• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Экзамен в ГИБДД

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
Здравствуйте, у меня неделю назад был экзамен в гаи, сдал теорию и площадку, а в городе меня инспектор завалил, сказал что я мог бы наехать на бордюр, не подскажите как стоит себя вести с инспектором что бы сдать экзамен??
 

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
Собственно с оценкой согласен. все косяки точно указал.

ну вот видишь, а я площадку сдал со второго раза и город со второго, сначала решил на халяву - не прокатило, потом две недели по 4 часа занимался, натаскали, сдал без проблем и в город с правами выехал как человек, а не испуганая курица, поэтому за исключением взяточничества жесткость гаишников на экзаменах полностью поддерживаю
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
ну вот видишь, а я площадку сдал со второго раза и город со второго, сначала решил на халяву - не прокатило, потом две недели по 4 часа занимался, натаскали, сдал без проблем и в город с правами выехал как человек, а не испуганая курица, поэтому за исключением взяточничества жесткость гаишников на экзаменах полностью поддерживаю

Теорию без ошибки, площядку с ходу, а вот с городом поторопился.
Видать рано раслабился.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
зачем ему это надо? если он будет валить всех подряд неделю не проработает.
Скорее наоборот)
Ведь деньгу со взяток получают все ступени должностей.

А то, что если тебя гаишник потоскает по сдаче на прилегающей территории к гаи и ты вдруг стал профессионалом - не стоит лучше даже говорить. Я лично перед экзаменом со своим инструктором 2 часа поездил по маршруту сдачи и выучил, не то что каждый знак, каждый куст на обочине.. причем мне инструктор рассказал "уловки" инспекторов к тому же. И что? Ну здал я.. получил права.. и всё, ас? Неа.. А стал нормально ездить лишь с появлением своего авто, многочасовой практики на нём индивидуально и ежедневно, и в пробке, и на трассе, и т.д., после уже прошествия многого времени после получения прав в гаи. Так что не стоит говорить о профессионализме высоком после сдачи экзаменов и предыдущих завалов снова и снова.
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Сдавал 10 лет назад, кроме как в учебной машине за рулем никогда до этого не сидел. Все сдал с первого раза, помню гнал наверно км 70 и на круговое под 40 влетел, ничего все норм:) единственный балл непомню как точно формулировка неуверенное вождение как то так. Вощем на какого мента попадешся.
 

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
Скорее наоборот)
Ведь деньгу со взяток получают все ступени должностей.
Так что не стоит говорить о профессионализме высоком после сдачи экзаменов и предыдущих завалов снова и снова.

Речь не о профессионализме а минимальных навыках, которых тем больше, чем дольше сдаешь.
Заваливать всех подряд даже под крышей начальства чревато, и вообще думаю им хватает тех, кто без всяких экзаменов приходит и покупает права. В общем я думаю что большинство тех кто НЕ сдал на права
завалились вполне заслуженно, хотя конечно есть и исключения.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Речь не о профессионализме а минимальных навыках, которых тем больше, чем дольше сдаешь.
Заваливать всех подряд даже под крышей начальства чревато, и вообще думаю им хватает тех, кто без всяких экзаменов приходит и покупает права. В общем я думаю что большинство тех кто НЕ сдал на права
завалились вполне заслуженно, хотя конечно есть и исключения.
Если считать по общей массе, то вы скорее всего правы. Моя ситуация - скорее исключение, чем правило, которая правда, как видно тоже имеет место быть. А минимальные навыки я получил не от экзамена и вообще школы, так что инспектор единичный меня может научить единичному случаю (поймав на нем), а всё остальное, конечно нужно постигать самому.

