• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрокран...

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Вечер добрый! Кто имеет опыт пользования вот таким электрокраном? Не нашёл о нём в сети никакой полезной информации... Надёжней он чем Волговский НО или такая же фигня?
 
Последнее редактирование:

смольный

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
У этого краника более толковая "крыльчатка" на приводе. В отличие от "волжского" реже срывается. На родном кранике решил проблему впаяв в корпус типа ограничителя из куска скрепки. теперь зубья крыльчатки не срываются, когда полностью закрываю кран.
 
  • Нравится
Реакции: JSP

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Вот на коробочке его название
"Кран управления отопителем с электроприводом" -- это не название :wall:
"самодвижущаяся повозка с ДВС" -- автомобиль??

Добавлено через 30 секунд
смольный, фото есть??
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а еще волжский кран трехходовый (считаю преимуществом)
у меня на рестайлинге кран с 2 штуцерами тоже доволен, а в чём достоинство 3 ходового.
У меня получается магистраль в печку одна отруто/закрыто, нет третей трубки,чтоб ож шла мимо.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
если увижу этот Инпульс, куплю разберу сфотаю, оно не дорого,можно для интереса, а если качеством и надёжностью получше и сработает с моим блоком печки -посталю, тем более мне нужен 2-ух штуцерной.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
а в чём достоинство 3 ходового....нет третей трубки,чтоб ож шла мимо
имхо конешно, с 3-ходовым ОЖ интенсивнее циркулирует при закрытой печке (соб-но не меняется циркуляция от положения краника, в отличии от "обычного" краника)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
(соб-но не меняется циркуляция от положения краника, в отличии от "обычного" краника)
Если циркуляция переключается по трубкам -это другое дело. т.е при открытии печки -вся ож течёт через печку, второй выход перекрыт, А когда печка закрыта, выход на печку перекрыт, открыт выход второй -в обход печки. ?
Если всё как я описал, а не открытие обеих выходов паралельно (т.е одно всегда сквозное а на песку открывает паралельно), тогда возможно заменю электрокран на 3 штуцерный, я как раз наднях задумался купить 2 штуцерный как родной, в запас на зиму.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Volgawagen, именно так -- один вход, два выхода... поток жидкости "переключается" между выходами....
т.е. ОЖ либо в печку поступает, либо мимо ее

забыл сказать: еще тройник понадобится...я брал на базаре не знаю от чего, наверно уазовский, стальной
 
Последнее редактирование:

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Volgawagen, цена не имеет значение :haha:
хотелось бы посмотреть конструкцию "задвижки"...
а еще волжский кран трехходовый (считаю преимуществом)


А у меня теплообменник параллельно печке подключён, циркуляция есть всегда!(не в ущерб отоплению!)
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер Всем. Я уже писал. что снял эл. кран совсем и соединил печку напрямую, т.к. у крана только два положения: открыт и закрыт. Мне отвечали, что летом он будет нужен. Так вот, езда летом показала, что он(кран) особой роли не играет. Заслонки подмешивания справлялись на отлично, плюс ОЖ постоянно шла через печку, что помогало охлаждать мотор в московских пробках. Хотя я сторонник того, чтобы на машине стояли все "приблуды" установленные на заводе. Но эта "хрень" работать нормально не хотела. Оговорюсь: машина у меня без кондея.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заслонки подмешивания справлялись на отлично, плюс ОЖ постоянно шла через печку, что помогало охлаждать мотор в московских пробках
с воздуховодов да, тёплый воздух заслонка не пропускает,но от самого корпуса печки в салон тепло поступает.при закрытой заслонке и наличии циркуляции в радиаторе печки,радиатор печки выполняет роль теплоаккумулятора.потому что-то охлаждать или помогать охлаждать не могёт.в таких условиях он может скинуть где-то 0.5 градуса что на общем фоне..........до одного места.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
у кого-нибудь есть фотки как трехходовый кран располагается??
вертел и так и сяк...пристроил вроде нормально, но бачок омывателя уже не помещается на свое место...надо вперед двигать :smoke:
 
Сверху