• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что будет, если не успел пройти техосмотр???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Короче ситуация такая. Недавно купил машину, зарегистрировал её. Как я понимаю, у меня есть 30 дней со дня регистрации для прохождения техосмотра. Но хобот в том, что время сейчас на это нет - только что вышел из отпуска, на работе напряги, и главное - совсем скоро (буквально через несколько дней) в командировку на около месяца... Короче могу не успеть. Прочитал, что за эксплуатацию машины с просроченным ГТО могут номера снять... Что будет, если я приеду на прохождение ГТО позже срока???...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

я зимой проходил ПИК. приехал так, от вольняги, на дурика. и прошёл без проблем. часа за 2-3. да и номера так же получил без проблем. часа за 2.
з.ы. MetalliC, не в падлу, глянь как нить , у тебя колдун стоИт?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

з.ы. MetalliC, не в падлу, глянь как нить , у тебя колдун стоИт?

???
А разве не должен???
ЕсчО неплохо бы знать где он стоит...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

если доедешь до осмотра , ни штрафа , ни проблем не будет. самое проблематичное - доехать. штраф и досвидос номерам, или денюжки.:)
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

MetalliC, ты, главно, когда будешь подкрадываться к ПИК, старый техосмотр-то не снимай. На нем есть большая цифра 08. А что дырочка на пару делений "не там", менты на дороге могут и не заметить... Всяко меньше палева.
 

Тимофей

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
65
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Ну это всё понятно, но всё таки, если, допустим, я приеду с уже вышедшим сроком ГТО на пункт сдачи ГТО (т.е. на дороге меня не поймали - всё было ОК), то там будет какое либо палево??? Вот главный вопрос!
у нас на ПТО бернут за это штраф в 200 рублей, его оплачиваешь, тут же в ГИБДД и проходишь ТО
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

У нас в Ногинске ни чего не берут. У меня спросили как доехал без ГТО сказал что на эвакуаторе и всё.Без ГТО можно передвигаться только на нём, если не хочешь лишится машины и прав.Они же сначала снимут номера по рации передадут дальше, а передвежение без номеров - лишение
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Да ладно вам, знакомый год без ТО гонял, с календариком нужного цвета:) ну пару раз на лапу дал и всё;)
 

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

К вопросу о снятии номеров;-)
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов

предупреждение или штраф 100руб.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

???
А разве не должен???
ЕсчО неплохо бы знать где он стоит...
у меня не стоит с завода. или сняли при предпродажке, хотя и не похоже что туда вообще кто то лазил. следов вмешательства не заметил.
стоит под днищем с левой стороны перед задним мостом. соединяется с мостом нагрузочной пружиной. ты просто под машину загляни.
мне почему интересно - никто ничего толком сказать не может. слесарюги говорят - да, многие приходят уже без колдуна. вот мне и интересно , у тебя с новья стоит или нет?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

alexxx, ок, только наверное это НЕСКОРО будет. Машина на даче в гараже, я в командировку на днях...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
MetalliC, ты, главно, когда будешь подкрадываться к ПИК, старый техосмотр-то не снимай. На нем есть большая цифра 08. А что дырочка на пару делений "не там", менты на дороге могут и не заметить... Всяко меньше палева.

Хороший совет, но у меня нет талона, т.к. машина новая. Кстати, такой вопрос. Раньше же вроде на новую машину автоматом талон ГТО выдавали? А сейчас как??
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Раньше же вроде на новую машину автоматом талон ГТО выдавали? А сейчас как??
У меня коллега с работы форда с салона взял. Сам техосмотр проходил. Самое прикольное что с первого раза не прошёл. Хотя как он сказал сборка испанская.
 

Тимофей

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
65
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

а мотивировку или статью в студию можно?
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

на линию осмотра ты заезжаешь без ТО, а значит уже проехал хотя бы метр, а далее смотри выше
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

на линию осмотра ты заезжаешь без ТО, а значит уже проехал хотя бы метр, а далее смотри выше
А на линии осмотра разве дежурит наряд ППС?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

на линию осмотра ты заезжаешь без ТО, а значит уже проехал хотя бы метр, а далее смотри выше
а его эвакуатор привез.... он просто сам в ворота въехал...
Не с эвакуатором же он должен проходить ТО.;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Раньше же вроде на новую машину автоматом талон ГТО выдавали? А сейчас как??
сейчас пофиг - новая, не новая... загоняй на ПИК. и совсем не факт , что с первого раза пройдёшь. при мне беху нулёвую, только только из салона развернули. хозяин орал-орал, вы типа охренели! это ж беха! новая! а ПИКовцам пофиг - не прошёл. я не знаю по какой причине, но фкт остаётся фактом. там очень многое зависит от конкретного человека, от его настроения, самочувствия, и т.п. меня смотрел паренёк по быстрому. узнал , что машина только что куплена - по быстрому всё НЕОБХОДИМОЕ проверил и всё.
наряда ППС там нет, но бумажки заполняет и по базе пробивает - мент. остальные - технари.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Если не успеешь и/или не успеваешь. Напиши доверенность на надежного человека - он и пройдет. Если не ошибаюсь достаточно рукописной доверенности + вписать в ОСАГО.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

хозяин орал-орал, вы типа охренели! это ж беха! новая!

ну да! видимо аптечку забыл купить - и тогда действительно пофиг что бэха, и что новая!))))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

сейчас пофиг - новая, не новая... загоняй на ПИК. и совсем не факт , что с первого раза пройдёшь. при мне беху нулёвую, только только из салона развернули. хозяин орал-орал, вы типа охренели!
Из практики: у новых машин проблемы встречались, как правило, следующие: неправильная регулировка фар (5 случаев из 10 неисправных; в основном ситроены-опели-хонды-мицубиси классов В, реже С - возможно, издержки предпродажной подготовки), нестандартная тонировка (2 из 10), отсутствие аптечки (2 из 10) и серьезные неисправности (очень редко, примерно 1 на 100). При этом подобные случаи встречаются очень редко. Шансов не пройти на новой Волге - очень мало.
Если не успеешь и/или не успеваешь. Напиши доверенность на надежного человека - он и пройдет. Если не ошибаюсь достаточно рукописной доверенности + вписать в ОСАГО.
Достаточно, только про ГТО в доверенности указать отдельно.
 
Сверху