• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что влияет на "аромат" выхлопа

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Ребят, такая вот ситуация-переехал на новое место жительства, там парковки нет и машины ставят возле дома под окнами. Подходит ко мне через пару дней бабуля и чуть ли не на коленях умоляет меня машину по-дальше ставить, а то, говорит, задыхаются если окно не успевают закрыть... Сам раньше не обращал внимания-машину на стоянке держал. Действительно выхлоп-дышать нечем! Бухенвальд отдыхает!!! Подскажите что можно сделать в этой ситуации (бабку мочить не вариант) машина 2410 двс 402.1
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ставить евро3:)
У меня такаяже байда в колодце он не проветривается и соседи готовы на всё, поэтому не прогреваюсь завёл и сразу сваливаю на улицу пока не убили и там прогреваюсь.:smoke:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Александр1987г, Сочуствую..
Я обычно стараюсь машину ставить в притык к стене там в подвал решотка чтобы весь выхлоп в подвал шёл крыс травлю там:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Реши проблему с бабкой договором ,пусть она тебе в форточку оставляет розетку удлинителя а на свою а м установи эл котел 20 минут при-30 ,а бабке предложи деньги за электричество и неудобства .в развитых странах розетки выведены прямо на улицу на стене домов гараж у них редкость .
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
да в чем проблема, завел да поехал, зачем прогревать? Понятно что не инж, так на подсосе езжай, потихонечку прогреешь в поездке
зы: вообще никогда не прогреваю авто, мотоцикл только, да и то пока на шкале на загорится 20 гр., но там своя тема:smoke:
да и, с 402 мотором ничего не сделать - вонять будет аццки полюбому
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Может мне воткнуть фильтр грубой очистки, или последовательно несколько фильтров тонкой?...
Разве что в глушак их напихаешь только не забудь их дустом посыпать чтобы бабка сразу как вошь ласты склеила:rofl:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может вывести трубу на крышу дома или за пределы двора ?
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Может вся вонь из за качества бензина? Всё таки 80 лью... Может мне воткнуть фильтр грубой очистки, или последовательно несколько фильтров тонкой?...

Очень может быть. Когда я УАЗик заправил 80-м, даже гаишники обращали внимание на запах (точнее, вонь). С 92-м такого не было. Ну и глушителем подальше от окон паркуйся.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Подскажите что можно сделать в этой ситуации

Чем ниже СО тем противней и тошнотворней запах и неважно какой бенз, если специально не добавляли в него чего нибудь. В этом я убедился когда ездил и на 80-м и на 92-м сейчас - ЗМЗ402. Единственное что можно сделать - как то дожигать, но как? Самое реальное договориться с бабкой о розетке, т.е. предварительно греть, давать ей деньги, может даже с верхом, за одно и сторожить будет.
 
Сверху