• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что класть на пол в салоне?

H

HotRoad

Разобрал в салоне все до металла. Собираюсь чистить до живого и обрабатывать преобразователем ржавчины, потом грунтовать, а затем... Что посоветуете класть на пол, чтобы не образовывался конденсат и дно не ржавело?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Проклей пол виброй, шумкой.
Если проект бюджетный, кинь штатные шумовые коврики от 3110. Их на разборе полно, хоть в 2 слоя.
Можешь поискать на разборках ковролины Н.О, они идут с прикленной шумкой.

Один приятель все залил мовилью, бросил туда штатные шумов.коврики, а поверх постелил неск слоев войлока, тоже пропитанного мовилью.Теперь все хлюпает под ковролином, но не сгниет никогда :)
 
H

HotRoad

А если по уму без мовили? В том смысле чтобы на грунт нормальные материалы класть, хочу салон сделать качественно. А вообще спасибо! Я так понял надо шумкой поверх грунта проклеить, а на шумку ковролин класть, так? Ну а если мовиль юзать, то сделать так, чтобы он через шумку не дошел до ковролина (хотя вообще мовиль не собираюсь использовать - ИМХО не в салон это дело надо). У кого еще какие предложения?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Через ковролин мовиль не пройдет, он снизу прорезиненный.
Если речь идет о качестве, то днище надо так отдраить, чтоб покрытый сверху грунт не оторвался с шумкой. Тогда вначале все проклеить надо виброй, с очень хорошей прклейкой углов, чтоб под ней не остался воздух который будет давать конденсат. Самая толстая вибра это Бимаст от STP.
На нее клеится слой шумки. НУ и все.
Если салон разобран то клей от переднего стекла, до заднего.
 

dior

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
95
Я б посоветывал бы после грунта помазать мастикой на битумной основе есть такие фирмы АРР. Хорошая весч. Стоит 2.5кг банка 9 долларов.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
насоветовали тут и без меня,скажу только,что летом когда погода хорошая,убираю резиновые коврики и стелю обычные пушистые,чтоб просыхало всё,ведь дело не только в конденсате а ещё в той влаге,которую приносят в машину на подошвах
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Ага, а потом человек удивится, чего это у него дыра в полу прогнила. У нас все специалисты, только приходится переделывать. Если есть знакомые то один вопрос.
Лучше поручить это делу хорошему фену, солнечной погоде, друзьям с пивом и кашельку.
И будет благо :drinks:
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Можно на любую загрунтованную, покрашенную поверхность, в т.ч голый металл. Главное условие, сухая, обезжиренная, обеспыленная без ржавчины поверхность.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
GothicWey, Мовиль пахнет, хорошо. Запах невыветривается долго, но опять же в каком кол-ве. Мне нравится, кому-то нет. Купи Раст стоп в аэрозоле для скрытых полостей(он розовый) и пробрызгай им все двери. Да пожирнее. Вот тогда будет тебе счастье. А заодно проведешь эксперимент.
Снизу где завальцовка вытри начисто, пролей расстопом, и наблюдай через сколько дней раст стоп просочится через завольцовку.
 
Последнее редактирование:
Сверху