А, тем кто первый раз выезжает сдавать "город", советую изучить маршрут сдачи экзамена, досконально все знаки (ибо иногда проезжая сразу несколько знаков инспектора любят спрашивать их, ктогда уже проехали, а их бывает и не один - дорожные работы, неровность дороги, ограничение скорости и т.д. на одном столбе), и весь маршрут. Это реально поможет вам соориентироваться. Так же не рвитесь сдавать первыми - учитесь на ошибках других людей.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
А, тем кто первый раз выезжает сдавать "город", советую изучить маршрут сдачи экзамена, досконально все знаки (ибо иногда проезжая сразу несколько знаков инспектора любят спрашивать их, ктогда уже проехали, а их бывает и не один - дорожные работы, неровность дороги, ограничение скорости и т.д. на одном столбе), и весь маршрут. Это реально поможет вам соориентироваться. Так же не рвитесь сдавать первыми - учитесь на ошибках других людей.

Обычно иструктора в автошколах хотя бы раз да всех прогоняют по маршруту здачи. Расказывают наиболее частые уловки инспекторов. подсказывают доп ориентиры на маршруте.
Лучше не спешит, Вас ни кто не гонит, ну самое главное правильно оценивать обстановку.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
на самом деле просто надо быть уверенным и способным доказать свою правоту. иногда инспектора просят остановиться под знаком, чего делать не стоит, или спросить: "вы как работник гаи разрешаете мне этот манёвр?" если ответ положительный, останавливаетесь. хотя он потом всё равно может сказать, что не сдал, но тут уже козырь на вашей стороне, если конечно помимо вас двоих в машине есть кто-то ещё :) а так надо просто иметь терпение, как говориццо: "москва не сразу строилась"
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Мы тут сотварили такое. Знакомая пошла сдавать экзамен в ГАИ. Теорию и площадку сдала, остался город. По какому маршруту будет ездить мы узнали. Мы были на 2х машинах. Так мы ее зажали в коробочку и провели по всему маршруту без каких либо нарушений.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
NoF, а гаер на это что сказал? неужели он подвоха не заметил? и у вас везде трёхполосные были дороги? или вы по концам машины спереди и сзади? ;) за изобретательность плюспиццот)))
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
TiFFozi, спереди и сзади движение 2х полосное. Кандидат в водители же не может выезжать дальше правой полосы. Гаец потом просек фишку и сказал, что у него в практике такого не было еще ни разу.
murzik эх не догадались.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Меня в городе на экзамене на стертой разметке ловили - двойной поворот налево, и повернуть проблема была по правилам, т.к. крутые тачки амр поджимали. Потом как-то проехал, и гайца нае*л, он мне говорит - выбери место и остановись. До этого пришлось на узкой улице задом разворачиваться, там все валились на том, что аварийку при движении задним ходом не включали. Ну так вот, я чувствую, что с просьбой остановки - подвох какойто. Перся километра два, пока не нашел место, где стопудово можно было машину поставить, он поржал, но права выдал. Правда, я хотел вторым идти, а инструктор меня первым посадил, выкинул из руля девицу и посадил меня. Девица, как потом узнал, не сдала. У меня сложилось еще ощущение, что инструктора как-то тоже влияют на процесс сдачи.. Я права не покупал, оплачивал тока пошлины за экзамены
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Друзья, есть у меня вопрос по ПДД. Решил написать сюда, т.к. он связан с экзаменом. В далеком 2000-м я сдавал экзамен в автошколе и завалил город. А дело было так: едем по дороге по одной полосе в каждую сторону, между ними одинарная сплошная полоса. Инструктор: "Ищем место для разворота". Ну я останавливаюсь сразу за правым поворотом в какой-то двор, чтобы сдать туда задом и выехать налево в обратном направлении. Так вот, как только я остановился, инструктор говорит: "Всё, свободен, вылезай, не сдал". Чё за ***! Сел на заднее сиденье (когда сдавали экзамен и в автошколе, и в гаи, набивались в машину по нескольку человек и менялись в процессе). Инструктор начал втирать, что если дорога узкая в одну полосу и две машины по ширине в ней не помещаются (недостаточно места от стоящей машины до разделительной полосы), то остановка на такой дороге запрещена. Ладно, значит я ошибся. После меня сел паренёк и инструктор ему говорит то же самое - ищем место для разворота. Паренек трогается и поворачивает налево тоже в какой-то двор, пересекая встречную полосу. Останавливается, сдает задом на эту полосу и трогается в обратном направлении. На что инструктор говорит: "Хорошо, молодец". И я вот уже 8 лет размышляю над вопросом: если на дороге останавливаться нельзя, то какая разница в каком направлении я еду: передом или задним ходом? Т.е. остановился и сдал назад во двор или заехал во двор и сдал назад на дорогу. По-любому ведь останавливаешься на пару секунд, чтобы воткнуть нужную передачу. У кого какие соображения? Может, я чего-то недопонимаю?

