• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шипение КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток.

У меня вопрос знатокам - какой диагноз?

Симптомы:
когда во время движения выжимаешь сцепление, втыкаешь 4-ю передачу, сцепление не отпускаю, то появляется шум типа "шшшшш...." постоянный, монотонный и менятся только от скорости движения. Отпускаю педаль сцепления, ситуация не меняется.
Такое поведение и такой шум, только немного потише возникает еще на 2-й и 5-й передаче, к примеру на той же скорости еду накатом (скорость примерно 50-60 км/ч) втыкаю разные передачи, как только рычаг управления КПП становится на место шум на этих передачах появляется...
Такое поведение характерно только после того как проедещь километров так 5-10. До этого, пока еще не проехал 5-10 км, при включении 4-й передачи слышны шелчки, типа как часы тикают. Первый раз когда появилось думал бомба в машине :)))) но потом когда понял что зависит от положения включенной скорости стало как то не весело :(((

Помогите кто чем может!!!

Машина 31105 3007 г.в. пробег 21000 км. двигатель 40621Н, сцепление поменял 600 км назад из за того что не включались передачи, поставил турецкое - Крафт... если нужна доп информация напишу.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Шипение КПП

Да, в КПП. Правильно писать подшиПники.
А так я бы не заморачивался, если шум расти не будет, то можно ездить. Нет никакой гарантии, что новые подшипники окажуться лучше.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Шипение КПП

в том то и дело что шум увеличился за последнии 2 дня причем очень сильно :(

а почему тогда шелчки появляются когда еще не проехал несколько км, а потом шелчки пропадают и появляется шипение?

Добавлено через 44 секунды
Правильно писать подшиПники.

Исправлюсь :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Шипение КПП

Есть подозрение, что разрушился сепаратор. Первое время идут щелчки, пока шарики не разойдутся по дорожкам, потом идёт шум. Это всё мои предположения. Тут вскрытие нужно. Если шум возрастает, то я бы не тянул - снять, разобрать и смотреть.
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: Шипение КПП

Не торопись вскрывать коробку, щас расскажу почему. Когда я делал шумоизоляцию салона, на определеной стадии мне приходилось ездить без пластмассового короба, который закрывает тунель под коробкой, так вот - там такие шумы были, как только коробка вообще работала. А ты раз менял сцепление скорее всего тебе не установили резинувую прокладку между коробкой и салоном. Все ИМХО.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Шипение КПП

Не торопись вскрывать коробку, щас расскажу почему. Когда я делал шумоизоляцию салона, на определеной стадии мне приходилось ездить без пластмассового короба, который закрывает тунель под коробкой, так вот - там такие шумы были, как только коробка вообще работала. А ты раз менял сцепление скорее всего тебе не установили резинувую прокладку между коробкой и салоном. Все ИМХО.

Ну если честно то такой прокладки, со стороны коробки у меня нет... а со стороны салона для замены сцепления снимали только кожух ручки КПП и откручивали саму ручку, но потом обратно все было прикручено... уж за этим я слежу... уже оставался один раз с ручкой в руках и на перекрестке :spiteful:
но даже если плохая шумоизаляция - этот шшшшш не с проста... не должно быть такого...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху