• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронный спидометр.

Рамиль

Общительный
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
94
Пару недель как перестал работать спидометр. Залез - увидел, что сгнил контакт "+" на разъеме датчика, причем, как в маме, так и в папе. Восстановил - не работает. Заменил датчик спидометра - не работает. Замерил тестером напряжения - "+" в норме, "_" в норме, а на сигнальном контакте постоянно напряжение 8.9В (относительно массы). Причем неважно, подключен датчик спидометра или нет, напряжение все равно 8.9В. Т.е. напряжение приходит из самой панели приборов, получается. Так и должно быть?
 

Рамиль

Общительный
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
94

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Рамиль;115421 написал(а):
Залез - увидел, что сгнил контакт "+" на разъеме датчика, причем, как в маме, так и в папе.
Попробуй вообще убрать этот разъём, я так сделал...
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Никто спидометр не чинил? У меня одометр работает - спидометр нет.

В спидометре два моторчика один крутит одометр другой спидометр чеще всего летит он (моторчик со схемой)реже шестерёнки:flood:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

voldemarr_283

Общительный
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
В спидометре два моторчика один крутит одометр другой спидометр чеще всего летит он (моторчик со схемой)реже шестерёнки
Где там моторчик одометра стоит? А то у меня уже год 80000 км и никак не пойму почему ниче не шевелится...
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Может у кого цветная картинка устройства спидометра есть? А то в мануале не нашел ничего такого. А покупать дорого, тем более есть возможность самим починить.
 

сергей2

Общительный
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
у меня тоже беда сначала спидометр перестал работать затем он переодически включался-отключался я решил что это контакты и решил подключить напрямую когда подключил то спидометр вообще умер хотя подключал по одному проводу и все вроде точно вот теперь думаю а вдруг не точно и поэтому вопросы можно ли убить датчик неверным подключением или КЗ или еще как . может кто подскажет распиновку проводов на самом датчике скорости у меня там красный, зеленый и черный провода я так думаю что черн-минус красный-плюс зеленый-датчик верно или нет?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Электронный спидометр.

Спидометр шаманит. На днях несколько раз поработал и опять перестал. Ек макарек. Километры считает исправно.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Электронный спидометр.

Подскажите, спидометр стал периодически работать после того как подтянул саморезы панели около стекла у воздуходува - там виднеется какой то проводок - типа массы, абсурд, но может все дело в нем?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: Электронный спидометр.

На днях несколько раз поработал и опять перестал.
Признак плохого контакта. Может разъём на приборке отошёл или разъём под капотом на стенке кабины (со стороны водителя), там 4 контакта, на моей жёлтый провод-датчик скорости (3110, 406)
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Электронный спидометр.

Вольга, Счетчик километров постоянно считает. У них один сигнал. Разъем в приборке чистый, туго втыкается, уже его смотрел. Видимо все-таки что то в приборе. Однако когда он не работает он щелкает. А когда работает на 1 передаче стрелочка подпрыгивает чуток.
 

ppvalera

Общительный
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
если не работает,1-проверить датчик подключить через R=5-10k светодид крутить валик он должен загораться.2-неисправна микросхема на плате спидомера- заменить.
 
Сверху