• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум на скорости выше 60км/ч

Landvover

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Добрый день всем. Появилась недавно проблема на 31-ой волжанке. На скорости 57-60 км/ч появился гул сильный. На скорости около 80 км/ч он становится тише, но полностью не проходит. Проверял коробку, ступичные подшипники. С ними все норм. Кардан цельный(от коробки до моста). Может быть гул из-за проблемы в заднем редукторе? Что там обычно изнашивается?:blush2:
 

Landvover

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
1.шум повышенной громкости (гул) моста.
При движении накатом не исчезает, пропадает(становится не слышным) при снижении скорости ниже 60км/ч.
Ступичные подшипники смотрел, шевелил. Никаких люфтов нету.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня так гудело когда я нечаянно карданом на что-то налетел :) иего немного согнуло... на глаз естественно не заметно! если гудит только в определенном диапазоне то это 100% проблема с балансировкой чего либо. Второй раз задняя крестовина кардана люфтила 0.5мм и пипец гул был в диапазоне 50-70км/ч такой что себя было не слышно в салоне! за то после 100км/ч вообще тишина была :)
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ну шуметь то от балансировке, вернее от отсутствия такой не может. Особенно на скорости "57-60".
__________________
Может!У меня такой случай был,целая эпопея!В общем появился стук в трансмиссии.Т.к.машина прошла 67000 и до меня владельцем был "Лётчик-испытатель-стиратель дисков сцепления"(с мэрсами всё тягался-до крайслера дорвался)Решил начать с замены крестовин.Купил самые хорошие,которые были на базаре.На вроде бы приличном СТО разобрали кардан-рассыпалась только одна,передняя.В общем слесарь собрал кардан с новыми крестовинами,всё как положенно по меткам,вот.Выехал я с СТО и...чуть не офигел!!!Начиная от 20ти до 60ти машину так трусило,как будто едешь на перекаченной резине по высохшей колее проделанной гусеничным трактором после дождя.В общем больше 20ти бало страшно ехать-думал всё рассыпется!Я обратно на СТО.Механик-"Специалист"на глаз сказал,что крестовины бракованные(шейки разной длинны).В общем полупили они по бедному кардану кувалдой,вроде стало немного лучше.Теперь появилось что-то среднее между гулом и вибрацией плавающими в разных диапазонах скорости начиная от 100км.ч. до 80ти с пиком при 90км.ч. Я поехал на базар,к продавцу с вопросом о браке.Тот сказал,что 10 лет работает с этой маркой-возвратов не было...Я купил другие"Zolex"- швейцаро-китайские,но без нареканий на качество,в общем тоже хорошие!Поставили(кстати стопорные кольца,которые мне продали вместе с комплектом золекс были толстоватые,поставили с предыдущего комплекта)при зборке я присутствовал,и на глаз замечал то в одном то в другом месте несоотношение глубины посадки колец и выступания шеек,чего слесарь не видел(может зрение плоховастое,не молодой уже,не знаю)и на что приходилось обращать внимание слесаря.В общем после всех этих сборок выехал-эффект тот же,при той же амплитуде скоростей тот же вибро-шум.Вывод:или недостаточная квалификация обслуживающего персонала и недостаток оборудования или из ряда вон выходящий случай,а в частности кардан.Выход пока один-отвезти кардан на центровку,которую ещё нужно найти.Т.к. выяснение причины появления вибрации(брак крестовин или брак специалистов)дорого обходятся. P.S. Правда смотря какая балансировка имеется в виду.Кардана или колёс.Если колёс,то эт эже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

teapot

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Подозрительный вой после 70 км/ч

Подскажите пожалуйста ,что может подвывать . Движок 402 коробка 4 ступени. На 4 -ой после 70км/ч появляется подозрительный звук. При переходе на нетралку звук пропадает.Подрзреваю, что дело в коробке! Может кто чего подскажет?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

Если на 3-й после 70 будет, значит кардан.
Иначе может быть и подшипник первичного вала (который в коленвале) и подшипники выходного вала.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

А возможно ли что это синхронизатор воет? просто у меня самого такая проблема, только со временем она переросла в то, что непонятный звук появился на 2, 3 и 4ой передаче
 

teapot

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

Вы счетаете,что дело не в коробке!? На 3-ей не воет.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
А может подвывать задний мост? Звук достаточно высокий.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

А может подвывать задний мост? Звук достаточно высокий.
От передачи не зависит, только от нагрузки и скорости.

Этот подшипник работает только когда выжато сцепление!
Позор на мою седую голову!!!
 

teapot

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

На 120 км/ч воет меньше чем на 70 км/ч......

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Может кто мастера порекомендует (желательно бывшего механика таксопарка)?
 
Последнее редактирование:

teapot

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

А как проверить? Я купил её неделю назад.Бывший владелец менял масло в коробке в феврале 2009года.Я думаю, что без масла звук был-бы на любой скорости!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

скажи в каком районе живешь, что б тебе мастера рекомендовать...
и не надо верить прежнему владельцу. отвинти пробку и посмотри. есть масло или нет.
 

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
Re: Подозрительный вой после 70 км/ч

У меня тоже подвывала после 80 и где на 100 пропадало... недавно заметил что больше звука нет, недавно смазывал подшипники задние, может они и выли:)
 

sibirdiv

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
обратимся к литературе. для начала
1.шум повышенной громкости (гул) моста.?
2.пульсирующий шум моста( приматывание)
3.шум высокого тона (вой)?
4.прерывистый шум повышенной громкости (гул) моста при движении внакат на скорости 40-60 км\ч.При выключении передач шум исчезает.?

Волжанин, ты где взял эту инфу и подскажи, что делать при 4 пункте!!! Плиз.
 

vvs

Общительный
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
газ 24 гудит на скорости

Добрый вечер!
Газ 24, двиг. 2401, коробка 4ст., сцепление лапковое недавно меняли.
Проблема:
при скорости от 80 и выше увеличивается гул, рёв такой что не слышно музыки. При выжимании сцепления или выключения кпп, звук становится намного тише.
Особенность в том, что с ростом скорости этот рёв усиливается.

Добавлено через 15 часов 52 минуты 54 секунды
Если разогнаться и накатом ехать, гул остается. При торможении двигателем не обратил внимание. Но вроде потише становится.

а у меня на 24-ке гул пропадает,
а может она не предназначена для таких скоростей?
Может 90км/ч - предел!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: газ 24 гудит на скорости

а может она не предназначена для таких скоростей?
Может 90км/ч - предел!
Смотрим в руководство по эксплуатации... Какая максимальная скорость? Правильно... И не забываем, что ГАЗ-24 была элитной машиной в бывшем СССР.
Но изношенное ведро с гайками может иметь предельную скорость меньше 90 км/ч :(
Все зависит от степени износа. :yes2:
 
Сверху