• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрические стеклоподъемники.

Балагур

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
70
Газ 3102. Недавно поставил в передние двери ЭСП Гранат примерно воооот такие:
_http://ural-avto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=33&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=2

Установил сначала в пассажирскую дверь - для проверки, особенностей настройки и т.д. Все стало как влитое. Но есть одно но. При проходе через середину окна, стекло явно заедало. Причем, что вниз, что вверх. Естественно, вверх стекло шло еще хуже. Хотя, это объясняется довольно просто: механизм ЭСП "колесного" типа, и при прохождении середины окна, рычаги шестерен и крепежная планка стекла выстраиваются в одну линию, т.е. в этом месте увеличивается плечо воздействия на крепежную планку с соответствующей потерей силы. Редуктор начинает мычать. Однако, с трудом, но закрывает. Оценив качество ЭСП правой двери (для установки на Волгу) на хиленькую троечку, решил поставить ЭСП и в левую дверь.
Работа ЭСП в правод двери - это еще цветочки... В водительской двери стекло заедало с полной остановкой посередине окна :cray:
После манипуляции с уплотнениями вокруг окна, был сделан вывод, что боковая планка с уплотнением сильно давит стекло "внутрь" салона, стекло сильнее прижимается к уплотнениям, установленным в пазах по периметру окна. Если же снять эту боковую планку, то ЭСП работает приемлемо. Отсюда вопросы.
1. Разумно ли использовать реечный механизм ЭСП вместо колесного, и что надежнее?
2. КАК облегчить скольжение стекла по уплотнениям? Может, купить новые уплотнения, или заменить на какие другие?

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Да, забыл добавить. Если завести машину, в водительской двери стекло с трудом закрывается. Естественно, т.к. напряжение борт. сети повышается. ЭСП подключены к прикуривателю. Но пробовал и напрямую от аккумулятора. Картина практически не изменяется. А сегодня еще и дождик пошел... Кажется, смазка. Вобщем, стекло водительское пришлось помогать вручную, при работающем двигателе.
 
Последнее редактирование:

vasilevaleks

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Добрый день.
Мы себе брали Гранат (вернее сын заказывал, через интернет).
Работают прекрасно, замечание было по отк/закр, туговато работали. НО профилактика, ШРУС и литол помогли убрать тугость.
Стоят вот такие http://ural-avto.ru/index.php/produkt?page=shop.browse&category_id=12
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Всем добрый вечер...у меня газ 31029, стеклоподъемники подойдут мне которые вы обсуждаете?..ведь у меня что с 3110, что с 2410 двери одинаковые..
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: Купил электро стеклоподъемники...

в передних дверях сверлить ничего не надо... если конечно Вы купили подъемники именно под Волгу!!! . на сайте форварда даже написано в какие дырки крутить... так же там написано и где сверлить дыры в задних дверях... воткактатак...
Ставил себе Форвард на передние двери. ЭСП под Волгу, но пришлось сверлить пару отверстий- немного не совпадало. Отверстия сверлил методом "научного тыка".
Настраивал ЭСП так, чтобы максимально легкий ход был от начала открытия до середины и обратно (полностью открывать крайне редко приходится). После уплотнители помазал силиконовой смазкой- стекла залетают на место легко и быстро.
Скоро год, как стоят- доволен.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Купил электро стеклоподъемники...

ZaCker, ну такто нужны только кнопки у пассажиров я бы ставить не стал в машине ты хозяин ,надо попросят открыть, а то откроют а закрыть забудут а ты машину закроеш а окно открыто, тут надо с замком зажигания мутить ключ вынул окна закрылись
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Купил электро стеклоподъемники...

ну такто нужны только кнопки у пассажиров я бы ставить не стал в машине ты хозяин ,надо попросят открыть, а то откроют а закрыть забудут а ты машину закроеш а окно открыто.......
Просто как вариант, подключить на шахте дополнительные параллельные клавиши, чтобы можно было водителю управлять пассажирскими ЭСП. На инках ведь и у пассажиров и у водителя управление.

А по поводу
.....тут надо с замком зажигания мутить ключ вынул окна закрылись
Для этих целей и созданы доводчики
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Купил электро стеклоподъемники...

