• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Электробензонасос работает периудами

Тёма90

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Помогите пожалуйста!!! двигатель 406 инжектор!!! У меня такая проблема!! Сегодня завел машину проехал часика 3, после чего заглушил двигатель через 10 минут решил завести, но не смог завести!! Бензонасон не было слышна, что бы создавал давление!!! проверил предохранители - они целые!! пока смотрел че могло случиться попробывал ещё раз завести!! В этот раз бензонасос за работал!!! Но с перебоями то он кочает нормально, то еле как (по звуку определил) из за этого двигатель не развевает мощность!!!! Не моглибы подсказать в чем дело???
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Тема90, надо покупать новый насос. И замени фильтр, который в баке.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Но с перебоями то он кочает нормально, то еле как (по звуку определил) из за этого двигатель не развевает мощность!!!! Не моглибы подсказать в чем дело???
Старый насос сразу не выбрасывай, а разбери и посмотри на коллектор и щетки. Это для общего технического развития.
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
ну, не факт, что он навернулся. для начала сними его, промой...
бывает, что из-за загрязнения ЭБН начинает "дурковать".
на тебе полезную ссылочку с мануалом!;)
_http://wwwboards.auto.ru/gaz/408143.html
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Скорее всего насос таки умер. Доехать до ремонта помогает ( не всегда)
такой приём : подаём постоянное питание ( это если рядом нет помощника)
на бензонасос и легкими, но резкими ударами по насосу ( или , если он в баке, по модулю бензонасоса)пытаемся его запустить. Помогает довольно часто. Самому пришлось на себе испытать однажды.
Я одному чудику насос на Форде так оживил, сказал, чтобы ставил машину в стойло и заказывал, так ведь он додумался на этом пепелаце ещё в Москву ехать ( 450км) Ну, естественно на эвакуаторе привезли, почти от самой Москвы, однако. Это я для того, чтобы следовать первому абзацу, но не повторять второй.
 

Тёма90

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня снял насос, и на фишки которые на бензонасос иду поцепил лампочку и включил зажигание, лампочка загорелась!!! ну короче напряжение идёт на насос!!! Итог: не работает бензонасос!!!!!:gaz_love:
 

П Дмитрий

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
Не стоит рисковать, я этим летом попал в похожую ситуацию, снял его на работе, ничего не обнаружил и поехал на дачу, 150км ,с ветерком, я уже и думать про него забыл, зато когда ночью поехал обратно,....,было очень весело , даже на работу не попал, хорошо что друг выручил, приехал, свозил в магазин, и обратно отвез.
Работы на пол-часа, около 2000 по деньгам, если это тот насос который стоит под машиной, что еще? заодно и гибкие шланги поменяйте
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Во во... сегодня менял....
ну не на полчаса конечно... но часик-полтора помучится придётся.... да ещё и шланги забыл купить - поставил на старые. Щас сижу отдыхаю....
Самое трудное это открепить резиновые подушки от уголков, которые крепятся к кузову. Если бы не тиски - вовек не снять..
и ещё: проводки, которые идут к бензонасосу имеют свойство быть дубовыми и ломаться как по изоляции так и по клеммам, а так же уж больно они коротковаты на мой вкус.... Я себе нарастил их примерно на 200-250 мм. теперь можно будет снять насос и положить его на пол, а потом проводки отсоединять.

Только чета мне кажется не в насосе тут дело, а в ЭБУ....хотя кто его знает.... насос поменял... баг пока не встречался.
 
Последнее редактирование:

П Дмитрий

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
Самое трудное это открепить резиновые подушки от уголков, которые крепятся к кузову. Если бы не тиски - вовек не снять..
и ещё: проводки, которые идут к бензонасосу имеют свойство быть дубовыми Полностьютью согласен)))))))
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Аналогичная ситуация, только менял куда дольше, в силу погодных условий.
Снимал сразу с уголками (и то в сугроб превратился) в подъезде по человечески разобрал и поставил новый.
В итоге - день порадовался, зайка довезла меня до дома и встала :(
Менял только фильтр тонкой очистки, очевидно первичный тож менять надо было((((
На прямую пока не пробовал проверять... страшно)))) мог я не поменяв фильтр первичной очистки запороть новый ЭБН?
ЗЫ: Где искать реле бензонасоса (если таковое существует)? потому что по камасутре я чет его не узрел...
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Реле бензонасоса такое же как и главное реле (а может даже и такое же как реле стартера и вентилятора) обычное реле с нормально разомкнутыми контактами.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Книжка есть? Так вот, в ней написано что это дело под капотом, состороны бачка омывателя и даже фотка есть.... неужели трудно заглянуть? или там что другое видно?
 
Сверху