• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрозамок багажника ГАЗ-31029

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Собрался ставить сабж, дырку в крышке багажника уже заварили. Поискал фотоматериалы на тему установки, что-то нет ничего, кто-нибудь делал с картинками? Куда активатор мудрить, как тросик прокладывать и все такое. Буду сам конечно по месту соображать, но хотелось бы для начала посмотреть, как люди проблему решают. Спасибо.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
решил не создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.
на моей 3110 багажник открывается только с ключем, но я видел что если дырка пож ключ горизонтальна, тооткрываться должен без ключа.сделайте пожалуста кто нить фото замка багажника 3110.
буду очень благодарен
 

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Люди добрые! нарисуйте пожалуйста схему,открывания замка багажника с брелка.сигн. SHERIFF, есть реле! Спасибо.
 

Вложения

  • 06072011030.jpg
    06072011030.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 59
  • 06072011031.jpg
    06072011031.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 49

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Люди добрые! нарисуйте пожалуйста схему,открывания замка багажника с брелка.сигн. SHERIFF, есть реле! Спасибо.

ничерта не понял в вопросе.
какую схему? ну реле понятно есть, а остальное?
У меня тоже шериф всё подключение ранее описывал, реле использовал чтоб не нагружать встроенное реле допканала и чтоб изменить полярность допканала, т.к. изначально он минусовой. 86 и 30 к постоянному плюсу, на 85 провод допканала сигналки, 87 на активатор - это при условии что минус на активаторе постоянный а подаётся плюс, если наоборот то и реле наоборот -30 - й контакт на массу. 87А - не задействуется в обоих случаях.
 
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
ничерта не понял в вопросе

Вопрос в том, что бы багажник открывался с брелка. Схема подробная есть?Пожалуйста только простым языком(типо красный туда, синий туда) Спасобо.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Вопрос в том, что бы багажник открывался с брелка. Схема подробная есть?Пожалуйста только простым языком(типо красный туда, синий туда) Спасобо.

так я так и написал, только вместо цветов использовал номера контактов, ели возьмешь своё реле и снимешь с него колодку с проводами то увидишь около каждого контакта одну из указанных мною цифр
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
А выложите пожалста масляного щупа если активатор не сработает. И как совместить активатор с ручным открытием. Типо либо с кнопки либо ключём. Или кто чего придумал. Промто страхово както вдуг захлопнется.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А выложите пожалста масляного щупа если активатор не сработает. И как совместить активатор с ручным открытием. Типо либо с кнопки либо ключём. Или кто чего придумал. Промто страхово както вдуг захлопнется.
ну так ключ то остается, или ты его вырезаешь?
Я оставил, а открывается и с кнопки в салоне, должна с брелка сиги(сама сига гонит, не работает на багажник :() А так же можно по старинке открыть с ключа.

Ведь у 24 и 02 замки одинаковые? :)

А про масляный щуп, открути замок, и сам посмотри механизм. Там все настолько просто, сам разберешься в какую щель щуп пихать
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Лично я страховочный тросик вообще не делал. В случае чего и правда быстрее щупом открыть.

только предварительно надо снять пластину что под замком
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Не знаю, ничего не снимал, все прекрасно открывается.

Не знаю, но конкретно на моей, если не снять пластинку между замком и крышкой что крепится на двух крайних болтах крепления замка, щупом можно тыкать до скончания века........:haha:
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Я наверное чегото не понял. Предположем багажник закрыт наключ. Он с брилка откроется? Если нет, то я смысла вообще не вижу-открывать сначала ключом, а потом брилком или пусть багажник отрытый остаётся?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Я наверное чегото не понял. Предположем багажник закрыт наключ. Он с брилка откроется? Если нет, то я смысла вообще не вижу-открывать сначала ключом, а потом брилком или пусть багажник отрытый остаётся?

Замок и барашек с ключом это два отдельных механизма и могут работать как вместе так и по отдельности - заблокированный на ключ барашек нисколько не помешает открывать замок хоть с брелка хоть с кнопки.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Замок и барашек
Постоянно забываю, что там этот дурацкий барашек. Когда машину в покраску отдавал, попросил чтобы дырку от замка заварили, в результате у меня крышка багажника без барашка, на одном только электрозамке. Смотрится намного интереснее, кмк, и гораздо меньше притягивает взгляды всякого хулиганья, потому что даже зацепиться не за что.
 
Сверху