Данная ситуация в правилах прописана.
Получается, что вы и тот кто сдавал экзамен после вас сделали все правельно

___________________________________________________________
Вот ваша ситуация _http://www.vodish.ru/edu/card/cd/842/
Правельный ответ - 1 (как вы и сделали)

И ситуация 2 водителя _http://www.vodish.ru/edu/card/cd/841/
Правельный ответ - 2

Едиснтвенное к чему можно придраться в обоих ситуациях, это помеха движению другим ТС (т.к. сдавать назад разрешено в случае, если вы этим не создадите помех другим водителям)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
До этого пришлось на узкой улице задом разворачиваться, там все валились на том, что аварийку при движении задним ходом не включали.

А причем тут вклученная аварийка при движении задним ходом?

Вот на перездаче мне тоже попалось начать движения с выезда задним ходом с парковки, ни какой аварийки не включай, испектор ни чего не сказал. Едем по маршруту, потом говорит "выбери место для остановки", а там поворот и видимости метров 30, думаю нефиг тут стоят, а то придерется опять к видимости участка ну и проехал еще метров 500 и остановился. В общем 10 минут позора и город сдан.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Данная ситуация в правилах прописана.
Получается, что вы и тот кто сдавал экзамен после вас сделали все правельно

__________________________________________________ _________
Вот ваша ситуация _http://www.vodish.ru/edu/card/cd/842/
Правельный ответ - 1 (как вы и сделали)

JIexa, в моем случае разметка была не прерывистая, а сплошная (за исключением небольшого куска дороги напротив поворота). Моей ошибкой, с т.зр. инспектора, стала остановка на дороге, ширина которой не позволяет вместиться двум автомобилям. Соответственно, моя остановка вынудила бы тех, кто ехал за мной нарушать ПДД, выезжая частично на встречку, чтобы объехать меня. То, что я не прав, не спорю и признаю свою ошибку. опрос был лишь в том, что инспектор одобрил аналогичный маневр, но лишь при движении задним ходом. Т.е. человек выехал с прилегающей территории задним ходом на ту же узкую дорогу и остановился, чтобы переключить передачу. А остановка на ней по-любому запрещена.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
То, что я не прав, не спорю и признаю свою ошибку. опрос был лишь в том, что инспектор одобрил аналогичный маневр, но лишь при движении задним ходом. Т.е. человек выехал с прилегающей территории задним ходом на ту же узкую дорогу и остановился, чтобы переключить передачу. А остановка на ней по-любому запрещена.

Он же не остановился, а завершал маневр. Выезжает задним ходом, тут же вклячаешь левый поворотник и затем уже первую передачу и начинаешь движение.
А вот если выехал, остановился, переключил передачу, включил левый поворотник то можно посчитать за остановку.

Нас так учили, если Вы двигаетесь за трактором, а тот встал где остановка запрещена, то сразу вклячайте левый поворотник и можете останавляватся, отмазка, мол пропускаете траспорт идущий в левой полосе.
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124
На прошлой неделе сдавал с "B" на "ВС" (В уже давно) теорию и плошадку сдал причем на плошадке всего 3 упр. далеше инспектор отправил в гаи за правами со словами что город мне автоматом.
 
Сверху