• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что за звук? ГРМ?

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Всем привет, подскажите пожалуйста, что это за звук такой? Поменял верхний и средний успокоитель, верхний натяжитель, ничего не помогло...

Вот видео
[ame]https://youtu.be/w1hmi3qPo30[/ame]
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
По всей видимости цепи ГРМ. на мой взгляд навесное так шуметь не будет но как сказали выше без ремня запусти для пущей убедительности
 
Последнее редактирование:

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
А на какую макс длину может выдвигаться плунжер? Это много?

Попробуйте под натяжитель верхней цепи положить шайбу 2-3 мм(между крышкой и гидриком разумеется) возможно на некоторое время хватит но я б не рекомендовал шутить с цепями ремонт при обрыве дорогое удовольствие. чтоб подложить шайбы придется перезаряжать гидрик (хотя если верхний башмак меняли скорее всего критический вытяг цепи)
 
Последнее редактирование:

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Двигатель брал отдельно у знакомого с волги. Когда брал был пробег 150 тыс, точно помню что он менял прокладку на 80 тыс, и на 120 тыс менял цепи и сальник коленвала. У меня на газели стоит, на ней не работаю, для себя машина, тысяч 10 я ещё проехал, итого ~160 получается.

Добавлено через 22 часа 54 минуты 18 секунд
Рассказываю. Сегодня ездил по городу, около 100км проехал, приехал домой, открыл капот, слушаю.....а звука то нет такого, что за хрень...? (компенсаторы только стучат)
Вот послушайте
[ame]https://youtu.be/UUicH2Q8V9g[/ame]
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Поменял верхний и средний успокоитель, верхний натяжитель, ничего не помогло...

а звука то нет такого, что за хрень...?

Поездил, гидронатяжитель прокачался маслом. Такая же фигня была. По неопытности сам менял гидрик, завел движок - стучит. Расстроился, поехал к мотористу, пока доехал, цепь перестала стучать)
 
Сверху