• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электроантенна АР104В

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Обнаружив, что у меня стоит поломанная АР108 решил исправить такую несправедливость и прикупил сей девайс:



Но при установке выяснилось, что предыдущая крепилась к кузову металлическим хомутом и новую просто так не закрепить. Соответственно встал вопрос как быть и что делать.
Поиск показал, что должна быть жестянка за номером 24-7903015:
http://avtopasker.ru/auto_cat/data/gaz/3110/108.gif
У кого на 3110 стоит такая антенна, этот кронштейн есть? Или это схема для другой волги? В магазинах его никто не встречал?
Ну и второй вопрос с кабелем. Заводской, как я понимаю, уже не найти? Может кто поможет идентифицировать разъём на антенне? Под рукой ассортимента нет и не могу понять какой там, FME, SMA или ещё какой.
Штатный кабель там коаксиальный?
Заранее спасибо.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
OVERkill, собственно в своём сообщении я давал ссылку на эту же картинку, но там нет сведений о кабеле и насчёт железки к которой крепится антенна непонятно. Её изображение никак не стыкуется с теми крепёжными отверстиями которые у меня фактически есть. Поэтому спрашиваю у людей у которых оно стоит с завода.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
как быть и что делать
Изготовить кронштейн самому. Установить антенну и сделать замеры сложного там ни чего нет, единственное не делать его таким громоздким т.к. он предназначен для антенны с другим двигателем более тяжелым, чем у тебя.
разъём на антенне
Идентичен разъему с антенны Москвича 412. В гараже в хламе где то валялся, но не факт что остался цел можно посмотреть в выходные. Имейл сбрось в личку на всякий случай.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Крепление сделать ни разу не проблема. Но так уже задолбался делать к ней всякое разное, что хочется просто взять и прикрутить :)
Разъём завтра поищу, думаю найти особой проблемы не составит, если он такой распространенный.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Хммм.... судя по p/n эта антенна чуть ли не с 24 волг ставится. Так что кабель можно найти в любой волге до 31105. Завтра у себя посмотрю, антенна стоит, но я ей не пользуюсь.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Был сегодня на утилизации и скрутил такой с 24-ки. Осталось разобраться как он разбирается, а то там кабель уже никакой и нужно заменить. Вроде пока вижу две точки пайки экрана к корпусу.
 
Сверху