• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чтобы было тепло.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Пора уже, наверное, задуматься о надвигающейся смене климата.
В общем, в машине реальный дубак зимой. Печка дует холодным воздухом.
Надо полностью радиатор печки менять? ( продувание не помогает)
Сколько это может стоить? и гле дучше сделать? ( Питер)
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Ответ: Чтобы было тепло.

Волга 105, 2003 г. Печка нормальная но ей не хватает обдува особенно в нижнем тонеле в ценртральной консоли проблему хочу решить 2 кулерами от компа воткнуть в нижний тонель и обматать спец скотчем который держит тепло! Что думаете по этому поводу?
Нужно правильно выбрать вентиляторы. Брать надо которые ставят на процессоры, у них самые высокие обороты до 4500. А сама идея хорошая!
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Чтобы было тепло.

Спасиб :) На следующей недели поеду в Ухту и куплю кулера. Я ещё на кондей 2 поставлю от питания но это совсем другая история :)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Чтобы было тепло.

Да нет.. дело не в кранике....
Хм.... ну я ж все таки женщина.... :rolleyes: с такими техническими вопросами не справлюсь.
Вообще очень интересно.
Если снимать торпеду то скорее всего да гемороя выше крыши
А если не снимая то сложного там ничего нету
Я плохо зная устройство волги знакомому менял
Правда изогнуться пришлось так что камасутре и не снилось :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Чтобы было тепло.

DNV,
поищи в форуме мануал, созданный нашим форумчанином Николаев Андрей, отдай "камасутру" бой-френду" и все дела!
или "подтягивайся" в Ростовскую область... :))
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Чтобы было тепло.

только лучше сначала поинтересоваться у бойфренда сможет он это сделать или нет :)
Реальный случай, не автомобильный но все таки
У знакомого парнишки мама решила поменять смеситель на кухне
Сантехника вызывать не стала, а зачем в доме же есть мужчина, только проблема в том что мужчина то есть, а вот сантехник из него никакой
В итоге после 3 сломаных смесителей был вызван сантехник, который установил старый смеситель на место
 

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: Чтобы было тепло.

други только сегодня закончил переборку всей печки! все стыки пройены силиконом, и метализированым скотчем! радиатор промыт большим давлением воды ,кран поствил не регулируемый , моторчик полностью перебрал и смазал!!
! теперь в салоне за пол минуты становится реально жара ! и не какая помпа не нужна и медный радиатор тоже!!!!
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Чтобы было тепло.

Штуцер установленный на блоке, диаметр внутреннего отверстия 10-ть мм, 10-ть!!!!
Поменял на новый, там внутренний диаметр 16-ть или 18-ть, не помню.

Вот уже год ищу такой штуцер и нет нигде, не поставляется как запчасть.
 

kvadrat

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Чтобы было тепло.

Дело в чем. Просто изночально система обогрева не доработана. У меня была такая проблема. Но я её очень просто решил, электро помпа ставится на в ход радиатора печки и температура в салоне повышается. Но предворительно надо частично закрыть основной радиатор чтобы он меньше остывал. стоимость примерно 500-580 руб.
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Ответ: Чтобы было тепло.

Месным мастерам летом отдовал машину чтоб двиг. перебрали, так они мне всместо тосола воду залили, и забыли мне об этом сказать.... Настала зима и система вся замерзла, воду растопил (в радиаторе), залил тосол, а вот в печке наверное вода замершая осталась, леденным воздухом дует!! и зараза не оттайвает т.к. в гороже чуть ниже нуля, а от тепла движка оттайвать не хочет..... сегодня в гараже в салон обогреватель от 220 поставил, по идеи должно оттаить, очень на это надеюсь! поможет?! осложнения после замерзания системы возможны какие нибудь?!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Чтобы было тепло.

Месным мастерам летом отдовал машину чтоб двиг. перебрали, так они мне всместо тосола воду залили, и забыли мне об этом сказать.... Настала зима и система вся замерзла, воду растопил (в радиаторе), залил тосол, а вот в печке наверное вода замершая осталась, леденным воздухом дует!! и зараза не оттайвает т.к. в гороже чуть ниже нуля, а от тепла движка оттайвать не хочет..... сегодня в гараже в салон обогреватель от 220 поставил, по идеи должно оттаить, очень на это надеюсь! поможет?! осложнения после замерзания системы возможны какие нибудь?!
И у тебя блок не треснул и радиатор не разорвало?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Чтобы было тепло.

Месным мастерам летом отдовал машину чтоб двиг. перебрали, так они мне всместо тосола воду залили, и забыли мне об этом сказать.... Настала зима и система вся замерзла, воду растопил (в радиаторе), залил тосол, а вот в печке наверное вода замершая осталась, леденным воздухом дует!! и зараза не оттайвает т.к. в гороже чуть ниже нуля, а от тепла движка оттайвать не хочет..... сегодня в гараже в салон обогреватель от 220 поставил, по идеи должно оттаить, очень на это надеюсь! поможет?! осложнения после замерзания системы возможны какие нибудь?!

Когда вода замерзает, превращается в лёд она расширяется. Следовательно могут лопнуть патрубки, или как говорят разорвать радиатор.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: Чтобы было тепло.

я помню в -15 в гараже.. не отапливаемом.. забыл из уазика воду слить ) на третий день вспомнил :) пришел.. а там прям камень ) везде... вроде отогрели водой.. все работает :) до сих пор:)
 
Сверху