• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники

IVAN V

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
94
Вопрос такой. Можно ли воткнуть задние стеклоподьемники в перед?
 
Последнее редактирование модератором:

мобыч

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
69
Ответ: электро стеклоподьемники.

Нет, они разные.

Есть комплект универсальных. Одна рейка + мотор. Правда у меня не подошло крепление самих стекол, пришлось по одной дырочке просверлить.
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
Re: электро стеклоподьемники.

Газик, большое спасибо буду пробовать
я в нете нашел вчера другую схему ,но с одним минусом не пошло разбирать кнопку не решился а родную с комплекта потерял
 
Последнее редактирование модератором:

Antik-k191

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Re: электро стеклоподьемники.

блин, а у меня такая проблема, можно ли сигналку без доводчика подключить, чтобы окна сами закрывались при постановке на охрану, как в инструкциии моей сигналитзации написанно, (Alligator D-970), подключить провод от сигнализации управляющий ЭСП, к проводу ЭСП (запирающему), про доводчик не слова!
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: электро стеклоподьемники.

блин, а у меня такая проблема, можно ли сигналку без доводчика подключить, чтобы окна сами закрывались при постановке на охрану, как в инструкциии моей сигналитзации написанно, (Alligator D-970), подключить провод от сигнализации управляющий ЭСП, к проводу ЭСП (запирающему), про доводчик не слова!

Обязательно нужен доводчик, а проводок этот - управляющий.
 

Antik-k191

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Re: электро стеклоподьемники.

спасибо большое, ладно прийдёться купить, подумаешь 450р.)))

Добавлено через 40 минут 31 секунду
Ещё с такой проблемой сталкнулся, при установке ЭСП я поставил обычные кнопки, от ВАЗ 2110, 15, и т.д, что на всех схемах рисуют, думаю все поняли, так вот, решил поменять, и поставить целый блок управления от 31105, колодки посмотрел одинаковые, 7 контактов, когда вставил, не работает, пригляделся, оказывается два массовых контакта нет, спиленны как будто, но так как они точно такие же как на ВАЗ, от суда и вопрос, как подсоеденить то, если в принципе 1-плюсь, 1-минус, 2- на ЭСП, 1-подсветка, того пять, всё правельно, но на ВАЗовских вот именно эти два которые не спиленны перемкнуты с проводом массы. Схемы волговских кнопок нигде не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Antik-k191

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Re: электро стеклоподьемники.

проблема за проблемой(((((( поставил дублирующую кнопку на правый ЭСП, а он зараза стал ели ползать, ну прям ели ели, что такое(((???? подскажите плииз
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: электро стеклоподьемники.

НеТ, просто мне кажется он запараллелил дублирующую кнопку с основной, а так делать ни в коем случае нельзя, вот он у него и не ездит, а кнопка, видать, греется.

Поищи схемы установок дублирующих кнопок в инете.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: электро стеклоподьемники.

запараллелил дублирующую кнопку с основной
Это как ? вить на иномарках стят параллельно а почему тут нельзя ? я щас восьмерку делаю ,так там параллельно с другой поставил чтобы можно было водителю управлять соседним ЭСП :)
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: электро стеклоподьемники.

Не параллельно, если в прямом смысле этого слова. Они подключены согласно схеме.

Вот правильная схема на ВАЗ-2110
esp.gif


Или вот ещё
kn_esp_7.gif


Пояснение:

Дублирующая клавиша управления электростеклоподъемником устанавливается в разрыв между основной кнопкой и электродвигателем редуктора (на рисунке контакты отмечены желтым цветом). Возможно подключение любого количества дублирующих кнопок.

Ещё раз: КНОПКИ ПАРАЛЛЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ, подключать надо согласно схеме.
 

Antik-k191

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Re: электро стеклоподьемники.

я походу запаралелил, немножко не понятна нижняя схема, (М) я так понимаю моторЭСП?, а с основной кнопкки 6 и 3 провода идут куда? и ещё, на моих колодках(фишках) 3,5,6 идут всместе, (МАССОЙ) перемкнуты типо, их я так понимаю надо разрезать и сделать всё по схеме?

и на верхней схеме (ДВЕРЬ) куда идёт тёмно красный провод?
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
мобыч, А какие универсальные на 2401 пойдут?


Универсальные - это тросиковые, их дорабатывать не надо.Например, SPAL. Лучше брать SPAL DE LUXE.У них мотор в металлическом корпусе, да и размер мотора поменьше.Хотя для волг лучше брать реечные и дорабатывать.Меньше вероятности, что трос порвется, так как стекла тяжело ходят (в отличие от иномарок).
 
Сверху