМАЗов Нордиксом(масло было просто шикарное),но вот и его стали подделывать или норвежцы отдали контроль за качеством нашим,что скорее всего,т.к. и показатели эксплуатационные упали и в бочках недолив
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Сам никогда не пользуюсь маркой Лукойл-подделок мин.50% да и настоящее не отличается таким уж качеством
А я ездил много лет, и никаких проблем не было. Только брал ВСЕГДА на фирменных лукойловских заправках. Насчёт качества НАСТОЯЩЕГО Лукойла- тесты проводили и ЗР и Авторевю, все показатели на уровне /как у недорогой минералки так и у синтетики/. Брать масла известных брендов стал бы только непосредственно в торговых точках официального дилера, и нигде больше. А то отдашь кучу денег за какую-нибудь веретёнку в красивой канистре...А подделок Лукойла действительно очень много, не меньше половины...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
А я ездил много лет, и никаких проблем не было.
Я всего лишь высказал свое мнение по поводу Лукойла,поскольку даже "правое" дает заметные лаковые отложения,что видно на щупе после 4-5 тыс пробега.Раньше в этом были замечены и масла ТНК,как сейчас не знаю
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
тесты проводили и ЗР и Авторевю
вот это, считаю, самый ненадежный показатель достоверности!
За все статьи и тесты в журналах конкретно платят заказчики. А рекламодатель платит вдвойне.
Из более-менее правдивого там только список редколлегии и тираж на последнем листе....
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
вот это, считаю, самый ненадежный показатель достоверности!
За все статьи и тесты в журналах конкретно платят заказчики. А рекламодатель платит вдвойне.
В данном случае речь не идёт о заказных статьях. ВСЕ сравниваемые масла /кроме палёных/ показали близкие результаты. Одно чуть лучше по одному показателю, другое по другому. Хорошие отечественные масла показали результаты близкие к импортным той же категории качества. Не секрет, что для производства масла у нас используют импортные присадки.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
вот это, считаю, самый ненадежный показатель достоверности!
За все статьи и тесты в журналах конкретно платят заказчики. А рекламодатель платит вдвойне.
В данном случае речь не идёт о заказных статьях. ВСЕ сравниваемые масла /кроме палёных/ показали близкие результаты. Одно чуть лучше по одному показателю, другое по другому. Хорошие отечественные масла показали результаты близкие к импортным той же категории качества. Не секрет, что для производства масла у нас используют импортные присадки.
Я всего лишь высказал свое мнение по поводу Лукойла,поскольку даже "правое" дает заметные лаковые отложения,что видно на щупе после 4-5 тыс пробега.Раньше в этом были замечены и масла ТНК,как сейчас не знаю
Это касается недорогой минералки "стандарт". У полусинтетики и синтетики всё в порядке.
 
Последнее редактирование:
Сверху