• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
С поясничной поддержкой я даже заморачиватся не буду .Она никакая .Хотя я крупногабаритный и круглый мож просто не чувствую

Дык не в этом дело. Просто когда грамотно сделано - красиво выглядит.

Добавлено через 37 секунд
А наклон сидений ? так он не мешает .

Ну кто то писал на форуме, что типа не мешает. Я сам пока не пробовал.
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Мне установщик про крутилки для жёсткости примерно тоже самое говорил. Я обивку отгибал, смотрел, особо ничего не увидел, но это наверное потому что плохо смотрел. Я так понимаю, что это полукольцо находится как бы в крутилке (фото было бы замечательно)?
Ну а насчёт крутилок наклона спинки - там типа их снимать не обязательно - можно под них подсунуть (чехол типа не такой длинный).
Дружище ,полукольцо находится сразу после крутилки . Словами трудно описать . Полукольцо там выполняет роль стопора .Крутилка состоит из 2-х частей , наружная неподвижна , внутренняя надо отодвинуть и насколько помню увидишь кольцо .Принцип похож на устройство ручки стеклоподъёмника ,только там роль стопора выполняет кусок проволки . Да с фотками будет лучше . Я когда менял обивку их обратно не ставил за ненадобностью , где то на работе лежат . Сфоткаю и выложу , к субботе .
У меня не чехлы а обивка , сшитая точная копия оригинала с применением других материалов ,по этой причине мне пришлось разбирать всё
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
БАЛЬТАЗАР, ты бы людям чехлы сделал, что ли? А то себе-то замутил....:)

Привет ВЕЕЛ . :)Сделать наверно можно , только это не чехлы . Их поверх старых не надеть .С ними возни много . И стоить будут дороже .:rolleyes:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
С ними возни много . И стоить будут дороже .
Это второй вопрос. Ты же видишь, что есть спрос, а у тебя есть реальное предложение... Обсчитай, сколько будет стоить под ключ, сколько времени займёт и выставь цену, только не здесь. Уверяю тебя, многие заинтересуются, комфорт многим важен...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Дядька реально работает всю неделю, поэтому без инета...

Ну плохо. А я скоро опять на севера уезжаю - что ж поделать! Так или иначе буду ждать фоток (если у товарища получится) - не горит поди...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Поставил чехлы .Это занятие еще то скажу я вам .Задние сиденья отворачивать это было круто .НО зато как эффектно смотрелось как я кабан лежу в багажнике :).
Да совет подголовники ставте сразу а то когда закрутите будет мешать заднее стекло :) Но смотрится классно мне понравилось темно серый с черным.На передних сиденьях пришлось удалить такие черные планки на двух саморезах мешали нормальной установке и была бы с ними проблема с регулировкой сиденья .Рычажок .Правда я не смог открутить сиденья .Только боковую планку винт под заглушкой ,заправил туда малость и все затянул .Болты для регулировки сорвал на фиг , такое очучение что из алюминия :( и сидят мертво мать их ну и ладно вроде и так нормально получилось .Да еще совет лучще ищите шнурок я токо сегодня его нашел он лежал в самой глубине чехла для подлокотника :) я то баран купил спецом веревку:spiteful:
Да не тяните сильно петли рвутся моментом (пришлось работать швеей) хотя цена 2000 рублей всего .
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
сиденья легко отворачиваются еси с начало придвинуть его в потную к рулю затем наоборот отодвинуть до упора там 2 болтика с головкой на 8
 
  • Нравится
Реакции: rem

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Ну плохо. А я скоро опять на севера уезжаю - что ж поделать! Так или иначе буду ждать фоток (если у товарища получится) - не горит поди...
Ссори товарищи на работе крутилки не нашлись . И сегодня выложить нечего (фотки) . Попробую найти *жертву* для фотосесии .
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
А на волги 31-вые бывает разные чехлы? у меня просто сидения нестандартные. Боковая поддержка больше и небольшой валик под бедрами. Не знаю найду ли чехлы. Может лучше перетянуть.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
А на волги 31-вые бывает разные чехлы? у меня просто сидения нестандартные. Боковая поддержка больше и небольшой валик под бедрами. Не знаю найду ли чехлы. Может лучше перетянуть.

На 3110 и 31105 (рейсталинг) ПЕРЕДНИЕ сиденья разные поэтому и чехлы разные. Продаются на 31107 на рейсталинг 31105 встаю как родные.
 
Сверху