• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шинка на народного ополчения!

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Собственно с пятницы на субботу решил переобуть резину на летнюю..поехал в шинку на народного ополчения, около моста в Лигово...на заправке ТАТ-нефть....переобулся.....на следующий день поехал на дачу с женой и ребенком.....еду еду)))вдруг машину повело, я останавливаюсь(при чем ехал я очень медленно около 30 км, объезжая кочки) на спуске с горки +поворот.....выхожу смотрю..машина лежит на заднем правом колесе!!болтов вообще нету!!!!!!я в ***е полном..........короче итог заставил их приехать на место посмотреть, они поставили колесо и оплатили в итоге полуось и ремонт(2800 полуось+1000 ремонт замена)....от того что они или перетянули или плохо затянули у меня вырвало все болты и сорвало собственно резьбу в полуоси..........


п.с. вот незнаю купил все новые болты на колеса остальные...как еще проверить даже не знаю нормальная на других колесах резьба или нет


п.п.с. а во тесли бы скорость была больше.....


п.п.п.с. чт оделать с старой полуосью?мож нарезать резьбу и забарыжить?=)))
 

qwer

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
скоро сам высверлю,получиться расскажу.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
brandmax, я исходил из того что было довольно поздно(а на сл день надо было утром встречать жену) + был снег))))теперь только сам буду менять колеса)))

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
+я переобувал резину саму летнюю которую купил у одноклубника)0поэтому решил пусть сами и ставят заодно)_))
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Так сорвало резьбы от того что не затянуты были или как?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Да не затянули стопудняк. Частая оплошность :)))
Я тоже меняю сам обычно....

Ну а тут просто надо было их проверить. Вообщем хорошо, что всё кончилось благополучно.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На нормальных шинках давно пневмо-гайковёртками крутят, сразу затяг в норму без перетяжки.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А диск? Должно раздолбать.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По идее тож должно на дырках отыграться, будут овалом:(
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
На нормальных шинках давно пневмо-гайковёртками крутят, сразу затяг в норму без перетяжки.

ими и затянули, потом проверили еще в ручную!!!видимо перетянули получаеться....

Добавлено через 28 секунд
А диск? Должно раздолбать.

ттт вс енорм.....
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
ну видимо таки есть
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Привет.Я после шиномонтажа обязательно сам проверяю колеса!Сам очень редко ставлю-снимаю.(наснимался).У нас на шиномонтажах(много раз видел)пишут объявления "ПРОВЕРЯЙТЕ КОЛЕСА" не отъезжая от кассы.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
да я бы и сам проверил, так говорю они проверили в ручную..да к томуже я им за это деньги плачу))это их работа)
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Вообще-то после замены колёс км через 30-50 их надо протягивать. Хорек, вы это сделали или колесо отлетело раньше?
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
ими и затянули, потом проверили еще в ручную!!!видимо перетянули получаеться
В фирменных шиномонтажах докручивают динамометрическими ключами, чтобы резьбу не сорвать. А чучмеки в вагончиках, конечно, со всей своей дури тянут.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В фирменных шиномонтажах докручивают динамометрическими ключами, чтобы резьбу не сорвать.

Это вероятно в особо фирменных. Я такого отродясь не видывал. Делаю так поменял шины в шинке, отъехал на 100 метров, чуть ослабил и вновь затянул болтики... Стал так делать после того как при мне мастер явно с неподдельным усилием закрутил болты колеса, а я сразу после него ещё на надофига подтянул (мы оказались в разной физической форме). Усилие затяжки меряю просто - перекладываю вес тела на штатный балонный ключ и если ключ не опустился вниз, - то всё готово. :gaz_love:
Но лучший вариант это убить ещё полчаса и всё заново поддомкратить, перетянуть, и болты смазать графитной смазкой. :gaz_love:
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Это вероятно в особо фирменных. Я такого отродясь не видывал.
Возможно, вы объежаете их стороной. :) Я на Волге решил заезжать только в фирменные сервисы и шиномонтажи, т.к. насмотрелся и на оборудование, и вообще на методы работы в ара-сервисах когда еще на шахе ездил.
Хотя, конечно, не скрою, что уж в совсем "крутых" сервисах или шиномонтажах, куда заезжают одни лишь иномарки, на меня смотрят как на идиота, а на Волгу - как на помойку.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Усилие затяжки меряю просто - перекладываю вес тела на штатный балонный ключ

Можно озвучить вес тела? :)
Я, на самом деле, меняю колеса сам - поэтому стараюсь держать два комплекта. Но в основном потому, что очень уж не хочется стоять в очередях на шиномонтажках или ездить с резиной не по сезону...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Шинка не ара..номральная чистая шинка...с нормальным оборудованием.я там всегда менял колеса!!

Добавлено через 27 секунд
Вообще-то после замены колёс км через 30-50 их надо протягивать. Хорек, вы это сделали или колесо отлетело раньше?

раньше отлетело
 
Последнее редактирование:
Сверху