• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шпилька

dragon999

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
94
Добрый день, друзья!

У меня на машине стоит двигатель газ-24.
Скинул я тут голову и обнаружил, что на одной из шпилек сорвана резьба в верхней части.
Когда выкрутил, был, мягко говоря, озадачен - такого вида шпильки я до этого никогда не видел, да и в каталогах ничего не нашел.

Маленькая резьба D11
Большая ~D17

Кто-нибудь знает, где такое можно новое достать?
Или это колхоз?
 

Вложения

  • IMG_1099_1.jpg
    IMG_1099_1.jpg
    377.5 KB · Просмотры: 187

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Ответ: Шпилька

Это колхоз, новое такое не достать, на старых движках были шпильки с диаметром резьбы 11мм, потом стали 12мм. А колхоз потому что в блоке резьба была сорвана раньше, вот и вкрутили ажна на 17, честно говоря такого не видел, видно на 14 тоже была благополучно сорвана, сильный был наверное товарисч, только точить, но шпилька должна быть каленая, и не абы как а с определенной твердостью, иначе или вытянется, или лопнет
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Шпилька

В метизах на авторынке бывают ремонтные продаются. Или выточить и попробовать подкалить.
 

Вадим1984

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
75
На своем 402-ом после ремонта протягивали головку, и 2 шпильки пошли по резьбе в блоке:eek:hmy:, поехал в магазин запчастей "Волгарь" и взял точ такие-же шпильки(ремонтные). В блоке резьбу мечиком нарезали новую и всё встало тип-топ.
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
короче у меня на 24ой волге хрень такая была... вышел из положения оч просто, нарезал резьбу поменьше, там где слизано было, нашел гайку подходящую и все чики пуки)) не парься и нарежь новую резьбу, да и в магазине строительном гайку рублей за 20 купи, собсно и все затраты)) ну или как вариант тоже не плохой, ищи такую же шпильку ремонтную новую... рублей 150 наверно выйдет....
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ответ: Шпилька

Это колхоз, новое такое не достать, на старых движках были шпильки с диаметром резьбы 11мм, потом стали 12мм. А колхоз потому что в блоке резьба была сорвана раньше, вот и вкрутили ажна на 17, честно говоря такого не видел, видно на 14 тоже была благополучно сорвана, сильный был наверное товарисч, только точить, но шпилька должна быть каленая, и не абы как а с определенной твердостью, иначе или вытянется, или лопнет

ответ исчерпавающий, добавить нечего
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
исчерпывающий или нет но в 402-м шильки не 12 а 14 а в двигле 2401 (24д) они 11. Представленная шпилька больше всего походит на ремонтную но вот как её закручивать не снимая ГБЦ для меня вопрос ибо в отверстие под шпильку в гбц она явно не пройдёт.
 
Сверху