• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Чт, 27 мая

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Привез меня на встречу Марик, за что отдельное спасибо. А забрал меня уже ТопСикрит, за что ему тоже спасибо. С гипсом конечно не очень быть на встрече, гайки не покрутишь. А так народу было мало, зато было много ветра сильного и холодного. Так что народ стал быстро разбегаться.
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Для меня встреча прошла быстро так как все ее время провел под машиной)
Прибыв первым на андропова и дождавшись официального начала сходки (прибытие второго авто) окунулся с головой в обслуживание любимого авто. Раздобыв у вторым прибывшего клубня (к сожалению не знаю его ника) подкатной домкрат успешно вздернули передок моей авто над уровнем асфальта, после чего была исследована передняя подвеска и выписан вердикт - живее всех живых :yes2: .Попутно прошприцевав шкворня и затем изучив тормозные колодки принял решение по их замене. К сожалению у нас не обнаружилось инструмента, подходящего для разжатия суппортов. Поэтому было принято решение ожидать прибытия остальных членов клуба в надежде обнаружения в их багажниках подходящего девайса. Надежды не оправдались :( Ни у кого не нашлось газового ключа третьего номера или струбцины из-за чего новые колодки так и остались лежать в багажнике.
Перебрался в салон и заменил с помощи Ильюхи замок зажигания. Прокатившись с Мариком и послушав непонятное мне дребезжание под нагрузкой успокоился узнав что никакой это не стук пальцев а пришло время замены прокладок штанов :drinks: . Попутно узнал что у меня есть противотуманные задние фонари и даже кнопка к ним которая их включает. :rolleyes: Так и не выяснил у Моли когда же она заберет окно к себе на дачу-молчит как партизан.
Когда же я наконец выбрался из-под авто оказывается практически все уже разъехались хоть и было всего 9 вечера. Так же выяснилось что замена замка зажигания спровоцировала смещение руля вперед на 5 мм из-за чего отключение поворотников при обратном рулевом вращении перестало работать. Размышления на пару с romach081 по поводу появления этого непонятного феномена ни к чему плодотворному не привели. А так как подошло время начала моей рабочей смены так и уехал не устранив это загадочное смещение. Вечерело. Дул пронизывающий вечер...

Всем спасибо за советы, непосредственное участие и просто компанию. Жаль что до пива так дело и не дошло. Погода действительно была пакостная.
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
это не руль, это пластик закрывающий рулевую колонку))
да не, при чем же здесь пластик если что с ним, что без него-а руль смещен) бортик, отвечающий за отключение поворотника перестал до оного поворотника доставать
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ни у кого не нашлось газового ключа третьего номера или струбцины
вообще то цилиндры в суппорта обычной монтажкой вдавливаются.
это не руль, это пластик закрывающий рулевую колонку))
это не пластик закрывающий рулевую колонку, это та пластмассовая хрень, к которой прикручиваются переключатели и пластик закрывающий рулевую колонку))))

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
руль не может быть смещён, его можно сместить только вместе с рулевой колонкой
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
это не пластик закрывающий рулевую колонку, это та пластмассовая хрень, к которой прикручиваются переключатели и пластик закрывающий рулевую колонку))))
да хоть как назови))))) у меня подоная фигня изза постоянного снятия этого пластика в последнее время и потому что эта фражина держится на двух саморезах только))
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так и не выяснил у Моли когда же она заберет окно к себе на дачу-молчит как партизан.
А я чо? Я ни чо))) А я предлогала те прихватить на Андропова:rolleyes:
В понедельник выходной приеду))):rolleyes:
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
руль не может быть смещён, его можно сместить только вместе с рулевой колонкой

Не поверишь сам видел!!! Со слов
Hangman, Руль не откручивал, токое чувство что вал подрос!!! :)
 
Сверху