• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрический краскопульт

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Можно ли так покрасить?

Решил посоветоваться с соклубовцами. можно ли покрасить дверь из электрокраскопульта? стоимость такой штуки 1200-2000 р. и какое будет качество. кто сталкивался?:glare: а то я тут покрасил дверь...подтеков море.... как буд-то я просто краски плеснул и все. красил....кисточкой:) не бейте сильно:)
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Интересует возможность грунтовки и покраски таким чудом подкапотного пространства, пола в салоне, пола багажника - то есть довольно большие поверхности (если кисточкой ползать), но при этом не видные и внешний вид не волнует. Понятное дело, что не снаружи;)

В планах взять самый дешевый, в пределах 1 тыр. Вот и вопрос, стоит ли он того и справится ли?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и вопрос, стоит ли он того и справится ли?

справится,только надо подбирать -жижесть-густоту-
краски на глазок что-б через него пролазила.
надеюсь доходчиво обьяснил.
а так справится бери хватит на лето 1 машину обработать,тока совет растворителя не жалей для промывки его,дольше служить будет;)
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Выложите фотографии или ссылку на описание.
668558.jpg
http://www.vseinstrumenti.ru/instru...r/elektricheskiy_kraskopult_kalibr_ekrp-8008/

справится,только надо подбирать -жижесть-густоту-
краски на глазок что-б через него пролазила.
надеюсь доходчиво обьяснил.
Ага, про жижесть понятно, что там жидкое, как водичка должно быть;) Но с такой жижей явно слоев больше надо, да и как сами краски/грунты ведут себя при сильном разбавлении?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да и как сами краски/грунты ведут себя при сильном разбавлении?

они ведут себя нормально,ТЫЖ не вВоду разводи-то а методом тыка что-б пролазил,а так 1 к 1 конечно там вода будет и будеш поливать пол дня одну позицию:haha:для полного прокраса
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Интересует возможность грунтовки и покраски таким чудом подкапотного пространства, пола в салоне, пола багажника - то есть довольно большие поверхности (если кисточкой ползать), но при этом не видные и внешний вид не волнует. Понятное дело, что не снаружи
Очень жидко, если развести, то можно попытаться.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Очень жидко, если развести, то можно попытаться.

