• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
У меня волга ГАЗ 31105 2004 г. в. двиг. 406. Хочу поставить электростеклоподъемники. Заглушки под включатели на тонеле пола возле рычага кпп. Подскажите подойдут ли с 3110 или надо искать с 31105? Какие из них лучше реечные или с тросиком? Если кто брал, то по чем? Заранее благодарен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Котенко Петр, Я ставил ЭСП на волгу 31029, но отличия не существенные. Коплект на 4 двери обошелся мне примерно в 4.5 т.р. (Дзержинские!) В комплект, кроме собчтвенно ЭСП, входила вся проводка и кнопки. Установка проблем не вызвала - я делал отчет на форуме, поищи.

Совет. Сразу озаботься установкой доводчика (при постановке на сигнализацтю поднимает все сткела) или даже контролером. Последний реализует также функции автоматическиго опускания стекол при снятии с сигнализации и функцию "одно касание", т.е. дважды "стукнув" по клавише можно заствавитт стекло полностью открыться или закрыться.
 
Сверху