• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что течет?

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

Вложения

  • prav_kol.jpg
    prav_kol.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 91

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivannn, Патрубки отопителя; кран отопителя; омывайка - вот в таком порядке... приоритеты тык скыть. Это если от колеса к моторному щитку.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
перед правым колесом
не совсем понял...перед колесом..это кузов между колесом и фарой-?

А если от колеса к радиатору - то смотреть расширительный бачек и радиатор


ПН бурчит под нос... трапеция вроде за колесом....хм
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Извините,что пишу тут со своим вопросом,но не хочу создавать тему.
Вчера в голове промелькнула мысль,а куда девается мой антифриз, 5 литров наливал на прошлой неделе,думаю ну ушел в систему и купил еще 5 литров. Налил на горячую еще 5 литров,в бочке осталаось на половину. Подумал норм и помчал домой,прихожу сегодня,завожу на холодную,открываю капот,в бачке уже ничего нету,на снегу куча моего зеленого антфриза и на холодную немного тек(фото прилагается). Как нагрелась течь перестала,температура машины 80градусов держится ровно.Посмотрим будет ли завтро с утра течь еще.
На фото выделил всю мокрую область,стрелка показывает откуда вроде течет. Что это ? Сложно самому поменять без гаража ? Какова цена ремонта ?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
На фото выделил всю мокрую область,стрелка показывает откуда вроде течет. Что это ? Сложно самому поменять без гаража ? Какова цена ремонта ?

Для начала на прогретом двигателе хомуты подтянуть. Добавить еще по
одному, где это возможно. Если потрескались или задубели от давности
шланги и патрубки, то заменить на новые. Ремонт не сложный и не дорогой.
Можно самому и на улице. Учитывая, что у вас там, наверное, еще в шортах
ходят. У нас сейчас уже -33, утром будет -40.
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Хомуты завтро подтяну и поставлю еще по 1,но только там вроде не из патрубка течет,а из какой то фиговини... Что в этом районе вообще находится ? Я просто пока что не особо шарю,а только потихоньку вникаю.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
ferris11,

Тянуть эти хомуты бессмысленно, они все ржавые и старого типа, со сквозными просечками. Держать нормально не будут, еще и сорвете при протяжке. Проще заменить. Новые ставить типа Norma, без сквозных просечек и нержавеющие.

Еще можно поставить самоподтягивающиеся, как на "Газелях-Бизнес". Небюджетно, но чего только не сделаешь, чтобы машина не любила мозг!

Ivannn,

На трапецию, действительно, может так омывайка течь. Кстати, не торопитесь менять бачок: несмотря на распространенность легенды о том, что он-де "трескается", обычно виновата неплотная посадка насоса или плохой шланг.

А еще бывает за колесом (ближе к дверям) после хороших дождей хорошая же лужа из дренажа под панелью дворников. С обеих сторон, правда.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
легенды о том, что он-де "трескается",
За год второй бачек поменял. Течь в обоих в том месте где на планку одевается, ощущение, что при езде бачек вертикально двигается и протирается желоб для крепления. Сейчас резинкой притянул бачек к низу, посмотрю, что к лету будет.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
А термостат может сам сломаться и по этому течь ?
Мне значит для начала желательно сменить шланг и поставить новые хомуты ? Он снимается без проблем ?
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Само наличие вопроса "откуда течет" позволяет предположить, что снять термостат для замены короткого проблемного патрубка - Вы можете не осилить. Без обид - вспоминаю себя.
Потому совет. Поверните хомуты на коротком патрубке по вертикальной оси на 90 градусов - снимите их с насиженных мест. И затяните - на холодную! - насколько возможно.
Хомуты порвались, рассыпались, погнулись? Купите разборный ленточный. А там смекнете. И так доживете до лета.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Хомуты поменять не проблема,но ме кажется это не поможет.....Завтро все же попробую...Не поможет,то куплю набор патрубком для системы охлаждения и поеду к мастеру...
Эта машина меня поражает,делаешь ее делаешь и только кажется,что вроде все сделал,а в ней опять что то ломается...Уже пол года не могу сделать расход топлива ))) 30x100.....Думал щас займусь этим,а тут эта борода с антифризом.
Щас пойду в магазин и видео сниму как течет антифриз ))) потом вам покажу

Сейчас капает не так сильно как утром.
Снял какуе то херню ))) но видно конкретно где мокро,а на втором видосе видно капельки капают.Это и есть термостат ?
Везде осмотрел больше нигде утечек не наблюдаю.
Видео заливаю,но вот фото..

http://www.youtube.com/watch?v=bxCDiSlAQSM&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=bxCDiSlAQSM&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Про бачки омывателя:
[off]
За год второй бачек поменял. Течь в обоих в том месте где на планку одевается, ощущение, что при езде бачек вертикально двигается и протирается желоб для крепления. Сейчас резинкой притянул бачек к низу, посмотрю, что к лету будет.
Полгода, полет нормальный. Поменял только крышку из-за того, что перетянул старую, и она треснула. Кстати, подходит от 2-литровых бачков старого образца, в оригинале от Нивы, стоит 4 рубля, в ГАЗовских магазинах не найдете. Взял две :)

И то, старый бачок был норм. Проблема оказалась в задубевшем шланге на форсунки.

Может, это только мне так везет :)[/off]

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Уже пол года не могу сделать расход топлива ))) 30x100
А ты богатый, однако!
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Про бачки омывателя:
[off]
Полгода, полет нормальный. Поменял только крышку из-за того, что перетянул старую, и она треснула. Кстати, подходит от 2-литровых бачков старого образца, в оригинале от Нивы, стоит 4 рубля, в ГАЗовских магазинах не найдете. Взял две :)

И то, старый бачок был норм. Проблема оказалась в задубевшем шланге на форсунки.

Может, это только мне так везет :)[/off]

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

А ты богатый, однако!

Нет,не спорю что это пипец....Но много не езжу,тем более с таким то расходом ))) за полгода прошел 2-3к км

Добавлено через 1 час 16 минут 46 секунд
Видно же: течет из-под верхнего хомута, не дотянуты оба.
Вращай хомуты и тяни их.

Не очень понял какие именно ,обьясни пожалуйста

Добавлено через 17 часов 23 минуты 15 секунд
Попытался хомуты покрутить,а они не туда и не сюда.Отверткой не получилось,подхватил ключом и вроде пару оборотов удалось сделать.Кстати там походу ваще дело не в хомутах,а в самое это трубке корткой которую эти хомуты держут.Верху кусок походу отвалился.Разве патрубок не донца долже верх закрывать ?.
Выделил на фото красным.
 
Последнее редактирование:
Сверху