• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем отмыть или полирнуть авто???

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Чем отмыть или полирнуть авто??? Проблема решена

Всем привет... Проблемка такова.

Помыл свою машинку из ямы которая в гараже (после зимы залило) и что бы не мучаться с вопросом помывки машины мыл авто из этой ямы раз так 5-8. Теперь вся машина в потеках включая стекла. Потеки похожи на то как будто машину облили салярой. И теперь ничем не могу отмыть все это дело ни керхер, ни шампунь ТУРТЛ ВАКС не помогают... Товарищ один посоветовал полирнуть авто АБРОЗИВНОЙ ПОЛИРОЛЬЮ №2. Попробовали маленький кусочек ей полирнуть.... Ничего не осталось на том месте потека как и не было. Место это засияло....

Но честно сказать что то я очкую этой полировкой обрабатывать весь кузов. Как я понял полировка эта снимает какую то часть ЛКП....

Может кто то что то другое может посоветовать???
 
Последнее редактирование:

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
это может быть от железа которое содержится в воде,такая же беда вся как в нефтяных разводах на солнце,ортофосфорная кислота тебе в помощь или "Туалетный утенок" он тоже содержит эту кислоту.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
а уайт-спирит не берет?

Нет не берет....

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
это может быть от железа которое содержится в воде,такая же беда вся как в нефтяных разводах на солнце,ортофосфорная кислота тебе в помощь или "Туалетный утенок" он тоже содержит эту кислоту.

Да да именно на солнце это сильно видно.... Стекло местами оттер на тряпке оставались рыжие следы действительно похожие на ржу... А сами пробовали от этого избавиться???

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
в магазинах посмотри полироль очищающую, не образивную, чистит и полирует хорошо

Пробовал полиролью ТУРТЛЕ ВАКС черную.... Не помогло... Или это не то??? А вообще стоит ли пройтись авто образивной полиролью или лучше не стоит??? Просто понравилось как авто в том месте где попробовали ЗАСИЯЛО
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
это может быть от железа которое содержится в воде,такая же беда вся как в нефтяных разводах на солнце,ортофосфорная кислота тебе в помощь или "Туалетный утенок" он тоже содержит эту кислоту.

Туалетный утенок содержит соляную кислоту, совсем разные вещи.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
В общем я думаю полирнуть машину образивной полиролью #2 потом окончательной полировкой и все это дело покрыть воском. Вот только думаю как и чем лучше полировать. Тряпками и руками или машинку купить или же насадку на дрель купить. Один товарищ советует руками. Но блин это ВОЛГА а не ока. Руками можно сутки ее полировать. А машинкой боюсь лишку снять ЛКП. Хотя в нете сколько не смотрел везде машинками. Кто что посоветует?

И чем еще посоветуете обработать кузов для защиты? Может есть что еще кроме горячего воска?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
ярко-белая машина, цвет 202... от железной пыли и ржавой воды на мойках оттенок стал рыжим... чУдно отмылась преобразователем ржавчины цинкарь.... я был в шоке когда увидел разницу

а вот преобразователь ржавчины хай-гир в аэрозольном балоне, попутно, прекрасно снимает краску -- не пользуйте его :smoke:
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Насколько я знаю.

Абразивная полироль в данном случае безальтернативна. Она применяется в большинстве случаев для восстановления сильно зацарапанного или загрязнённого ЛКП. После абразивной полироли очень желательно применение безабразивной - на восковой или тефлоновой основе, она защитит кузов и сохранит блеск покрытия.

Никаким "утёнком" и подобной гадостью не мыть! Эффект если и будет (они и унитазы-то отмывают не всегда качественно), то исключительно в виде убитого ЛКП - краска потускнеет и хорошо если не полезет.

А вообще, конечно, зря Вы мыли Волгу водой по сути из лужи...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ярко-белая машина, цвет 202... от железной пыли и ржавой воды на мойках оттенок стал рыжим... чУдно отмылась преобразователем ржавчины цинкарь.... я был в шоке когда увидел разницу
А на ЛКП он не действует плохо?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
А на ЛКП он не действует плохо?
на лкп не действует.... по крайней мере я потом сразу на мойку съездил...
а началаось все с обработки сколов -- краска вокруг сколов неприлично побелела, ну протер всю машину...а потом на мойку сгонял

(они и унитазы-то отмывают не всегда качественно)
вы туда срёте чтоли :shok:

то исключительно в виде убитого ЛКП - краска потускнеет и хорошо если не полезет.
а абразивная полироль не убивает лкп?
краска потускнеет и полезет? так вот я хайгиром сначала попробовал там где не видно -- и отложил его в сторону... а цинкарем пользуюсь давно -- нет проблем с лкп

А вообще, конечно, зря Вы мыли Волгу водой по сути из лужи...
машину всегда мою на мойках...а вот вода на мойках не питьевая, однако.... да и питьевая бывает ржавая... а еще у нас тут металлургический комбинат, который выбрасывает тысячи тонн пыли в год..и в это пыли содержится железо

Вот только думаю как и чем лучше полировать. Тряпками и руками или машинку купить или же насадку на дрель купить.
тряпками-руками -- умрешь...и не полируют тряпками все-таки.... дрелью -- есть риск "сжечь" лкп... поэтому альтернатив то мало -- полировальная машина
 
Последнее редактирование:

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
А вообще, конечно, зря Вы мыли Волгу водой по сути из лужи...[/QUOTE]


Знал бы где упасть газету постелил.

