• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Что могло случиться с 406м?

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Была у меня Волга. Вернее она и сейчас есть, но фактически без двигателя. Зимой я его перебрал, работать он стал стабильнее, только вот гидриками цокал. Купил 8 штук, поменял, собрал, завёл. поработал он минуты две-три, решил я чуть-чуть газу поддать, набрал около 3х тысяч оборотов, и случилось примерно такое: ВжжжжжжжжжжХРТ! Двигатель заглох. Я думал что-то намудрил с газораспределением и в первую очередь снял крышку клапанов. Однако проблема крылась совсем не там... С правой стороны висел стартер. Кусок коленвала, пролетев сквозь блок, снёс его со штатного места крепления. Почему это могло случиться? Как это связано с заменой ГК?
Руки у меня опустились, настроение испортилось и двигатель снимать и повторно перебирать с заменой блока, коленвала и ещё неизвестно чего пока нет ни желания ни возможности :(
 

Вложения

  • CIMG5106.jpg
    CIMG5106.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 177
  • CIMG5107.jpg
    CIMG5107.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 159
  • CIMG5108.jpg
    CIMG5108.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 156
  • CIMG5112.jpg
    CIMG5112.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 136

maximus319.86

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
69
держись чувак, все будет хорошо...

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
видел нечто подобное у товарищей...но там был не коленвал а шатун...просто он раскрутился и прорезал картер
 
Последнее редактирование:

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Ух как не повезло,но все делается и восстанавливается за денежки которых нету или коих катастрофически не хватает в общем крепись!

Всё что не делается-всё к лучшему!Хорошо что по месту а не где нибудь в дороге
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Угу. Как восстановить вон ту вон дырку в блоке? Идеи/предложения? Скотчем, как пингвины из Мадагаскара?

Была такая беда на работе у знакомого товарища.Решали всем коллективом,так как такие движки какие стоят у нас на технике уж как лет 10 не выпускаются а то и больше и так как чего то выписать,достать или получить какую то деталь это есть проблема у нас на комбинате,вот мы и решили обойтись своими силами.
Теперь по делу,дырка в нашем случае была чуть меньше и овальней,но это суть дело не меняет.Короче нашли мы подходящий кусок железа,обточили его по диаметру отверстия(дырки) и само отверстие немного подравняли.Потом нужен толковый сварной(паспортист) у нас такой был.Так вот Олежка эту дырку аккуратненько заварил только нужны обязательно медные электроды ими можно сваривать чугун(насчет тока не помню,постоянка или переменка).Конечно и без напильника не обошлось,ну а сверху еще и заклеили эбокситкой(несколько слоев бинта или марли обмазать)
Не знаю сколько выйдет по бабкам,у нас все было даром и повремени около двух недель с разборкой двигла.
Движок до списания был ходовой,потом мы установили Кразовский ЯМЗ-238,но где была дырка все было в норме. Вот так
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Есть корабельный сварщик, чугун варить навреняка умеет. Кусок железяки найти можно (не чугуняки-ли кусок надо искать?). И эпоксидкой залить не проблема... в разы проще, чем новый блок искать и в ГАИ с ним бегать, да?... Осталось найти коленвал.
shtolcik, Спасибо за идею, завтра подумаем, что можно сделать
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
только вот гидриками цокал.
Цокал он ,судя по всему не гидриками,а поршневым пальцем.Отсюда всё остальное.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Как восстановить вон ту вон дырку в блоке?
Никак.Не выкидывайте денег на сомнительные мероприятия.Блок под замену или купитить б/у двигатель.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Сегодня уточнял у сварщика насчет твоей проблемы,так вот он сказал что можно сваривать и с обычным металлом,главное подобрать по толщине, нужны медные электроды,постоянный ток и металл по краям обточить немого на конус чтобы шов хорошо ложился в это пространство и хорошо соединял метал.Если хорошо заварить то и эбокситка может не понадобится.

Глюк я описал по твоей просьбе что можно сделать ну а дальше решать тебе,толи варить или брать другой блок
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
это, вопрос, я тут в Москву приехал, нашёл блок занедорого, единственное НО: владелец машины не ставил её на учёт, есть ПТС, есть ДКП на него, есть транзиты. Вопрос: как правильно двигатель купить и оформить?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Шэф, есть волга, продают за 30 000 руб, покупай, там двигло 406 но бешеное, 200 км в час - легко, поставишь тупа все вместе с коробкой, остальное в утиль, и кучи детелей будет еще, поршневая БМВ, микас 7.1 без прошивок, ДМРВ какойто фильдиперсовый, остальное все штатное, давишь тапок и машина взлетает, мазды будут на 150 уже отставать (динамики не хватит). Местонахождение г Александров в личку по всем вопросам, продает дружбан. Забыл, само авто 3110.
 
Последнее редактирование:
Сверху