• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щелчок при нажатии на педаль сцепления

seroff

Общительный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Скрип при выжимании сцепления

Доброе время суток!
такая проблема: при выжимании сцепления раздается противный скрип, причем не всегда - то скрипит, то нет, в независимости от пробега и прогретости.
Хелп плз, где че смазать?)
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Это не те втулки, из другого места. Это от крепления педали на оси. ;)

Может и не из того места, может и не от этой машины, но продали как именно эти втулки.
Высота втулок и приточка у них такая же, наружный диаметр такой же, а внутренний больше.
Мож и от верхнего крепления - ну туда еще не долез, пока что не приходилось.

Кстати, у меня тоже раздавались щелчки в ГЦС при нажатии на педаль - хотел разбирать, но пока собирался - щелчки пропали - сейчас тихо все. Я предполагаю что это щелкал сам регулировочный шток в седле поршня цилиндра - то есть его надо помазать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня тоже раздавались щелчки в ГЦС при нажатии на педаль - хотел разбирать, но пока собирался - щелчки пропали - сейчас тихо все. Я предполагаю что это щелкал сам регулировочный шток в седле поршня цилиндра - то есть его надо помазать.
Возможно.
Но скорее всего это щелкал тот самый болт из-за выработки втулок. А прекратил щелкать после того, как втулки чудным образом провернулись.
 

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
У меня щелкает иногда ось, к которой крепится сверху пружинка педали сцепления. Поворачиваю её слегка, чтобы искривления не было - и всё окей. Смотрел причину - оказалось, она выгнута слегка, не прямая. Поэтому пружинка прыгает на оси и щелкает.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Высота втулок и приточка у них такая же, наружный диаметр такой же, а внутренний больше.
точно не те.. родные по месту встают в легкий натяг и толщину имеют мизерную как раз под болт. Может у Вас выработка на болту как у меня? посмотрите повнимательней фотку. Там выработка оси больше миллиметра.
А прекратил щелкать после того, как втулки чудным образом провернулись
Вполне может быть. Я прежде чем туда лезть вд-шкой брызгал на предмет деффекта - пройдет ли..
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Может у Вас выработка на болту как у меня? посмотрите повнимательней фотку.

Нет, выработки на болту нет, к тому же старые втулки одеваются с натягом а вот новые болтаются. Скорее всего не те втулки либо не кондиция.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Возможно.
Но скорее всего это щелкал тот самый болт из-за выработки втулок. А прекратил щелкать после того, как втулки чудным образом провернулись.

Нет не болт, один чел нажимал, а я слушал - щелчки доносились имеено из цилиндра. Сначала тоже думал на болт и втулки - купил новые, они не подошли, а старые вполне в приличном состоянии. Так что я считаю - это шток в седле щелкал.
 
Последнее редактирование:
Сверху