• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
В общем выложил я первоначальный вариант писикамушкина, который у него потерялся вместе с винчестером. Тахо размечен под ваз-2106(2 варианта, с полоской и без), спидометр переделан на 180 км/ч под 2410/3102 стар/31029.
Если нужно выложу в формате Корела.
 

Вложения

  • V1_taxopolosa.jpg
    V1_taxopolosa.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 179
  • V2_без полосы.jpg
    V2_без полосы.jpg
    209.3 KB · Просмотры: 205

Shumaher

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Народ подскажите как быть перебираю панель от газели старого образца сделал шкалы сам,на тахометр и спидометр.Сам циферблат остался чёрным а цифры зделал зелёными стрелка красная какую подсветку поставить чтоб ночью было все цифры видно и красиво было?
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
а почему на авторынке в электроотделах, когда спрашиваешь трафаретки на Волгу или говоиршь о том, что собираешься снимать стрелки и менять цвет подсветки, крестятся и шарахаются как больные? Слышал идею что стрелки безболезненно можно снимать только с приборки определенного производителя. С аккуратностью снятия проблем у меня возникнуть не может, я же хирург...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
я думаю надо добавить шкалу Романа в раздел СКАЧАТЬ.Как ты на это смотришь?

BATok, я на это смотрю положительно. Думаю он и сам может это выложить. Там единственное условие, она должна быть в корале, если конечно NeoN условия не изменил

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
ROMANN, если твоя шкала есть в формате Corel Draw, то ее можено выложить в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=314360#post314360 . Если ты конечно сам этого хочешь.
 
Последнее редактирование:

ti-izh

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
всем доброго времени суток

Как то раз нарвался я на эту тему, и очень захотелось что то изменить, причем была прямая необходимость: У меня 29я с пятиступкой от десятки и как следствие показатели спидометра в полтора раза больше реальной скорости

И пока было время, точнее пока машина готовилась к ТО, вечерами сидел читалфорум, думал, придумывал, переделывал... в общем доводил приборку до ума

Так как не нашёл рекламщиков которые бы мне распечатали на Оракале, пошёл другим методом...

1- циферблат - это бывший CD-box
2- его я пошкурил довольно таки крупной наждачкой
3- выкрасил чёрным акрилом, по жирнее чтоб не просвечивало(всё равно не так как хотел получилось, но на первый раз думаю сойдёт)
4- распечатал свою шкалу на обычной самоклеящейся бумаге(Шкала была переделана под мою именно скорость, необходимость этого написана выше)
5- наклеил, и вот тут началась самая кропотливая работа: сцарапываение акрила, там где нужна подсветка... это шкала циферки, условные обозначения
6- все лампочки заменены на диоды + подсветка спидометра(2 лампы) заменена на 8 диодов(4 диона на каждую половину) Все светофильтры удалены
7- проверка
8- подцепил поставил вроде всё работает
9- но появилась маленькая проблема, спидометр и его обозначения видны только при включеных габаритах или фарах, А днём? в Городе, ездить не зная какова твоя скорость? Конечно нет, и питание этого чуда было выведено к зажиганию, теперь подсветка горит только когда зажигание включено, и не зависит от фар...
10- хотел подсветку фиолетовую, но в магазине осталось 2 последних диода, оранжевых тоже 3 штучки, так что вот, получилось синее)))
ps не судите строго, это мой первый хэнд майд...
 

Вложения

  • Спыдометр уменьшеный.jpg
    Спыдометр уменьшеный.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 209
  • На месте 2.jpg
    На месте 2.jpg
    64 KB · Просмотры: 279
  • На месте 3.jpg
    На месте 3.jpg
    64 KB · Просмотры: 183
  • На месте 4.jpg
    На месте 4.jpg
    64 KB · Просмотры: 137
  • На месте.jpg
    На месте.jpg
    64 KB · Просмотры: 160
  • Спидометр день.jpg
    Спидометр день.jpg
    64 KB · Просмотры: 258
  • Спидометр ночь.jpg
    Спидометр ночь.jpg
    64 KB · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
не судите строго, это мой первый хэнд майд...

ti-izh, хоть хэнд майд и первый, но получился хорошо.
А вот насчет отсутствия знакомых рекламщиков могу посоветовать следующее. Можно тоже самое распечатать на самоклейке для лазерных принтеров. Продается во многих компьютерных магазигах в формате А4 и А3. Бывает разных цветов
 

ROMANN

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
19
Баллы
85
Здрасте!
Моя шкала, как оказалось не совсем подходит к панели! :-(
140 и 160 уходят за пределы пластиковой накладки!
В раздел скачать добавил новые с нормальными размерами и в КОРЕЛЕ!
 

BeaviS2k

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Заранее извиняйте,если вопрос глупый.
А где продаются диоды,что бы в кнопки вставить?(Кроме Южки.Ехать не охото туда)
И ещё....А если к стрелке например спидометра диод впаять,он только стрелку освещать будет или рассеиваться будет?(хотелось бы что бы стрелку только),если что у меня 3110.
Я чё-то читал так и не понял как светить будет!
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
диоды,что бы в кнопки вставить?
В любом радиомагазине / компьютерном, где есть раздел моддинга / электромагазине / ярмарок типа Электронный рай, Горбушка... Автомагазины так же

А если к стрелке например спидометра диод впаять,он только стрелку освещать будет или рассеиваться будет?(хотелось бы что бы стрелку только)
Как впаяешь, у народа тока стрелку освещает
 

Olympus

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
BOSS, Ну как, нашёл ГАЗелевские шкалы?

Добавлено через 9 минут 3 секунды
GaV$, Приборы там от 7-ки, только тахометр по-другому размечен и вместо экономайзера у Газели контроль давления масла
 
Последнее редактирование:
Сверху