• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
сигнальный который на болт?
да на распределителе где низковольтный проводок крепится(помоему под ключ на 6 или 7)на квадратном изоляторе. Хотя мне раньше советовали цепляться на генератор в разъем D или W.К распределителю цепляться меньше провода уходит)))

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
вот что у меня получилось
:( а часики?
 
Последнее редактирование:

гант

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
69
Ulman, хочу переставить на место аварийной кнопки

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Ulman, а провод туда на постоянку цеплять или просто для проверки? мне ещё советовали и туда и на катушку одновременно.
 
Последнее редактирование:

Stas_Biysk

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
подскажите пожалуйста, как стрелку на место поставить, а именно давления масла, на аглушенном двигателе они смотрит ровно вертикально в низ, а должна быть в красной зоне, как починить?) нужно её снимать и переставлять, или может какая методика есть?)
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Скорее всего стрелка на оси провернулась. При работе двигателя прибор что показывает? Но в любом случае надо снимать комбинацию, иначе др стрелки не добраться.
 

memphis

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
21
Баллы
64
Снимаешь приборку и не снимая стрелки просто уводишь её вверх до упора и проворачиваешь её до тех пор, пока в нижнем положении она не встанет как надо. Либо сдёрнуть её и поставить обратно.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гант аккуратно снимаеш стрелку поддевая тонкой отвёрткой либо ножём с закруглённым кончиком и главное чтобы ни нож ни отвёртка небыли намагничены иначе можеш повредить прибор(я у себя так делал когда клеил белые шкалы)потом аккуратно ставиш стрелку на место в нужном тебе положении
 

гант

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
69
да не народ спасибо всем) просто у меня зацеплено на катушку и я хотел проверить правильность показаний)
Ulman, посоветовал на трамблёр цепануть и сравнить. а так всё работает, только инерция у прибора дикая. при переключение стрелка на пару тыщ прыгнуть может, а потом нормально показывать)
 

memphis

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
21
Баллы
64
nZlcUQUc4vY.jpg
 

memphis

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
21
Баллы
64
Небольшай подборка шкал на 3110 и 31105. Внимание!: На 105ую приборку шкалы разные по форме! Так как делались для приборок разных производителей. =)
 

Вложения

  • Шкалы под нарезку.rar
    270.3 KB · Просмотры: 131
Сверху