• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭБУ-КРАЙСЛЕР

oper33

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
не включается стартер, вернее хаотически, -как получится . т.е. три -пять раз ОК!, затем пару раз нет , нет системы.
и еще в тему вопрос-как память чистить, просто снятием питания , или иным способом
 

oper33

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
просто где эта реле стартера стоит,провод с ВК снять не получается, по звуку определиться что ли.причем поковырялись сейчас вроде без пропусков, но я так понимаю потом вылезит опять .
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
стартером ЭБУ не управляет... так что капай проводку...
Не вкурил там нету связи с ЭБУ
Схема не сложнее паровоза ключ реле стартер
Если конечно еще сигналка в цепи стоит!
Заблуждаетесь товарищи.
Это на первых выпусках (2006г) не было связи цепей управления стартером с ЭБУ , да только без таковой что то горели стартера частенько .
И ГАЗ разослал ип дилерам о доработке цепей управления стартером
заведя их как раз через ЭБУ ЭСУД , для блокировки работы по времени и оборотам .
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
не включается стартер, вернее хаотически, -как получится . т.е. три -пять раз ОК!, затем пару раз нет , нет системы.
Было также,когда совсем сдохло выяснилось:нет масы на нормально прикрученом стартёре(на колоколе есть).После протяжки(подтянулся на 1/4 оборота)проблем не было.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Заблуждаетесь товарищи.
Это на первых выпусках (2006г) не было связи цепей управления стартером с ЭБУ , да только без таковой что то горели стартера частенько .
И ГАЗ разослал ип дилерам о доработке цепей управления стартером
заведя их как раз через ЭБУ ЭСУД , для блокировки работы по времени и оборотам .
Дык у меня 2006 года как раз
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
И ГАЗ разослал ип дилерам о доработке цепей управления стартером
заведя их как раз через ЭБУ ЭСУД , для блокировки работы по времени и оборотам

А письмецо в студию?? :)

Я помню только о доработке проводки на стартер, для устранения обгорания проводов, про эбу ни слова не помню.

Пордонте.
перечитал действительно завели, правда не понял на кой и зачем. :)
 

Вложения

  • 06_317.zip
    331.7 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Я помню только о доработке проводки на стартер, для устранения обгорания проводов, про эбу ни слова не помню.
Это всё касаемо ЭБУ Моторола.На Микасе стартер через ЭБУ уже.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Если стартер слишком легко будет крутить двигатель, ЭБУ посчитает что то не так и отключит искру! но не отключит бензин ;) о КАК

При любых аварийных режимах , при которых ЭБУ запрещает запуск или блокируeт работу цилиндра (ов) , реализуется это отключением подачи топлива (отключение форсунки),но не искры , т.к. оставшееся , несгоревшее топливо , может разрушить и ЦПГ и кат !!!
Что касается вопроса данной темы , то стартер блокируется ЭБУ , либо по достижении определенных оборотов , либо спустя определенное время работы стартера , эти константы жестко заданы ПО ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

Wosma

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Проверь замок зажигания.
У меня был точно такой синдром. Сломался даполнительный ключ внутри замка.
Для проверки замкни провода запуска напрямую.
 
Сверху