-=Серёга=-, про доводчики я и имел ввиду у иномарок уже стоят а тут делать надо,а кнопки пассажирам всеравно не советую ставить,яб и ручки в солоне с дверей снял ато открывают когда не попадя особенно с левой стороны не глядя
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Купил электро стеклоподъемники...

-=Серёга=-, про доводчики я и имел ввиду у иномарок уже стоят а тут делать надо....

Не вижу трудности в приобретении и установки в авто. Они свободно продаются в автомагазинах

SaturnAU93-1big.jpg
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Купил электро стеклоподъемники...

ZaCker, ну это на любителя и твой вкус есть деньги и желание купи и поставь,но еще раз повторюсь кнопки пассажирам не ставь дети балаются да и взрослые хуже детей тыкают,дергают все и вся тебя отвлекают мне спокойней когда все управление у меня и я контролирую ситуацию и поставь блокиратор замков задних дверей а кнопку возле себя
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Всем привет. Собственно вопрос. Сейчас хочу поменять свои стеклоподемники SPAL троссовые на БЕРКУТ, Но с каким мотор-редуктором лучше брать? BOSH или Ижевский? Посоветуйте. Ведь и цена в 1,5т.р. достаточно ощутимая.
И как думаете стоит ли заморачиваться ставить на задние двери ЭСП?

Добавлено через 34 минуты 43 секунды
И подскажите интернет - магаз по Москве где можно их купить с доставкой по регионам?
Спасибо

А вот еще забыл. В чем разница Катран и Беркут. Вроде бы все одинаково а разница в цене 1,5т.р.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Добрый день. Я новичок на форумах. Мне нужна помощь опытных автовладельцев по покупке и установке электростеклоподъемников на ГАЗель. Не мнение, а опыт. В инете нашел примерный список стеклоподъемников на рынке:
-Гранат
-Форвард
-Урал (Ural)
-димитровград (не знаю название, только город)
-Беркут
-Идеал (ИдеAL) (практически нет информации в инете, поэтому очень интересен)
Прошу ЗНАЮЩИХ и ОПЫТНЫХ поставить оценки от 1 до 5 (если нет опыта по модели, то лучше сказать). Общие критерии - надежность и простота конструкции, простота монтажа, цена.
Чтобы получить больше оценок планирую повесить данное объявление на разных форумах и подвести итоги, а потом купить.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Купил электро стеклоподъемники...

, а опыт. В инете нашел примерный список стеклоподъемников на рынке:
-Гранат
-Форвард
-Урал (Ural)
-димитровград (не знаю название, только город)
-Беркут


Бери Беркут или Гранат. Это, вроде, одного типа, только разные производители. Это рычажные, самые мощные и надежные. У меня
лично Беркут (Ижевск), 4 года в эксплуатации и нет проблем.
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Бери Беркут или Гранат. Это, вроде, одного типа, только разные производители. Это рычажные, самые мощные и надежные. У меня
лично Беркут (Ижевск), 4 года в эксплуатации и нет проблем.

Спасибо за совет, но у меня ГАЗЕЛь, не ВОЛГА как у тебя. Там реечные ставятся. И с рычажными может быть проблема: наш автопром не мерседес, если дверь плохая (кривая) будет, стекло заклинет, стелоподъемник будет пытаться поднять стекло и в самом слабом месте погнется. Поэтому не надо максимальную силу на подъем, пострадать можно.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Купил электро стеклоподъемники...

. Поэтому не надо максимальную силу на подъем, пострадать можно.

У всех электрических подъемников есть защита по току. Если усилие
подъема или опускания возрастает, то ток тоже возрастает и при
определенном его значении все вырубается. Тепловое реле. После остывания можно повторить попытку. Это сделано больше для защиты любителей высовывать руки и голову в открытое окошко.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Re: Купил электро стеклоподъемники...

видел на авторынке продают форварды, подошел прицениться - 2200 пара...стою вспоминаю, вроде на аллгазе другие хвалили, спрашиваю то-ли гранит то-ли гранат то-ли орел?...получаю ответ - мы семь лет торгуем подъемниками, начинали с разных всяких, были и гранаты, но постепенно остановились на форвардах т.к возвратов по ним практически нет...постоял я ишо, почесал затылок - нет, не созрел еще для покупки, говорю :haha:а надо было взять и взять
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Я ставил Бета-10 на 4 двери, но ее сейчас не найдешь, сняли с производства. Просто доводчики ставить не сложно.
 
Сверху