• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Что лучше на 31105 - фары БОШ или фары ОСВАР?

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Срочно надо купить фары головного освещения на 31105.
Стал перед выбором: что купить - фары БОШ (стеклянное стекло) или фары ОСВАР - пластиковое стекло.
При чем ни на одни ни на другие нет стекол в продаже. Сейчас стоят фары ОСВАР с внутренним поворотником и полировке просто не подлежат (на стекло фоары попал бензин и оно превратилось в мозаику из трещин).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня установлены Китайские сертифицированные биксеноновые линзы с оформлением изменения конструкции ТС.
Линзы 3G, описание с размерами есть на форуме продавца, у него и покупал http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=5
Посадочное в фаре рассверливал под посадочное Н4.

Есть у этого же продавца поинтересней вариант - 5G, они покороче http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=225, когда я устанавливал в 2010 году их еще не было.

На этом форуме уже были примеры моей установки, вот фотки с разных тем:

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php


Разборка фары

Есть еще и на Соболе:
attachment.php


На форуме продавца тоже есть мои установки:
Волга
Соболь

Установка от другого пользователя нашего форума билинз 1G http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=213
 

GuliBer

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Присоединяюсь, большое спасибо, за информацию.
 

zhor3

Общительный
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Стекло однозначно!
Немного похимичить с растворителями и полиролью и будет вам счастье.
В начале лета столкнулся с проблемой замены передней оптики(старая оказалось не приспособлена под лобовое столкновение:( )Посидел поискал,сходил в пару магазинов,желание покупать новые за 5 000 одна!Не возникло,по гуглил пару дней выскочил вариант б\у(на практике оказались новыми) за 2.200 причем было два варианта пластиковые и стеклянные,взял сначала пластиковые ибо выглядели ну уж очень хорошо,в итоге вечером приехал поменял на стеклянные,разобрал,почистил,оттер и как новенькие.
На лампы вот не пожалел 2 100 передний и 1 900 дальний(максимально яркий,белый из возможного не ксенона)с моим -100500 зрением ночью чувствую себя вполне уверенно.

Добавлено через 14 минут 44 секунды
Больше чем уверен,что ни для кого не секрет,но все же.У 105ых до 08года и после разные(или не в годе вообще дело в это не 105 и вовсе)) крепления под переднюю оптику.Я просто по первости был не в курсе этого и по всё той же не опытности взял себе не те:(

Опять же по не опытности перепробовал(изрядно потратившись:()разные виды ламп,в итоге могу сказать однозначно,что буду ставить себе ксенон(Даже самый не очень китайский шоу ми,гораздо ярче всего,что я перепробовал)
После стандартных попробовал поставил осмар(или как то так),потом бош,сейчас стоят Койта.Все стандартно 55ват(или сколько там стандартно))Все +1005000% в итоге осмар и бош немногим лучше нарвы,койта раза в два посильнее,но и цена в два раза больше.В итоге изрядно потратившись и поездив я пришел к выводу,что лучше ксенона все равно пока не придумали.Вопросы со стороны товарищей гаишников меня мало смущают.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Serg

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Больше чем уверен,что ни для кого не секрет,но все же.У 105ых до 08года и после разные(или не в годе вообще дело в это не 105 и вовсе)) крепления под переднюю оптику
а вот здесь поподробнее... у меня машина 2008 года, у кореша 2004, ему без проблем подошла моя фара. В чем отличие по креплению?
я пришел к выводу,что лучше ксенона все равно пока не придумали.Вопросы со стороны товарищей гаишников меня мало смущают.
Лучше ксенона - только Би-ксенон :)
Я скоро уже буду ставить би-линзы с би-ксеноном
 

zhor3

Общительный
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Есть передние фары с поворотником в левом углу фары,а есть в правом.Может быть конечно это я такой мастер рукастый,или же тупо мне попался такой единичный вариант но суть в том,что крепления у этих фар разные(

