• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что щелкает ?

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
При проверке работы электрокрана отопителя на ГАЗ-31105-583 (без кондиционера) и вращении ручки регулировки температуры на блоке управления, возле левой ноги щелкает какое-то реле. Какое ? Ведь в системе климата реле предусмотрены толькр при наличии кондиционера. Может, кто знает ?
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Странное реле под рулём

31105, 2006г.в., крайслер
Вопрос в следующем: что может щёлкать в районе кожуха рулевой колонки при возрастании нагрузки в бортовой сети? То есть при включении любого потребителя (вентилятора, фар и даже если навигатор воткнуть в прикуриватель) что-от щёлкает. Это нормально, или не очень?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Странное реле под рулём

ололо.... я так понимаю, что это только у меня %)
У меня тоже иногда щелкает. Началось когда я снимал пепельницу и случайно коротнул что-то (там прикуриватель и аварийка рядом). Визуально все в норме, похоже просто релюха глючить начала, руки не доходят поменять
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
я дико извеняюсь если чего )))))но вот с самого начала читаю читаю........и вот ну хоть тресни хочеца написать что щелкает.......))))))))):rofl:..



есть такая поговорка в большой семье .....не щелкают ) вот оно и трещит_)
 

13-й

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
11
Баллы
85
Реле стартера

Севодня начало реле стартера щелкать, постоянно, кто подскажет что надо менять, заводиться отлично но щелчки эти достали?
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Re: Реле стартера

Стоп, какое именно реле? Которое втягивающее, или просто реле стартера?
Если звук от втягивающего, то вот что было у меня:
Пробило крышку втягивающего. Теперь там образуется иска, и щелчки от неё. Даже можешь сам заценить сиё зрелище, достаточно посмотреть под капот в темноте и попросить кого-нить завести машину. Я когда увидел, был в недоумении, затем при ремонте стартера заменили втягивающее и всё пропало. Так же рекомендую проверить затяжку гаек на силовых клеммах втягивающего.
Если просто реле, то тогда замена, или искать плохой контакт. Возможно даже тут виноват замок зажигания.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Сверху