• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что за датчик?

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
У дружбана на 3110 406 двигло, и датчик массового расхода воздуха стоит с названием PRO SPORT, машина ржавая ужасно, но едет 200 км в час легко. Очень часто гоняется с лансерами, лансеры в шоке))) мозги точно стандартные и единственное что там уникальное то вот этот датчик, он купил машину уже с ним. Хочу понять, если поставить такойже - будет ли толк?!
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Найдите мне тогда доказательства того что жпс врёт
Я никому здесь ничего не доказывал. Это во-первых.
Во-вторых ни в одном из моих постов нет не одной фразы про завышение.
В-третьих я много-много раз проезжал через радары с превышением и оштрафовали меня лишь один раз, прислав по почте штраф 1000 р.
городе 2 фигни с цифровым табло
А у нас прикинь, сколько? На каждом шагу. Почти на всех шоссе. В Москве только федеральных эМок 10 штук :)))
я верю ЖиПиЭснику на все сто
Мне тебя жалко...Ездить по такому маленькому городу ещё и с жэпээс!!!:rofl: И ещё верить ему +) Много раз на встречку выезжал?!?!? :haha::haha:

Ладно, это уже всё полемика ни о чём.

Администратор! Может закроем тему? По-моему тут уже все всё выяснили про супер датчик...
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Да нееее...Я другое имел ввиду. Случай у меня однажды был смешной: купил я коммуникатор с жпс. Думаю, дай проверю его, как работает. Навител у меня тогда стоял. Еду-еду...Представь себе дорогу с односторонним движением. Там по сути почти круговое движение, но знака нет. При выезде на круг - налево нельзя. Можно есесьно только направо. Эта зараз говорит мне рулить налево, потому, что там ближе!!! Ну пипец, думаю. Там уже у нас были подобные случаи, но только когда человек всё-таки поворачивал налево. Конечно дело в не жпс, а в дебилах, которые проектируют перекрёстки и не ставят знаки! Смешно, однако!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Извиняюсь за археологию, но 3110 с мотором 4062, валящая 200, это сильно...
Теоретически - 220. :haha:
При максимальных оборотах на 5-ой передаче. Но сможет ли она разогнаться до таких оборотов? Хватит ли мощности?
Эту тему уже обговаривали.
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
незнай как насчет волги , но мой уазенваген с 406 мотором(евро 0 150 лс коробка 5ст. от патриота) по прямой ложит стрелку спидометра, для справки на уазе спидометр до 120 и чуть дальше пустая шкала. я прикидывал примерно 130- 140 едет. так это авто не рассчитанный на такую скорость и большой парусностью, т.е. аэродинамика кирпича. так он еще просит дать в тапку только я уже и так боюсь с такой скоростью ездить.(только по прямой и на пустой дороге позволяю иногда).у волги3110 по любому аэродинамика выше гораздо и коробас с главной парой рассчитаны на скорость. в общем я верю что примерно 180 - 190 волга пойдет. мотор оборотистый и макс момент после 4000 об а не до...имхо....
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Объясните пожалуйста физику процесса расчета :)
Для такого подсчета надо знать аэродинамический коеффициент машины. Чтобы его узнать, машину надо продувать в аэродинамической трубе.
Сопротивление воздуха возрастает пропорционально квадрату скорости.
Мощность равна силе сопротивления воздуха (вычисляется с помощью коеффициента) умноженной на скорость.
Есть еще расход мощности на вращение всех вращающихся частей (колеса, шестеренки коленвал и др.)
 
Сверху