• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что будет, если не успел пройти техосмотр???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Короче ситуация такая. Недавно купил машину, зарегистрировал её. Как я понимаю, у меня есть 30 дней со дня регистрации для прохождения техосмотра. Но хобот в том, что время сейчас на это нет - только что вышел из отпуска, на работе напряги, и главное - совсем скоро (буквально через несколько дней) в командировку на около месяца... Короче могу не успеть. Прочитал, что за эксплуатацию машины с просроченным ГТО могут номера снять... Что будет, если я приеду на прохождение ГТО позже срока???...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Все верно, должна быть запись "и для прохождения ГТО" желательно ее еще у натариуса заверить.
Сегодня проходил ГТО на гетсе(новом, не своем). С авто все нормуль а вот к доверености придрались: она была напечатана (ручкой там была только подпись), не было той самой фразы и была не нотариально завереной - потребовали паспорт владельца и желательно его самого. Вообщем по слегка по "журили" скали что впринципе не страшно помом явится или донесете. А затем, как раз когда подошла наша очередь, наступил обед... после которого никто об этом и не вспомнил. Вот так.
 

Тимофей

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
65
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

А на линии осмотра разве дежурит наряд ППС?
на линии есть сотрудники ДПС

а его эвакуатор привез.... он просто сам в ворота въехал...
Не с эвакуатором же он должен проходить ТО.
Но въехал же, а значит проехал, примерно та же ситуация (для примера): если вы сидите в машине и пьёте пиво Вам никто и слова не скажет, но если Вы проехали хотябы метр это уже управление ТС в состоянии алкогольного опьянения
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

на линии есть сотрудники ДПС

Но въехал же, а значит проехал, примерно та же ситуация (для примера): если вы сидите в машине и пьёте пиво Вам никто и слова не скажет, но если Вы проехали хотябы метр это уже управление ТС в состоянии алкогольного опьянения
Штраф за прохождение ГТО с просроченным талоном на руках не предусмотрен. Заявляю в качестве официального лица.
 

Suslik

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Реакции
35
Баллы
74
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Просрочить ГТО нельзя. Как нельзя без ГТО ездить. А стоять машина без ГТО может хоть 20 лет. Это платеж по кредиту в банк просрочить можно.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Тимофей;195423 написал(а):
сли вы сидите в машине и пьёте пиво Вам никто и слова не скажет

Если ключи в замке - скажут! Ещё как! Даже если не ездил ты и 1го метра, доказать, что не верблюд - крайне сложно...и суды чаще на стороне гибдунов!

По теме: Приедешь и пройдёшь...там штраф копеечный за просрочку...не парься!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

По теме: Приедешь и пройдёшь...там штраф копеечный за просрочку...не парься!

Кто говорит штраф, кто - номера снимают. Что скажет официальное лицо xxil. Напомню - машина новая, талона ГТО нет.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

xxil, А там толком ничего и непонятно чего технический осмотр.
Где работешь адресок дай у меня в сентябре кончается талончик а осталось всего полторы недели.?!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Лицо в теме уже высказывалось, причем неоднократно.

Повтори ясно и однозначно для жителей крайнего севера!:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Повтори ясно и однозначно для жителей крайнего севера!

Что будет, если я приеду на прохождение ГТО позже срока???
Ничего. Пройдешь - получишь.

Короче могу не успеть. Прочитал, что за эксплуатацию машины с просроченным ГТО могут номера снять
Если по пути остановит гибдд - снимут номера, выпишут предписание. С которым ехать дальше до гто.
 

Тимофей

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
65
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

xxil, Санкт-Петербург и Москва это два разных города, а можно сказать и государства, у Вас принято по своему у нас по своему
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР???

Санкт-Петербург и Москва это два разных города, а можно сказать и государства, у Вас принято по своему у нас по своему
На этот счет вы правы - не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Поэтому дождемся введения единой базы и будет ездить за талонами друг к другу в гости :)
 
Сверху