• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Заметил что все почему то меняют :(
неужели так она плоха?
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Акустика вся пионеровская,

Я дума, вам ответили в прошлых постах достаточно полно.
Чуть соврал-сзади кенвуды вот такие
http://www.sound-car.ru/Kenwood_KFC-6970ie.html
Спереди не помню модель.
извини, но вас не понять, то пионеровская,потом кенвуд.

О какой там мощности говориться кенвуд 160ватт /4 ом ? это pmpo ? сайты иногда блефуют. просто размер реального 160 ваттного динамика совсем другой.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Мощность средне статистической магнитолы 15-18Вт, подскажите мне динамики соответствующие данной мощности.

Ну уж выбор динамиков сейчас огромный. Можно подобрать на любую мощность. Выше же было написано, что более мощные не причинят вреда, только слишком мощные магнитола на полную не раскачает. Насколько я Вас читал (посты) Вы сами хорошо разбираетесь в этой теме. Полагаю, что этот пост немного с сарказмом в мой адрес? У меня на старом Пионере КЕН-Р 4450 стояли Пионер TS-A6980 50 ватт в номинале - нормально играли.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Да , Вы абсолютно правильно поняли.

Добавлено через 9 часов 22 минуты 15 секунд
что более мощные не причинят вреда, только слишком мощные магнитола на полную не раскачает.
Вреда не причинят, но и толку не будет. Да и сами могут сгореть.
У меня на старом Пионере КЕН-Р 4450 стояли Пионер TS-A6980 50 ватт в номинале - нормально играли.
Играли так как у них чувствительность высокая.
Именно на чувствительность и необходимо смотреть, при выборе динов для игры от ГУ.
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Вреда не причинят, но и толку не будет. Да и сами могут сгореть.
Именно на чувствительность и необходимо смотреть, при выборе динов для игры от ГУ.

Поскольку Вы лучше всех разбираетесь в подборе акустики для автомобильных систем изложите пожалуйста свои приниципы её подбора и согласования. А если можно, то и настройки. У меня система состоит из ALC662 5.1 Channel HD Audio (используется 4 канала в режиме квадро), усилитель Supra SRD-A4300 (4х75), акустика Pioneer TS-A6914I в номинале 80Вт. Правильно ли я скомпоновал систему, может добавить что надо?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Поскольку Вы лучше всех разбираетесь в подборе акустики для автомобильных систем
:) Вы мне льстите))

изложите пожалуйста свои приниципы её подбора и согласования. А если можно, то и настройки.
http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

что-то мне подсказывает,Э что не получится. Я пытался через этот разъем подключить ПДУ для машинок Блау, не получилось. Походу разъем не распаян.

не кто так и не победил?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а вот такой вопрос, решил сделать такую вещь, так как она не отключается после отключения зажигания, что б при постановке на сигналку отключалась, но что то там намудрено на схеме в камасутре.
125639339.jpg

идут два провода по питанию с разных предохранителей и оба постоянны по питанию и один идёт на антенну! я думал она у нас пассив :), что резать?

хочу, что б часы идти продолжали.
настройки она и так сохраняет.
 

Зиннур

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Помогите пожалуйста, такой вопрос. Штатная магнитола всегда должна светиться? Даже при выключении?

Добавлено через 7 минут 18 секунд
а вот такой вопрос, решил сделать такую вещь, так как она не отключается после отключения зажигания, что б при постановке на сигналку отключалась, но что то там намудрено на схеме в камасутре.
125639339.jpg

идут два провода по питанию с разных предохранителей и оба постоянны по питанию и один идёт на антенну! я думал она у нас пассив :), что резать?

хочу, что б часы идти продолжали.
настройки она и так сохраняет.

Подскажите пожалуйста, штатная магнитола всегда должна светиться, даже на стоянке?
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Народ просветите пожалуйста меня в данном вопросе.Прочитав 8 страниц с трудом понял,что выхода на саб у штатной магнитолы нет,а выход на саб это круглые выходы красного и белого цвета?Спереди у меня штатные колонки пока,сзади итальянские,покупал за 1500 пару,всё штатных размеров,никакого лобзика!Штатную магнитолу менять не хочу,поэтому вопрос-можно в таком случае подключить к магнитоле усилитель,а к усилителю саб,или усилитель подключается туда же куда и саб??И вообще как вся эта схема пашет-от магнитолы сигнал идёт на усилитель,а от него уже придется кидать новые провода к динамикам?Короче пожалуйста на пальцах мне объясните этот момент,звука хочу не профессионального,но чтобы и бухало так слегка...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Эмиль Аббасов, в этом плане данная магтитолла не чем не отличается от других, нужно будет просто подключить Усилитель по сигналам высокого уровня, но это должен поддерживать усилитель, либо придётся ставить сопротивления, для ограничения уровня.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, Про сигналы вообще не догнал.
по уму усилитель нужно подключать на линейный выход (выход низкого уровня), на данной магнитоле его нет,
соответственно усилитель нужно будет подключать на выход высокого уровня (тот что идёт на колонки предварительно срезав амплитуду сигнала.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
AlekseyM, Короче надо там с микросхемами мутить?Значит отменяется и саб и усилок,ибо в новый салон ничего более гармоничнее родной магнитолы не придумать((
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Эмиль Аббасов, не надо не чего мутить.
есть усилители подключаемые к колонкам, либо резистор просто добавляется, но качество звука хуже чем по линейным выходам.
 

southern

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Эмиль Аббасов, не надо не чего мутить.
есть усилители подключаемые к колонкам, либо резистор просто добавляется, но качество звука хуже чем по линейным выходам.

В этом случае звучание будет полный отстой, по моему вообще не стоит этого делать.
 
Сверху