• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцевание-объясните ламеру.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
Насколько я помню, после чтения руководства по ГАЗ 31029, рекомендуют шприцевать шкворни и крестовины трансмиссионным маслом. Но загвоздка в том, что я не могу найти нормальный шприц для жидкой смазки. Получается, что выливается больше чем попадает к месту назначения. По сему - вопрос к тем, кто знает что такое жизнь :)
Как вы выходите из положения? Изготавливаете шприцы собственной конструкции, шприцуете литолом?

Знакомый из автосервиса посоветовал смазку консистентную Wins или Liqui Molly - дескать она лучше нашего литола (который затвердевает) и в то же время не будет так выливаться как трансмиссионка. В общем, я в недоумении. Жалко терять ГСМ и жалко испортить узлы литолом.

Добавлено через 33 минуты 15 секунд
По поводу литола - вопрос отпал. Прочитал схожие посты.
А вот по поводу шприца - вопрос остался.
Слыхивал где-то, что шланг какой-то для выжимного на УАЗ - подходит как раз одним концом под резьбу пресс-масленки, а вторым - под резьбу на шприце. Надо будет проверить догадку эту и тогда останется только решить пробемы с подтеканием со стороны поршня в шприце.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Ничего с ним не случиться...

На шкворень ничего не накручивается...:( Сие есть каленый стержень закрытый с обеих сторон заглушками.
Или сфотографируйте или сделайте вырезку рисунка и укажите стрелочкой
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
3110 шприцевать надо же?
Может кто фотки выложить где там шприцевать, книжку читал бабышка еще что-то на машине вообще ненашел не какой то бабышки и еще чего то...
 

Жестянка

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Трансмисионка самое то.Кто мазать не хочет,тот в скором времени столкнется с проблемой тугого руля,скрипа в подвеске.Лучше 10 минут потратить,чем потом несколько тыщ отдавать за ремонт.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Шприца для жидкой смазки у меня нет, попробовал развести литол с маслом до состояния тянущейся массы, шприцанулось очень легко. Прошло 1,5 недели, пока всю нормально, на следующей неделе посмотрю, что да как.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Я мажу тока селедолом,не обычным конечно,привозили спецально,он не слишком густрой,отец мазал им отъездил на 3 года при этом машина убивалась каждый день,ну там понятно рабочая
Плюсы,мажется хорошо,лезет отовсюду:),кроме заглушек конечно,очень сопративляется вымыванием водой.
Минусы,на морозе застывает,нашел выход поездил немного,шприц на батарею,потом шприцуется как летом.
Уже пробег 25тысяч мажемся тем же селедолом,нарушений механизмов нет
Сначала шприцевал раз в 15 дней,потом понял что это не жидкий нигрол и не так вымывается,такая надобность отошла,теперь раз в месяц
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Ну нет у меня шприца для жидкой смазки
ага, Литол шприцем загнал, а трансмиссионку нечем ? А чем тебе этот шприц не понравился, выгреб литол залил масло и также посвистывая спокойно шприцуешь !:):)
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Слышал ставят с обоих сторон бачки по типу тормозных с масленок выбивают шарики и капельница с тройниками (смазка 1л тад17 200г литол) говорят работает система на 10000 150гр у кого стоит отпишитесь интерес
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Слышал ставят с обоих сторон бачки по типу тормозных с масленок выбивают шарики и капельница с тройниками (смазка 1л тад17 200г литол) говорят работает система на 10000 150гр у кого стоит отпишитесь интерес

Читай здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26739
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Последнее редактирование:

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
Здравствуйте! Нашел в этой ветке фото пресс-масленок, сразу стало понятно что это такое и где их искать, только одного непонял, если я к примеру хочу прошприцевать переднее правое колесо, то мне руль в какую сторону надо выкрутить вправо или влево?
 
Сверху