• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что может испаряться под капотом с коллектора?

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Каждое утро при прогреве машинки что-то обгорает с коллектора. Иногда дым/пар лезет аж через щели или решётку радиатора... Обгорает в течении 3-4 минут, потом перестаёт. Что может течь на коллектор? Масло из двигателя/коробки, антифриз???
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Fry, Может быть масло подтекает на выпускной коллектор с ДПРВ (датчик распредвала) - это болезнь..
Лечится заменой резинового колечка и установкой с герметиком.
 
  • Нравится
Реакции: Fry

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
WOLF 43, Да знаю, и делал, но у меня уже не первый датчик ссыт по проводу!! (сам в шоке, но льётся через то место где провод выходит из датчика).. И тут только менять..
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
WOLF 43, Да знаю, и делал, но у меня уже не первый датчик ссыт по проводу!! (сам в шоке, но льётся через то место где провод выходит из датчика).. И тут только менять..

Буду значит искать датчик в библии )

Добавлено через 19 часов 2 минуты 48 секунд
Fry, Может быть масло подтекает на выпускной коллектор с ДПРВ (датчик распредвала) - это болезнь..

Походу так и есть! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Робяты. Если парит, то это тосол. (там еще запах специфический)
А вот если дымит и воняет, то это масло. (там тоже запах и его с тосолом не спутаещь).

В общем нюхайте, говорю вам, нюхайте))))
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Fry, Да проведи ты эксперимент. Сожги масло - понюхай - запомни. Тоже самое сделай с тосолом. Так и становятся учеными))))))

А вообще пар от дыма отличить можно и другим способом. Пар он конденсируется на холодных деталях. (самым холодным местом будет корпус воздушного фильтра, если только он не в положении зима).
Дым не конденсируется.
 
  • Нравится
Реакции: Fry
Сверху