• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем покрашено?

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Надысь купил передний фартук для замены, и тут встал вопрос! Чем это диво покрашено? Это грунтовка, это просто консервационная смазка и ее надо смывать? Вообщем что делать дальше?:blink:
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Грунт на основе сажи. Или ка-то так. Удалять. Иначе краска потом кусками слезать будет. Хотя есть уникумы, которые по этой черной ерунде красят. А потом жалуются, что краска плохая.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Я серый грунт подшкурил, подлил кое-где поверх тоже серым грунтом, и покрасил.
Он очень плотно сидит (в отличие от транспортного чёрного).
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Не пугайте человека. Фартуки 3110 покрыты грунтом для покраски (серый), так что матим (если нужно обновляем местами грунт) и красим.
Может вы и брали уже грунтованый фартук, я покупал был имено транспортировочный грунт черного цвета, отдал фартук в покраску, етот грунт размывали и потом только красили по обычной схеме.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Сажа черная облезает. Просто я брал крылья 3110, они в черном грунте были. Брал в "Деталях машин". Про серый не задумывался (не видел, видел красный). Приношу извинения.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Черным транспортировочным грунтом методом окунания окрашены оригинальные детали производства ГАЗ, коричневым - сторонних производителей.
 
Сверху