• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Что-то гудит на скорости 40-60 км/ч

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Мужики, помогите разобраться

С месяц назад попал в эдакую "плавучую пробку". Вода стояла по самые двери! После той поездки, появился странный гул, приемущественно ощутимый на скорости 40 - 60 км\ч. А после 60 он как будто "отключается" и ехать вообще становится тихо, кайфово. При замедлении гул плавно пропадает на скорости 15-20 км/ч. Сохраняется и при движении накатом. При сохранении стабильной скорости характер гудения такой периодически затухающе-нарастающий: Например при скорости 40-45 период этих нарастаний звука будет где-то в пределах 1-1,5 сек. Похож на подшипник... но какой? источник вообще не могу определить((( Не громкий пока, но ощутимый...

Короче если описать дословно У-у-У-у-У:) вот

Сначала я подумал, что окончательно добило левые передние ступичные подшипники. Поменял. Ехать вообще стало как в сказке: все побочные звуки пропали, а вот это гудение осталось неизменным. Теперь сижу и думаю: коробка, кардан, или мост? Не хотелось бы поменять пол машины из за одного подшипника, а еще более страшно попасть на замену главной пары. Тем более от недавней капиталки двигла я еще финансово не оправился(((

кардан гнутый (с подвесником)
в мосте масла достаточно и оно относительно свежее. (но состояние пары я оценить не могу)
коробка 5-ступка (масло тоже должно быть живое)
двигло исключается

Может у кого было что-то подобное? какие соображения?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
enkron, все таки масло в мосту и кпп проверь. Слей и посмотри. Потом можешь обратно его же и залить.
Это поможет избежать действительно глобальных проблем.
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
enkron, все таки масло в мосту и кпп проверь. Слей и посмотри. Потом можешь обратно его же и залить.
Это поможет избежать действительно глобальных проблем.

масло с коробки сливал когда снимал ее. залил обратно то что было. а в мосту менял сальник пару недель назад. тоже масло сливал с него. Я тогда его половину пролил еще, споткнувшись о баклажку. и поэтому долил туда еще литр свежего по уровню.
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Первая мысль, вода- подвесной.

Сегодня наконец-то нашел время чтобы перебрать кардан. Заменил подвесной, и одну крестовину (самую переднюю). Гул ушел. Вроде полет нормальный. Всем спасибо за помощь! :drinks:
 
Сверху