• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Что-то поворотники мудрят...(((

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Вот вопрос такой... Поехал вчера на работу, всё было Ок... Но на полпути до работу при включении повротников начались проблемы... При включении пооротника, то первые два три щелчка идут нормально, после этого начинается быстрое помаргивание,а потом и вовсе отрубаются...(((
При повторном включении поворотника происходит та же самая процедура заново... Причём эта фигня твориться при включения поворотников, как вправо, так и влево...
При этом: аварийка работает исправно, предохранители все в норме, лампочки все в норме...
Авто: ГАЗ 31105 2006 г.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
находится там же, где и реле стартера.
А мне кажется на ГАЗ 31105 2006 г.в. реле поворотников находится на подрулевом переключателе рядом с кнопкой аварийки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А мне кажется на ГАЗ 31105 2006 г.в. реле поворотников находится на подрулевом переключателе рядом с кнопкой аварийки.
Опаньки, не рассмотрел :), у Автора же 3110, сам удивился, что не знает, у тут 31105 (видимо забогател на разборке:)), сори, про 31105 не скажу - не знаю.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Опаньки, не рассмотрел :), у Автора же 3110, сам удивился, что не знает, у тут 31105 (видимо забогател на разборке:)), сори, про 31105 не скажу - не знаю.

так у меня же и 3110, и 31105...)))
 

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Поворотники что то ...

Здравствуйте уважаемые.... Просмотрел ветку до 10 страницы похожей темы не нашол. у меня возникла проблемма такого рода ...
Барахлят поворотники. При включении поворотника то нормально работает то выключится (по крайней мере лампа на приборном щитке) приходится рычажком делать выкл-вкл. то один раз моргнет то несколько до выключения а то и нормально. иногда мне так показалось изменяется частота моргания, вот собственно вопрос менять рэле ? или лезть в рулевую колонку ? если менять рэле то где оно приколоченно?
 

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Re: Поворотники что то ...

Все таки что то другое. седня несколько раз была необходимость вставать и включать аварийку - несколько раз моргнет и зависает во включенном состоянии... и поворотники стабильно после 2х-3х морганий больше не работают... приходится выкл - вкл делать.
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Re: Поворотники что то ...

Я бы, начал проверять качество контакта + на реле поворота. Затем массу там же. А потом состояниние контактов на укозателях. Удачи.
 

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Спасибо ребят. Расковырял колонку рулевую седня и вытащил чудо прибор :) завтра куплю поставлю.... что интересно по книжке на мой год выпуска авто ... надо было лезть в лево от руля под торпедой. а там его нет :).
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Сталкивался с такой проблемой на тазике тоже менял реле чистил контакты но не че не помогло.После всего по совету электрика взял лампы с двумя спиралями спаял нижние контакты и произошло чудо (все заработало):drinks:т.е. надо пробывать подключить лампы мощнее (чтобы не парится прямо от реле поворотников)
 

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
Re: Поворотники что то ...

была необходимость вставать и включать аварийку - несколько раз моргнет и зависает во включенном состоянии...
у меня тоже самое было, в реле отломился контакт
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Ребят,возьмите за правило возить с собой реле:поворотников,дворников,стартера,фар,вентилятора радиатора ну и датчики,случилась проблема-попробуй поменять реле,предохранители,как правило основная проблема кроется именно там.А то можно налететь на неплохие штрафы,так как эксплуатация ТС с неработающими осветительными и световыми приборами,дворниками ЗАПРЕЩЕНА.И будет вам щасте!:haha:
 
Сверху