• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что это сцепление или коробка

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Вчера при возвращении домой был замечен посторонний звук, вой похожий как будто вал вращается во втулке без смазки. При нажатии сцепления вой не меняется. Вой прослушивается при увеличении газа на любых передачах, а также на нейтралке..
Сразу мысль масло, ушло, снял рычаг переключения передачь, и влил литр масла, толку нет.
Подумал что то с двигателем, снял ремень, шум есть, снял заливную крышку масла в двигатель, от туда шума не слышно, да и давление в норме.
Сегодня полез под машину и услышал на ряду с воем звяканье как будто пружинки на ведомом диске дребезжат. А потом и в обще звук стал как на видео

http://vk.com/video_ext.php?oid=71619811&id=163155631&hash=d3b56ee74a531b50
К чему готовиться?
 
Последнее редактирование:

mayskijuk

Общительный
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
а зачем гадать?
сними и посмотри!

Добавлено через 40 секунд
ПС
готовиться к осмотру сцепления через картер и снятию коробки если понадобится
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
для того кто не смог открыть ссылку - вот рабочая
_http://vk.com/video_ext.php?oid=71619811&id=163155631&hash=d3b56ee74a531b50

При вижиме сцепления стук прекращается? Если да - то ведомый диск/коробка, иначе ведущий диск. Мой вариант такой :)
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Кажись ссылку исправил,

Договорился на счет гаража, в выходные буду вскрывать.

Добавлено через 28 минут 43 секунды
При выжиме, стук не прекращается, наоборот как бы усиливается.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Хомутов, Ты б лучше телефон под машиной оставил а сам на сцепление по нажимал.. по мне так выжимной сухой гоняет.. может и опорный ,но его как правило не слышно..
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Хомутов, при выжиме сцепления коробка перестаёт крутиться так как первичный вал с диском в свободном положении.. и начинает крутиться опорный.. опорный при не выжитом сцеплении тоже не крутится... остаётся только выжимной... :( звук потому что постоянный.. да и звук при нажатии меняется характерно.. мой вывод - выжимной..!! :smoke:
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Итак вчера авто встала на ход. Болячка была в выжимном. Дед Ваня оказался прав на все 100 %
Вытащил его начал проверять, а он заклинивший и вместо шариков в подшипнике начала вращаться обойма в посадочном месте.
 
Сверху