• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкворень против Шаровых.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Прошёл почти 40 тыс. по русским ухабам - пришло время делать капиталку передней подвески. И тут возник вопрос, а может просто подвеску перекатить, т.е. поставить новую на шаровых? Посоветуйте имеет-ли смысл замена и возможна-ли она.
Машинка 3110 с ГУР и на шкворнях
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
таки щкворня вас сделали!!1!!1
ну-ну! у друга 3110- на шкворнях. прозевал износ резинки верхнего рычага /ближняя к рулевому редуктору/. итог- износ на 70% новой покрышки данлоп. итого- 500р. замена втулки+ 3200 на покрышку.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кибер, всего лишь в астрахань сгонял. ну да какой-то гул присутствовал.
ЖёсткО, втулку заменили, сход-развал норма.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Завтра еду на замену шаровых- пробег 117 тыс.- с левой стороны верхняя шаровая накрылась почти, остальные в норме,думаю поменять все.И сайлентблоки на верхнем левом рычаге менять. В соседней организации Волга на шкворнях- они замучились ремонтировать подвеску- как новый водила, так попадалово на шкворня. Следить конечно надо, но все-таки шаровые у 105-й что надо-столько отходить и не по полированным дорогам...
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Поменял сегодня на СТО шароваые и сайлентблоки в верхних рычагах- шаровые у меня давно были куплены, я даже как-то от нечего делать в них масленки приделал для смазки(думаю лишними не будут), ну а работа и сайлентблоки обошлось в 4 тыс. Вроде нормально, сделали быстро, сам бы наверно замучился с сайлентблоками, да и времени нет сейчас самому делать.
 

Виталий 123

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Перетряхнул в сервисе переднюю подвеску а через 1000 загремел левый шкворень. И не знаю на кого грешить то ли на СТО напортачили то ли запчасти у нас такие.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
если з/ч "газ детали машин", то можно смело грешить на подшипники шкворня, да и резьбовые новые уже с люфтом идут.
ну а сервисмены современные- это отдельная песня. лучше ремонтировать авто самому или в проверенных местах.
У меня товарищ пару лет назад решил поменять резьбовые. Так как работает на предприятии где обслуживаются Волги взял резьбовые со склада, новые. Разобрав, выбил, взял в руки новые резьбовые, покрутил в руках и положил обратно в коробку, болтались - даже не люфт. :) Полез в мусорку, вытащил с десяток б/у резьбовых, выбрал и поставил. Вот таки пироги.
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
шкворни надежнее если те что стоят с завода, ате что продают в запчастях в большинстве своем гуано. Собрался тут тоже перетряхнуть подвеску,мучался полторы недели разбирая, потом стал подбирать запчасти, качественных шкворней не нашел НИГДЕ, хотя город не маленький и магазинов много. Мерил их при покупке микрометром-все прослабленные те при установке был бы люфт заведомо.
Но тут предложили переднюю подвеску на шаровых за недорого с трехлетней машины, прикинул затраты по времени и деньгам и решил посмотреть ее.
Машина с которой ее сняли была с какой то конторы, битая в зад, отдали всю в сборе со стабом и даже с тормозами, походу колодки и амортизаторы были недавно поменяны.
Ставили вдвоем с соседом:drinks: полдня купил только тормозные трубки.
Прокатившись сразу увидел разницу ляпота! исчезли куда то все вибрации биения и грохот, по деньгам получилось меньше чем покупал бы шкворни резьбовые и тп. и не факт что удалось бы все качественное приобрести.:)
 
Сверху