• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что скажите

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Как вам такое? Хочу услыщать мнение
 

Вложения

  • DSC00190.jpg
    DSC00190.jpg
    875.9 KB · Просмотры: 726
  • DSC00194.jpg
    DSC00194.jpg
    875.9 KB · Просмотры: 639
  • DSC00197.jpg
    DSC00197.jpg
    779.6 KB · Просмотры: 617
  • DSC00178.jpg
    DSC00178.jpg
    539.1 KB · Просмотры: 621

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Что скажите

Народ, а за подсветку, установленную на днище авто, гайцы не гоняют? В Москве видел много раз. А подсветка ковриков - понты перед кем? Кто ее видет?
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Что скажите

Народ, а за подсветку, установленную на днище авто, гайцы не гоняют? В Москве видел много раз. А подсветка ковриков - понты перед кем? Кто ее видет?

Подсветку ковриков видят мои пасажиры и прохожие, когда я выхожу из машины.Подсветку днища тоже хочу сделать. В правилах конкретно про подсветку днища ничего не говорится. Но менты могут докапаться типо установка световых приборов не предусмотренных конструкцией машины и заводом изготовителем.
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: Что скажите

Подсветка ковриков создает уют в салоне+ это очень удобно,когда ночью, что-нибудь уронил, а вобще подсветка салона нужна для освещения дополнительных, скрытых приборов, у меня в марке стоит по всему салону( коврики, приборы,динамики, двери) стоял еще неон по кругу, но со временем все побилось камнями...
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: Что скажите

Мне больше всего понравилась подсвеченная морда. Смотрится атасно))) А вот подсветка внутри салона, лично для меня, - лишний раздражитель. несколько лет назад ночью видел черную 29-ю Волгу (кажется, с военными номерами), так у нее за передней решеткой стоял синий проблесковый маячок. Видок порадовал...))
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Что скажите

Сделано просто шикарно!
Что могу сказать про подсветку днища... Гайцы за такое дело точно по шапке надают. Товарищ мой так сделал на свой тазик. Поставил диоды и вывел на кнопку. Так однажды и попался с этим гайцам.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Что скажите

Эм......Весьма по3итивно! Но.. скажу что бы подкорректировал для себя.

1 коврики бы я положил не корытце голоwе подобные (хотя может у вас гря3и много) блестят и смотрятся ну ооочень деwево.

2 прикрыл бы и3нутри все wели, что бы светилась только реwетка радиатора. бе3 wелей.

3 подключил бы подсветку ног в салоне чере3 реле к сигналке, к проводу к примеру вежливой подсветки, либо статусу охраны. Снял с охраны - подсвечивает -10-20-30 секунд (в настройках сигналок можно выбрать) включил 3ажигание преждевременно - потухла.

4 это уже и3 области апгрейда, в ни3 двери, тоже можно установить светодиоды, подключенные к салонному плафону, т.е. открыл дверь - подсветил дорогу, что бы в гря3ь не прыгать или лужу по темноте (если улица не освеwена)

вот.а в целом конечно постарался. 3ачетно..
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Re: Ответ: Что скажите

Это сверхяркие светодиоды покупал на рынке радиотоваров по 10 руб. за штуку. Прямое напряжение светодиода 3.6 вольта.

А как их подключать??? на 12в тоже хочу так сделать...:)
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Ответ: Что скажите

А как их подключать??? на 12в тоже хочу так сделать...:)

Подсветку в ногах и морды Я подключал последовательно по 4 диода.(С переди в ногах 4 диода и у задних пасажиров 4 диода.Подсветку морды сделал с начала из 4 диодов как на фото, шас добавил еще 4 чтобы светилась более ярко) В щитке приборов к каждому диоду припаял резистор, он идет в комплекте с диодом (из расчета что диод будет подключет в 12В.), а вообще продают диоды уже готовые для применения в щиток приборов любого цвета стоят около 25 руб за штуку. Если что не понятно или требуется доп информация пишите расскажу:)
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
вчера купил на авторынке "подсветку для торпеды", там три диода в корпусе, регулируемый пучек света и направление... стоит 100 руб, купил 3 шт, для подсветки ног хочу приделать... т.е разнести их по салону...
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
У нас тоже продают такие диоды специально сделанные для подсветки торпеды, когда я задумал делать подсветку перебрал все варианты из чего и как делать и остановился на самодельной т.к дешевле и по качеству уж точно не хуже чем продают в магазинах.
Олегыч, как доделаеш подсветку выкладывай хочется посмотреть что у тебя получится.
 

pareil

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
хм... а если огоньки за радиатором белые будут и ненавязчиво яркие?) знаю что по правилам это тоже самое что и эти синие, но просто интересно услышать мнение здесь присутствующих :) у меня волга белая - думал себе замутить подсветку днища, решетки радиатора из ламп дневного света белых (они вобще по цветам разные и светят не хуже неона и намного ярче диодов, но мне именно белый было б интересно) но по двум причинам передумал: 1) у моей 24-ки обвеса как такового нет, поэтому лампы будет видно по бокам, 2)штрафы *цуко в Украине, что то уж сильно большие стали))

зы: автору зачет - подсветка внутрисалонная понравилась - думаю и себе чето подобное замутить. :)
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
хм... а если огоньки за радиатором белые будут и ненавязчиво яркие?) не знаю, но за синие 100%:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
..3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 
Сверху