• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрокорректор фар - теоретический вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Доброго времени суток, уважаемые!

Прошу помощи, ибо сам автолюбитель с нулевым стажем, точнее, даже с минусовым, т.к. еще в автошколе сижу... Обзавелся под начало обучения Волгой 31105, пока потихоньку ее привожу в порядок, хочу хоть первый раз пройти ТО честно. :yes4: Собственно, сегодня была первая попытка, придрались к освещению - не работает электрокорректор правой фары, соответственно, считается не отрегулированной. Машинку отогнали в сервис где делал послепродажную подготовку (кстати, в списке работ ранее мною были заявлены регулировка фар и замена разбитого стекла на правой, по ведомости работы сделаны :angry: ). Сейчас позвонили, диагноз - замена блок-фары в сборе, т.к., мол, неремонтопригодно, весь регулирующий механизм внутри фары и отдельно не обслуживается. Поскольку вопрос электрокорректора в имеющихся у меня мурзилках освещен слабо :rolleyes: , и вживую ситуевину оценить не могу пока, т.к. машина в сервисе на территории закрытого института, куда простым смертным хода нет - может кто занимался подобным или посмотрит, как там электрокорректор устроен? Хотя бы в общих чертах. Я волшебное слово знаю - пожааалуйста! :yes4:

PS Среди коллег волговодов нет, но все хором поют про развод и что не может быть такого, чтоб потребовалось замена всей фары... :unsure:
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
весь регулирующий механизм внутри фары и отдельно не обслуживается.
Он (коректор фар)действительно ОДНОРАЗОВЫЙ!
Не знаю какой коректор на 31105 но во всяком случае на 3110 он такой!
Тоже пришлось менять всю фару т.к. она сделана так что все узлы коректора находятся внутри фары и подобраться к ним можно только разполовинив фару!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
На 3110 он как раз и не такой, если сломался сам привод, то он снимается снаружи. Если сломалась какя то механика, то нужно разбирать фару, на 3110 она рабирается, на 31105 не знаю, но разобрать наверное тоже можно, по крайней мере от KIA и от Daewoo я фары разбирал и собирал.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Если сломалась какя то механика, то нужно разбирать фару, на 3110 она рабирается,
Я и говрю что надо половинить фару!Т.е. отделить стекло от корпуса фары-а это не просто!Можно при этом расколоть или стекло или может лопнуть корпус!А кроме того, после сборки, если плохо загерметизировать то будет фара потеть или-же в неё будет попадать грязь!В общем проблемно всё это!Я два раза перебирал-ПЛЮНУЛ И КУПИЛ НОВУЮ!Конечно я понимаю что фара на 31105 дорогая(можно наверное штуки четыре на 3110 купить за эти деньги) и много не наплюёшься!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху