• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что это?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Началось все недели две назад. ( и было два раза) Машина начинает дергаться, даешь газу, до 5-6т оборотов, дергаться перестает. А сегодня еле до дома доехала. Странный звук такой ( дыр-дыр) и такое ощущение, что заглохнуть хочет на нейтралке. Но не глохнет. Тапку в пол, скорость не набирает. 40 максимум. Попробовала обороты дать, не помогло. Короче на аварийке еле доползла до дома. и такое ощущение что в салоне бензином воняет.
Что это!? Завтра машина, блин, нужна до зарезу.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Что это?

Что еще может быть?
Кажется, схожие симптомы появляются, когда перескакивает на зубцах цепь ГРМ. Свечи при этом будут выглядет очень неприятно, но они в таком случае - следствие, а не причина.
 
  • Нравится
Реакции: DNV

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Что это?

скорее всего от катушки какой нибудь вылерел низковольтный провод ,не работает пара цилиндров
По идее в этом случае должна гореть лампа сигнализатора (Check Engine)
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Что это?

Кажется, схожие симптомы появляются, когда перескакивает на зубцах цепь ГРМ. Свечи при этом будут выглядет очень неприятно, но они в таком случае - следствие, а не причина.

xxil, а ГРМ при этом очень сидьно гудит. У меня на едва прогретом звук просто ужасный

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
поэтому и бензом воняет...

Симптомы примерные были, а бензином не воняло...
Может топливному фильтру кранты пришли?
 
Последнее редактирование:

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Что это?

если воняет бензом то ищи утечку....
и смотри бензонасос.... лучше всего померять давление в топливной системе...просто когда даёшь газу надо много топлива а когда едешь грубо говоря на холостых то давления много не надо ..... что в твоём случае и было ;)
 
  • Нравится
Реакции: DNV

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Что это?

Кажется, схожие симптомы появляются, когда перескакивает на зубцах цепь ГРМ
то есть ты хочешь сказать, что она сначала пару раз перескакивала туда и обратно, да? а сейчас оканчательно перескачила и решила так и остаться.
не, не айс.
начинать надо с простого- проверить \снять\одеть потщательнее на катушках и низковольтные провода и высковольтные. заменить свечи.
если не поможет - смотреть бензофильтр и бензоприёмник.
 
  • Нравится
Реакции: DNV

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Что это?

не, ну конечно можно предположить, что там какой-то засор в топливной системе, а из-за высокого давления потом произошла утечка, а можно предположить, что насос сначала е... мозг, потом стал это делать регулярно, а насчёт откуда-то воняет, нужно заглянуть под машиной, у меня таже фигня (вонь), так я сегодня под машиной (поставил под уклоном) обнаружил пару литров бензина, завтра поеду бак менять.
 
  • Нравится
Реакции: DNV

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Что это?

то есть ты хочешь сказать, что она сначала пару раз перескакивала туда и обратно, да? а сейчас оканчательно перескачила и решила так и остаться.
не, не айс.
Как в сталинских речах :)
С указанным методом диагностики согласен, впрочем, вряд ли хрупкая девушка будет заниматься этим самостоятельно :)
 
  • Нравится
Реакции: DNV

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Что это?

а насчёт откуда-то воняет, нужно заглянуть под машиной, у меня таже фигня (вонь), так я сегодня под машиной (поставил под уклоном) обнаружил пару литров бензина, завтра поеду бак менять.

Утечки точно нет!
Есть еще одно предположение. Она у меня очень не любит длительные пробки. А с учетом того как я сегодня ехала с Нарвской на Просвет... на третий час она и заглючила.....
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Что это?

да я тоже так 2 недели ездил (воняло), а сейчас только заметил, что бак течёт (хотя даже на яму её недавно загонял и смотрел), ну может бензином и не из-за этого воняет, допустим, но симптомы очень похожи на глюки топливной системы. Если бы слетел хоть один провод с катушки-горела бы лампа чек инжайн, глюк грм очень сомнительно. Датчики? опять же чек инжайн как правило. Свечи? просто маловероятно, машина бы разгонялась, хоть и не так резво.
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Что это?

Фильтр грубой очистки в баке. Уменя из-за него было, все мозги себе вынес, пока нашел.

Ну, и тонкой очистки заодно

Насчет грубой-тонкой не очень разбираюсь..... это какой? Бензиновый фильтр меняю через две замены масла. Примерно через 20т. Заправка все время одна и та же. Тоже могут быть проблемы?....:angel:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
XacTJIA, бак точно не течет. А вот масло , когда движок остывает, подтекает. Правда немного.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху