• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум от окон

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Всем привет!
Не подскажете это на всех Волгах или только у меня.
Проблема следующая, на скорости за 80км/ч, появляется сильный шум со стороны передних дверных окон. Замена внутреннего уплотнителя ничего не дала. Замазал герметиком щель в двери, между уплотнителем стекла (он у меня старого образца, металлический каркас и ткань поверх него) и дверью, снаружи, от задних окон шум вроде бы исчез, нео остался шум от пердних стекол, причем идет он как-будто от передних стоек.

И я никак не могу понять, это аэродинамический шум, либо у меня ещё осталась где-то щели куда задувает воздух.

Подскажите у многих появляется такой шум? У кого он был, как от него избавлялись.

А то уже на 100км/ч тяжело разговаривать, шум от передних окнон мешает.:crazy:
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Аналогичная проблема. По следам пыли определил, что шумит воздух, проходящий по коробам, затем по передним и средним стойкам и на крышу. Пытался в средних стойках закрыть щели, но у меня не получилось-мешает натяжитель ремня. Частично удалось и шума стало меньше, но не так как хотелось бы. По-моему выход один - сделать шумоизоляцию крыши. Сдерживает разборка-натяжка потолка. Может у кого есть другие мнения?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
проходящий по коробам, затем по передним и средним стойкам и на крышу. Пытался в средних стойках закрыть щели, но у меня не получилось-мешает натяжитель ремня.
Можно немного по подробнее? Что это и где это?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
По моему это шум от водостоков, те что по краям крыши.
Мне тоже так кажется. Но хочу уточнить это. Т.к. если это шум от водостоков, то он должен быть у всех! А не у некоторых.

Так у всех так шумит в машине на скорости?
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Так у всех так шумит в машине на скорости?
Шумит. В районе передних стоек. Если ветер попутный - тишина.
542848faa7f5.gif


Обычно я просто не обращаю внимания на этот шум.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
segamega, Электрод, Вячеслав, спасибо что ответили.
Музыка это конечно хорошая шумоизоляция, не спорю, но хотелось бы чтобы шумы были только те которые должны быть, без дополнительных!
Просто у меня такое ощущение что где-то щель, и туда задувает, потому что даже когда проезжает машина, либо какой-то другой шум идет с улицы, то это становится очень хорошо слышно, как-будто где-то дырка и через неё всё шумит.

Ладно, буду искать дальше, спасибо что откликнулись.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня справа была щель вверху передней стойки, прям небо видно, и свист. Опустил стекло, подогнул рамку, она в этом месте легко поддается в любую сторону. Все, неба не видно, и шума нет.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
У меня справа была щель вверху передней стойки, прям небо видно, и свист. Опустил стекло, подогнул рамку, она в этом месте легко поддается в любую сторону. Все, неба не видно, и шума нет.
Это я уже делал, помогло но не очень сильно.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Incredible, я уже где-то писал где-то. Помогает немного избавится от шума пластилин, налепленый на начало водостока у передней двери. Т.е. делается горочка, чтобы водосток не разрезал воздух.
 
Сверху