я и предположить не мог что такое может произойти
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Тигр, После пасты №2, как правило полируют еще пастой №3, и №4 (так называемая анти-голлограмная паста). Все сводится к тому, что в системе 3М, пасты идут от более крупного абразива, к более мелкому. (в принципе это у всех пр-ей так).:) Мелкий абразив, убирает следы от крупного, при этом разрушается сам. Руками этой пастой на большой поверхности работать толку нет, наделаете разводов и руки отсохнут. А вообще, примерный набор для полировки системой 3М выглядит так: пасты №1(если вообще писец), 2,3,4. Поролоновые круги для полировалки: жесткий, средний, мягкий, и желательно овчинку. + полировалка с хорошим крутящим моментом и регулировкой оборотов. Ну и руки, растущие из нужного места. По себе скажу, как не осторожничай, пару раз, где нибудь на изгибе "пришкварите" ЛКП:) И проплешин можно понаделать как нефиг делать (на кромке крыльев ЛКП поразительно тонкое). Не проще ли отогнать машину на полировку?
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Тигр, После пасты №2, как правило полируют еще пастой №3, и №4 (так называемая анти-голлограмная паста). Все сводится к тому, что в системе 3М, пасты идут от более крупного абразива, к более мелкому. (в принципе это у всех пр-ей так).:) Мелкий абразив, убирает следы от крупного, при этом разрушается сам. Руками этой пастой на большой поверхности работать толку нет, наделаете разводов и руки отсохнут. А вообще, примерный набор для полировки системой 3М выглядит так: пасты №1(если вообще писец), 2,3,4. Поролоновые круги для полировалки: жесткий, средний, мягкий, и желательно овчинку. + полировалка с хорошим крутящим моментом и регулировкой оборотов. Ну и руки, растущие из нужного места. По себе скажу, как не осторожничай, пару раз, где нибудь на изгибе "пришкварите" ЛКП:) И проплешин можно понаделать как нефиг делать (на кромке крыльев ЛКП поразительно тонкое). Не проще ли отогнать машину на полировку?

У нас никто никто не занимается полировкой. А если кто то и занимается то такие же как и я. Сервисов то нормальных нет. Машинку езжу чинить к одному мужичку который хоть как то разбирается в Волгах и то по подвеске да масло сменить. А так у нас есть один автосервис. Все его считают лучшим в городе. А я на оборот боюсь его. Мне как то там колодки передние меняли еще когда была у меня 3110 шквлрень. Так мне колодки сменили а потом так Ой да у тебя подвеска в хлам убита. Я еще думаю во блин купил убитую. Пошол в магазин скупать все что сказали шкворня, резьбовые и т.д. Продавец мужичек так лет 45 смотрит на меня и говорит Решил сам волгу собирать и начал с подвески. Вот он то мне и сказал куда подъехать. Где долго смеялись как меня хотели развести. А потом показываюти говорят Вот эту резьбовую втулку можно сменить а подвеска так то в идеале. С тех пор туда езжу только диагностику инжектора делать. И то что то там не очень хорошо сделали, промывал дросель, сразу свеси поменял и диагностику. Щас вот обороты у машины высокие 1800-1500. Остановился на перекрестке обороты 1800 и секунд через 10-20 падают до 100-900. Так что искать кого то и просить проще самому попотеть
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Всем спасибо за советы. Машинку полирнул сам с помощью машинки для полировки. Теперь глаз радуется стоит сияет. Так как на улице грязь и слякоть от поездок на ней воздерживаюсь. Даже еще не переобул. Стоит в шараже и не много пылью покрылась. А так почти как с конвейера сошла
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
И так машинку отполировал.... Сегодня только переобул и выехал на ней сделать не большой фото отчет что получилось... Качество фото не бог есть какое но с пивком потянет )))))))) И спасибо всем кто откликнулся на мой призыв о помощи........
 

Вложения

  • DSCN11199999.jpg
    DSCN11199999.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 17
  • DSCN1124.jpg
    DSCN1124.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 15
  • DSCN1120.jpg
    DSCN1120.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 16

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
На фотке авто с боку..... Белым цветом возле брызговика я обвел в каких подтеках был автомобиль.... При полировке походу пропустил )))) Придется дорабатывать.... При дневном цвете всегда видно где какой косяк пропустил
 
Сверху