вот и Я об этом,те кто пишут выше они наверное не знают свойство краскопульта (любого):haha:
нуу не сталкивались в жизни ни разу с ним или если видили то только висящий старый на крючке в гараже у кого-то
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
у себя пол в салоне и багажнике красил кисточкой :yes2: был грунт для метало конструкций красный такой но его было мало развёл его расворителем остатками опять мало добавил ещо мовиля в него уже лучще и бензина стало нормально вылел его из банки на пол и разагнал по углам сохло это дело дня 3 :bayan: но сейчас этому дело 4 год пока всё на месте :rofl:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
те кто пишут выше они наверное не знают свойство краскопульта (любого)
Если это камень и в мой огород, то я прекрасно знаю как работают краскопульты, имею пневматические и использую их, есть и электрический.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Где то валяется такой, несколько раз пробовал воспользоватся, все время безуспешно. Гуано редкое. Уж лучше насадку под под пылесос. Есть такие краскопульты под низкое давление. Результат на твердую троечку по пятибальной шкале.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня сосед по гаражу плотник,дак он из такого краскопульта рамы оконные красит:).Мне если честно не нравиться.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Я так понимаю, сколько людей столько и мнений. Лично у меня покраска фартука электрическим краскопультом получилась на твердую четверку.
Пред история такая, краскопульт был куплен 6 лет назад, на всякий прозапас, вдруг пригодится, мало ли что покрасить придется. И почти сразу пошел в дело, надо было покрасить прицеп. Требования к покраски были не велики, чтоб краска держалась и прицеп не ржавел. Запомнилось что, покрасил я его за 20 минут. Кисточкой красить минут сорок. Краска легла нормально, пара подтеков не в счет. Красил без грунта по старой краске. Красил МЛ-ХХХ, номер не помню, цвет светло-серый. Прицеп и поныне выглядит прилично.
По фартуку. За 17 лет эксплуатации он был сильно отпескаструен песком и камушками и имел множественные точечные очаги коррозии. Точек было столько, что покрасить всю деталь, на мой взгляд, проще чем бороться с каждой точкой в отдельности. Была куплена грунтовка, боди, и краска МЛ-ХХХ, шпатлевка, которая не пригодилась, шкурка, литр 650 растворителя, два круга с шкуркой под балгарку, итого чуть больше 2т.руб. Месяц это лежало в гараже, то времени нет, то погода не «фантан».
В пятницу вечером, около 18 часов процес пошел. С начало думал красить на месте, но сняв бампер понял, что проще снять весь фартук открутив 8 болтов, чем заклевать кузов авто.
Дальше все просто, зашкурил болгаркой до метала очаги коррозии, затем шкуркой по всей детали сгладил все неровности, прошелся растворителем, типа обезжирил. На этом подготовка к покраске закончилась.
Сама покраска. В инструкции к краскопульту написана вязкость краски 15-25сек. Пробник в комплекте. На банке с грунтом 18-20 сек. Это наводит на мысль, что краска нормальной вязкости с успехом прокатит. Еще на банке написано, что растворитедя 25%. Зная что придется смешивать краску и растворитель я из дома прихватил весы, оказалось очень удобно. Налил 350г. Краски 85г. Растворителя. Померил, оказалось 20сек. На глаз, часов с собой не было. Ну и понеслось. Количество слоев грунта три, до получения однородного покрытия без проплешин. Шагрень на грунте была заметна, потом кстати выровнялась при покраске краской. Особенности покраски. Красил на вертикальной плоскости снизу в верх. Особенность, при включении краскопульт плюется, поэтому отводишь в сторону до получения факела, так же плюется перед окончанием краски в бачке. Больше особенностей никаких. Слои грунта клал с небольшим интервалом, может минуту, или две, по часам не смотрел. Последующий слой чуть с большим интервалом, по ощущению.
Слил остатки грунтовки в банку, промыл краскопульт растворителем, примерно 0.5л. Аналогично приготовил краску, сделал 18 сек. Ради интереса померил краску без растворителя 45 сек. Красил так же с низу в верх в вертикальной плоскости. Время просушки между слоями чуть больше чем у грунта. Время подсыхания следующего слоя чуть больше чем предыдущего.
В конце процесса, промывая краскопульт решил для уменьшения шагрени пройтись практически растворителем, ну очень тонким слоем. Вроде все.
И традицонно, после покраски начали собираться тучи, пришлось срочно сворачиваться и убирать все под крышу. К 22 часам все собрал, ну и дождик нарисовался.
Собирал после 23 часов в субботу на следующий день. Фартук за сутки высох, температура в закрытом гараже была градусов 60, день был солнечный. Часа за два собрал все незад.
Результат на фото.
 

Вложения

  • 28062013382.jpg
    28062013382.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 46
  • 28062013383.jpg
    28062013383.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 41
  • 28062013385.jpg
    28062013385.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 50
  • 28062013387.jpg
    28062013387.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 49
  • 28062013388.jpg
    28062013388.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 50
  • 28062013386.jpg
    28062013386.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 45
  • 01072013389.jpg
    01072013389.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Личное ИМХО - шляпа это.
Себе в гараж для любительского использования лучше кетайский компрессор куплю (пневматический краскопульт уже купил :rofl:).
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А имхо - лучше уж кислородно-пропановый пост (если красить редко).

К компрессору бы надо фильтры хорошие еще (чтобы воды и масла в воздухе не было), а в кислороде ни того, ни другого быть не может по определению.

И, самое главное - газовый пост пригодится во многих других случаях (погреть болты подвески, например), а компрессор большую часть времени будет просто стоять и занимать драгоценное место.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
азовый пост пригодится во многих других случаях (погреть болты подвески, например)
Ну это смотря в каком состоянии машины какими занимаешься.



а компрессор большую часть времени будет просто стоять и занимать драгоценное место.
Ну если мощный компрессор, то можно сделать магистрали и питать с него пневмоинструмент и прочее... ;) ;) ;)
 
Сверху