Слушай ну конечно было бы не плохо хорошие линзы с би ксеноном,но я не считаю,что волга эта та машина в которую нужно вставлять фары за 20 тыс(минимум).Ибо нормальные линзы(на дальний и ближний)лампы,розжиг,блоки управления)встанут порядка 20...
Если честно я не приценивался к такому варианту,и сужу лишь в сравнение с тем,что покупал я,но больше чем уверен,что выше описанное прилично дороже стоит обычных(пусть с самых хороших),обычного ксенона(китайского).Я покупал себе лампы в ближний и дальний койта 5000 только лампы обошлись мне 2100 ближний,1900 дальний,а это даже не ксенон:(Сейчас купил себе ксенон ближний 5000,дальний 4300,розжиг,блок все встало мне около 5 тыс.Все разумеется китай Шоу ми.Брать под них еще и линзы смысла не вижу.Еще 5 тыс на ветер.Меньший угол освещения,при большей четкости,мне не нужен.
Вообще запарился с этими лампами по причине того,что часто езжу загород ночью,и с моим зрением и стандартными лампами это каждый раз испытание(Я за лето только раз 5 чуть не сбивал людей(хоть и сами конечно хороши ночью,в крамешную тьму стоять по средине дороги,но все же:( ).
Еще я вот думаю,я еще в начале лета перед покраской снимал туманки да так на место и не поставил.Может имеет смысл поставить хорошие лампы в туманки?По логике находясь внизу машины с хороши лампами они должны вполне себе не плохо освещать дорогу?

Добавлено через 26 минут 23 секунды
Хотя сейчас погуглил и вовсе не такие ужи дорогие линзы с би ксеноном.

В состав комплекта биксеноновых модулей-линз J-Power 3G входит :

Модуль-линза J-Power 3G 2 шт.
Ксеноновая лампа 2 шт.
Блоки розжига
Дополнительная проводка 2шт.
Герметик для фары 1шт.
Инструкция по установке 1 шт.
Гарантийный талон 1 шт.
Упаковочная коробка 1 шт.

цена вопроса 4 500 - 9 000.

Добавлено через 15 минут 22 секунды
На самом деле сейчас очень много вариантов с оптикой,с лампами...
Я буквально на днях покупал диодные лампы в поворотники,габариты и за одно прикупил себе тупо посмотреть как светят Линзовые лампочки т.е. обычная лампочка 55в обычный цоколь но при этом адски белая и с линзой,я честно первый раз такие видел.В итоге вставил их в задний ход,это конечно,что-то))300 рублей удовольствие а светят задним как мой бывший ближкий нарва еще и супер белым)))
 
Последнее редактирование:

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Фары Бош и Освар полностью взаимозаменяемые, можно смело ставить любую фару, по креплению всё совпадает. В таксопарке в своё время перепробовали и те и другие, даже ездили Волги с одной стороны фара Бош, а с другой Освар.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

zhor3

Общительный
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
В общем не знаю,видимо у меня особенная волга:(Только с дачи приехал нашел там фару у которой поворотник ближе к решетке,она мне по креплениям не подходит(

З.ы.На днях поменяю себе передние поворотники на белые линзовые:D и боковые на диодные)нашел наконец то такого размера с тремя диодами,ибо 1\2 рассеивали не очень(
Ну и собственно это последние,будут у меня все бело\ксеново\линзово\диодные)
Останется либо линзы в ближний вставить,либо глазки разноцветные повесить и будет мне счастье)
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Стекло однозначно!
Совершенно верно!!! Однозначно ф топку!!!!!! После воша поставив ОСВАР будто второе зрение получаешь!!!! Про внешний вид даж не говорим.......вошевские стёкла получают дырки от ВСЕГО,что крупнее песчинки,а с ОСВАРОМ мужики прикалывались:качали как маятник килограммовый молоток с "касанием" пластика фары = молоток ОТПРЫГИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!! А свет ОСВАРА,повторюсь = в разы лучше!!!
 
Сверху