• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шеркхан 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Всем привет.
У меня 31105 и сигнализация Шеркхан 5.Двигатель глушится только когда я выну ключ из замка зажигания открою,а потом закрою дверь.Я так пологаю что это связано с запуском по таймеру(что бы машина стояла на ручнике и во время пуска не начала движение на пердаче).
Может у кого такая сигнализация стоит.Как отлючить эту функцию.Хочу что бы глушилась при выключении зажигания.:comando:
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Что бы заглушить двигатель, надо нажать на педаль тормоза и повернуть ключь зажигания, двиг. должен заглохнуть...
У меня например так...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня "Шерхан-5" на "Гольфе" жены. Ты хочешь отключить запуск по таймеру в принципе или сменить алгоритм выключения зажигания? Боюсь, второе отдельно от первого не получится...
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
А по моему, это не таймер, а режим для турбированных двигателей - там для сохранения турбины выключение зажигания сразу после остановки не желательно и чтобы водитель не забывал об этом сигналка выполняет эту функцию ( турбина остывает на холостых оборотах). Отключается эта функция определенной командой прописанной в инструкции.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Что бы заглушить двигатель, надо нажать на педаль тормоза и повернуть ключь зажигания, двиг. должен заглохнуть...
У меня например так...

Нет,у меня так как я писал.Надо поставить на ручник выйти из машины,закрыть дверь и она заглохнет,тормоз ни причём.Или просто сидя в машине открыть и закрыть дверь,после чего поставить на пердачу.Уж очень я на ручнике не люблю оставлять.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
У меня "Шерхан-5" на "Гольфе" жены. Ты хочешь отключить запуск по таймеру в принципе или сменить алгоритм выключения зажигания? Боюсь, второе отдельно от первого не получится...

Запуск по таймеру мне не нужен абсолютно и я хочу убрать этот алгоритм выключения.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А по моему, это не таймер, а режим для турбированных двигателей - там для сохранения турбины выключение зажигания сразу после остановки не желательно и чтобы водитель не забывал об этом сигналка выполняет эту функцию ( турбина остывает на холостых оборотах). Отключается эта функция определенной командой прописанной в инструкции.

Есть там и такой режим,но он не активирован.Если его включить,то после закрытия дверей и постановку на охрану двигатель будет работать еще какое-то время.
 
Последнее редактирование:

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Нет,у меня так как я писал.Надо поставить на ручник выйти из машины,закрыть дверь и она заглохнет,тормоз ни причём.Или просто сидя в машине открыть и закрыть дверь,после чего поставить на пердачу.Уж очень я на ручнике не люблю оставлять.
Я имею в виду что у меня 2 варианта глушения двигателя.... Первый, как у тебя, а второй, как я написал...
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Я имею в виду что у меня 2 варианта глушения двигателя.... Первый, как у тебя, а второй, как я написал...

понятно.А как сделать что бы она глушилась как у всех нормальных людей ты не знаешь?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
В Шерхане Магикар5 есть функция "Сонный режим", но эта функция ограничивает и отключает многие системы безопасности, с другой стороны, нажав на определенную конпку и подержав ее 2 секунды двигатель выключится.. В чем проблема?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Проблему не решил???
Книжку что ли тебе не выдали при установке сигналки? Без нее вообще трудно разобраться...а сами установщики?
Походу у тебя дело в такой настройке сигналки. Исправить очень просто:
1. Заходишь в меню программируемых функций №1 (кнопки I + II на брелоке - продолжительное одновременное нажатие), сирена подаст сигнал, аварийка вспыхнет один раз - значит все ОК.
2. Нажимаешь коротко кнопку IV, в твоем случае - 16 раз. Каждое нажатие будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийки.
3. Ждешь несколько секунд. Система подтвердит номер выбранной функции короткими сигналами. В твоем случае их д.б. 16.
4. Далее нажимаешь кнопку III брелока - это ручной режим резервирования для ручной КПП. Сирена и аварийка подадут сигнал три раза и система сама выйдет из режима программирования.

После выполнения этих действий двигатель будет глохнуть после выключения зажигания, но постановку на резерв авто под автозапуск придется ставить вручную продолжительным нажатием кнопки II при заведенном двигателе.

З.Ы. Подробнее на стр. 57 - 74 "Руководства по эксплуатации" Шарханчика.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Седня провел 2 цикла (каждый цикл 3 попытки автозапуска) нихрена не завелася, когда на улице -2С*. Пришлось выдти и заводить с ключа, в итоге с третьей попытки помотав стартер она завелась!
В своей практике я первый раз вхожу с Волгой 406 в зиму, а тут такой прикол:( Чтоже будет в -20???
Что с машиной нетак?
П.С. Акомулятор в норме, а машина стояла всего 12 часов с момента работы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху