• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Чт, 27 мая

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
планирую быть)
Очень хотелось бы сделать с машинкой некоторые вещи которые я еще никогда с ней не делал но очень хочется :blush2:

1. Отрегулировать зажигание не на слух как обычно я делаю, а по прибору

2. Понять и устранить причину непонятной работы тахометра (При запуске авто не работает, через десяток километров что-то щелкает в панели приборов и тахометр оживает, затем с каждым последующим щелчком тахометр меняет приоритеты от полностью мертвого до живого)

3. Устранить дребезжание сиденья пассажира

4. Заменить тормозуху в сцеплении и в идеале-в тормозах (помнится у кого-то был приборчик показывающий содержание воды в тормозохе. Очень хотелось бы им проверить свою жидкость)

5. Изучить состояние тормозных колодок и если требуется-заменить

6. Изменить ход педали сцепления

7. Продиагностировать переднюю подвеску

8. разобраться с дублирующими фонарями тормозов

9. Послушать машинку знающими-понимающими-разбирающимися ушами на предмет стука пальцев

10. Попить безалкогольного пивка и, если повезет, отхватить пару сосисок в отличной компании под разговоры о курьезных, поучительных и просто смешных ситуациях с участием местами неповоротливых, временами медлительных но в целом замечательных и надежных автомобилей марки ГАЗ
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
6. Изменить ход педали сцепления
Вот это будет мне интересно в рамках моего знакомства со сцеплением и желанием устранить противный писк чего-то об чего-то при невыжатой педали.
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Вот это будет мне интересно в рамках моего знакомства со сцеплением и желанием устранить противный писк чего-то об чего-то при невыжатой педали.

нуу, на писк я не жалуюсь, а вот сместить зону работы педали хотелось бы. На данный момент эта зона расположена от наполовину_выжатой до выжатой_со_всей_дури
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
жидкий силикон в помощь.
А это зачем? :)
если это выжимной так просто на встрече не избавишься...
Согласен не избавляться, но хочу в этой области знаний и ума набраться, чтобы самому туда полезть как-нибудь на досуге.
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
у мну на всех волгах педаль скрипела, пока не пробрызгаешь. Поэтому я и сказал, что имел в виду только педаль.
Ну это было первым, что я сделал сам, после того, как получил от папки машину. Только смазал педальку обычным моторным маслом.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Почему? тоже силиконом или или литольчиком зальем и в путь)))
а, ну да, как-то я не подумал. возьму на работе ЦИАТИМа киллограм 10, замажем там все, чтоб уж наверняка не заскрипел больше))
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
2. Понять и устранить причину непонятной работы тахометра (При запуске авто не работает, через десяток километров что-то щелкает в панели приборов и тахометр оживает, затем с каждым последующим щелчком тахометр меняет приоритеты от полностью мертвого до живого)
3. Устранить дребезжание сиденья пассажира
О! у меня такие пункты тож имеются ))
а вот сместить зону работы педали хотелось бы
это дело 3-5 минут с перекуром
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Ну я как всегда!!! Но только после работы!!!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Hangman, мои планы по сравнению с твоими - детский лепет ))))
З.ы. будет время - прошприцую всех желающих )) ну и машины, но это после шприцовки хозяев )))
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
только после работы!!!
все после )) хорошо бы вместо работы :haha:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
прошприцую всех желающих )) ну и машины, но это после шприцовки хозяев )))
у нас все прошприцованы:fie:, надеюсь минует кара сия :blackcat:
Ильюха, кажись у тя появился конкурент на высокое звание героя дня и ночи:haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху