• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть желание сделать дублеры кнопок на стекла задних дверей, чтобы не карячиться каждый раз если кто забыл поднять сзади стекло. Подскажите может кто делал? Какую развязку делать между паралельными кнопками, т.к. простое запаралеливание невозможно. Лазил в инете но ничего подходящего не нашел.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Есть желание сделать дублеры кнопок на стекла задних дверей, чтобы не карячиться каждый раз если кто забыл поднять сзади стекло. Подскажите может кто делал? Какую развязку делать между паралельными кнопками, т.к. простое запаралеливание невозможно. Лазил в инете но ничего подходящего не нашел.
В 3110 я правой рукой легко дотягиваюсь до двух кнопок, расположенных на "хоботе". При желании можно сделать еще одну кнопку и от всех стеклоподьемников протянуть провода, развязав их диодами. Только, по- моему, это излишнее нагораживание. Некоторые системы постановки под охрану автоматически закрывают все стекла.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
.... Некоторые системы постановки под охрану автоматически закрывают все стекла.

Можно купить специальный модуль, который подключается к любой сигнализации. При постановке на охрану, она сама закрывает все окна.
Этот модуль бывает на 2 и на 4 стеклоподъемника, стоит примерно 45у.ё.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Можно купить специальный модуль, который подключается к любой сигнализации. При постановке на охрану, она сама закрывает все окна.
Этот модуль бывает на 2 и на 4 стеклоподъемника, стоит примерно 45у.ё.

А что он собой представляет и как называется?
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
А что он собой представляет и как называется?

Представляет он собой небольшую коробочку с проводами, а называют енто чудо в магазинах дожим стекол :) Штука полезная очень, особо для забывчивых :) Сам себе такую давно мечтаю воткнуть, а то иногда и свое то окно преоткрытым оставляю.
Ток главное не перепутать енто дело с блоком управления стеклоподъемниками, они похожи, но действуют по разному.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Меня так выручают спойлера на дверях, даже когда ухожу какоенибудь окошко для проветривания приоткрываю.

Ну, я это тоже практикую, особенно летом. А как же с "дожимом стекол", в летнюю пору будет трудновато. Меня вообщето интересует совет, как правильно подключить, какой опыт, что нужно сделать и как.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ну, я это тоже практикую, особенно летом. А как же с "дожимом стекол", в летнюю пору будет трудновато. Меня вообщето интересует совет, как правильно подключить, какой опыт, что нужно сделать и как.

В летнюю пору нужен люк :) Дожим подключается довольно просто, но возня с протяжкой проводов всетк понадобится поскольку от блока нун бу протягивать провода ко всем стеклоподъемникам (эт если по уму).
Но можно и напрямую к проводам идущим к клавишам.
Впринципе если очень охота дубль кнопок, то подключи дублирующие провода напрямую от основных, у меня сея схема работала, правд установлена была на зубиле :) Очень хотелось пассажирское окно без особых мучений и с понтом закрывать и открывать. :)
 
P

poma

Сделать дублер кнопок не проблема, надо покопаться, схему найти, я это делал года полтора назад, схему найду, скину, пиши. Обходиться только покупкой двух дополнительных кнопок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху